Бациллка

Дамам-цветоводкам

Recommended Posts

Девушки, посоветуйте, плиз, что можно посадить в заградку. В цветоводстве я практически полный ноль, поэтому надо что-то, что не требует сложного ухода и не загибается при первой возможности.

Интересуют в первую очередь кусты, желательно чтоб цвели или выглядели красиво.

Тую не предлагать - нафиг. Куда ни плюнь - у всех туи на заградках.

i-523.jpg

i-524.jpg

 

Не могу сказать есть ли такие в Чехии...вроде бы в Варах я такие видела,но не уверенна.

К сожалению не знаю также и названия :(

Может кто-то из форумчан подскажет.

Но они очень праздничные и имеют множество цветовых вариаций.

Видела темно и светло розовые,бордовые,вишневые...почти черные,белые,оранжевые,салатовые..

Растут быстро-нужно подрезать точки роста.

У нас цветут круглый год,а вот как поведут себя в Чехии..тоже сказать не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

UPD: Бугенвилия-так называется это растение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фотки с Тенерифа? ;)

 

Есть тут подобные растения, всякие рододендровые разновидности. Я уже кое-чего присмотрела на весну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.zahrada.cz/forum/popinave-drevi...8c3c2f5a57909ce

 

Вот народ делится впечатлениями.

 

 

ЗЫ.Фотки с Израиля( я на каникулы в прохладные места езжу-остывать)))),у нас оно растет повсеместно.Очень нарядное и неприхотливое .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сходила по ссылке http://www.zahradnicke-centrum.cz/

Они там устраивают продажу фруктовых деревьев! Это вот я куплю такое деревце, на балкон притащу и у меня прям яблоки вырастут? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Если горшок будет достаточно большой и балкон на высоте долета насекомвх, то вырастут. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Растет у меня фикус бенджамина. А на том фикусе растет какая-то опухоль.

i-380.jpg

Ствол внизу как будто мокрый - на самом деле сухой.

В инете среди белезней фикуса ничего подобного по описанию не нашла.

Что с ней делать не знаю: отрезать или оставить, или намазать чем-нить и само отвалится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже есть фикус Бенджамина, осмотрела его весь - такой фигульки у нас нету.

Спросила сегодня у знакомой ботанички - она тоже не знает, что это такое(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фикус не чернобыльский, случАем? :crazy:

А вот то, что в нём земля закислилась - это факт медицинский. С песком надо бодяжить грунт и пересаживать, однозначно (это если по-простому).

А из кислой земли и бактерии вылазят...

Бактериальный рак - ненормальное разрастание вполне здоровых на вид тканей растения. На корнях и иногда на стеблях образуются опухолевые наросты. При сильном развитии этих наростов растения плохо растут и, в конечном счете, погибают.

 

Профилактика бактериальных заболеваний состоит в дезинфекции почвы, инвентаря и инструмента. При работе с больным или подозрительным растением необходимо обрабатывать спиртом и руки, чтобы при соприкосновении со здоровым растением не заразить его. Хотя переносчиками могут быть и насекомые-вредители.

При пересадке растений старые горшки нужно не только мыть, но и тщательно споласкивать кипятком внутри и снаружи. При пересадке старайтесь не повредить корни, а если это произошло, то присыпайте поврежденное место толченым древесным углем.

 

 

Меры борьбы. Эффективны только в том случае, если поражение местное и бактерии не попали в сосудистую систему растения. Содержат больные растения в сухом месте, не проводят опрыскивание простой водой и не моют под душем. На начальных стадиях заболевания можно удалить все пораженные части растения, захватив и часть здоровой ткани. После среза каждый раз обрабатывайте лезвие ножа или ножниц спиртом. Затем нужно полить и опрыскать растение бордосской смесью или медьсодержащими препаратами. Если такая обработка не помогает, то растение нужно уничтожить, при этом самым лучшим будет не выбросить его в клумбу под окнами, а сжечь. Горшок можно оставить, особенно если это дорогое кашпо, но основательно ошпарить кипятком.

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=24301

 

Симптомом бактериального заболевания могут быть также и разнообразные опухоли и новообразования (так называемый бактериальный рак). Чаще поражает корни и корневую шейку бегоний, суккулентных молочаев, каланхоэ и олеандров.

 

Непосредственная борьба с возбудителями бактериальных заболеваний химическими препаратами запрещена и не дает в домашних условиях положительных результатов.

 

Рекомендуется проводить профилактические мероприятия. Загнивание корней происходит от пересушки земляного кома или его переувлажнения. При обнаружении загнивания корней сокращают влажность земли и поливают теплой водой. При поражении всего растения его надо уничтожать полностью вместе с горшками и почвой. Содержат больные растения в сухом месте, не проводят опрыскивание водой и не моют под душем.

http://nature-home.ru/bolezni-virus.html

 

Пы.Сы. Начальство, чего вы с урлами натворили?

 

Пы.Сы.2. Галь, привет ботаничке от Кроликов, пусть фауну лучше учит, а не флору :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня ВСЕ толстянки отцвели качественно, страдалицы мои - переезд. На той неделе буду стеклить зимнюю заграду.

А один мой самый любимый взрощенный 7 лет цветок, который я не перевезла, заморозила одна моя знакомая девушка, я просто зла, ну да ладно, реанимировать буду. Я в отъезде была - никто не виноват. Плакаю, но завтра опять будет солнце, ура!

Мы вам весну привезли из Тая, или себе :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Фикус не чернобыльский, случАем? :crazy:

история умалчивает

А вот то, что в нём земля закислилась - это факт медицинский. С песком надо бодяжить грунт и пересаживать, однозначно (это если по-простому).

А из кислой земли и бактерии вылазят...

Земля покупалась специальная для фикусов. Перед пересадкой ошпаривалась кипятком, но, похоже мало,т.к. после пересадке в новый горшок ползали там старашные жуки-червяки с громадным количеством ног. Травила химией - получилось.

 

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=24301 не работает ссылка

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня работает, в консерватории поправь что-нибудь.

Специальная земля для фикусов - это мираж. Исхожу из собственного опыта - в зависимости от сорта растения любой грунт бодяжу с песком в разных пропорциях. Ошпаривать кипятком тоже глупо, лучше прокалить в духовке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Такого я еще не пережила, учитывая что цветы в доме были всегда. Похоже, что все растения в доме чем-то болеют: загибаются папоротник и плющ, стоящие рядом и прекрасно росшие последние 2 года (на плюще клещик, на папоротнике не знаю что, не видно - сохнет и все), алоэ с пятнами уже выкладывала - удалось реанимировать, но на нововыросшем растении опять появляются черные точки. Поливаю мало, пересаживала по всем интврукциям. Орхидею хотела выкинуть, она испугалась и зацвела, регулярно опрыскиваю, увлажняю и даж удобрять пыталась - корни и листья сохнут.

 

Может плюнуть и выкинуть все :(

 

Песок в магазинах продается в таком объеме, что можно сразу песочницу ставить, которве, почемут, на улицах мне не попадаются. Где его брать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku