Alexis

Новая идея фикс

Recommended Posts

В ближайшие месяцы МВД намерено провести мониторинг трудовой занятости населения республики и на основании итогов подготовить соответствующие предложения в законодательство для наведения порядка в этой сфере. Об этом сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-центре сообщил первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

 

По его словам, по имеющимся данным, сегодня около 1 млн. белорусских граждан не вовлечены в легальную трудовую деятельность. К ним относятся не только те, кто ведет домашнее хозяйство, состоит на бирже труда, временно находятся в поисках работы, но и те, кто трудится нелегально, в том числе за рубежом. В России нелегально зарабатывают до 300 тыс. белорусских граждан (официально зарегистрировано порядка 3-4 тыс.), в других странах - около 7 тыс.

 

Граждане, занимаясь нелегальной деятельностью, не заявляют об источниках доходов, не платят налоги в бюджет, пенсионный фонд. В то же время они пользуются определенными белорусским законодательством льготами, социальными гарантиями.

 

Алексей Бегун отметил, что инициатива МВД призвана навести порядок как в сфере трудовой занятости вообще, так и трудовой миграции в частности. Не должно быть дисбаланса, когда одни граждане поддерживают бюджет, а другие только пользуются государственными гарантиями. Вместе с тем совместно с Россией предпринимаются шаги, чтобы помочь гражданам легализовать свою трудовую деятельность, создать возможности для цивилизованной выплаты налогов, регистрации и учета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Беларуси подготовлен проект государственной программы по возвращению из-за границы соотечественников, в прошлом граждан Беларуси, выехавших за пределы республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-центре, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.

 

По его словам, программа направлена на привлечение в республику трудовых ресурсов. В ней, в частности, предусмотрено, что для бывших соотечественников по многим позициям, в том числе по трудоустройству, налогообложению будут предусмотрены определенные льготы по сравнению с другими эмигрантами.

 

Алексей Бегун также отметил, что в настоящее время наметилась положительная динамика возвращения бывших граждан в республику. В этом списке лидируют такие государства, как Россия и Украина. В последнее время увеличилось количество желающих вернуться на постоянное жительство в Беларусь наших соотечественников, ранее выехавших в Израиль. Ежегодно регистрируется порядка 150 таких обращений. А всего за получением белорусского гражданства правоохранительные органы регистрируют в год около 15 тыс. обращений, а выезжают порядка 8-10 тыс.

 

Представитель МВД подчеркнул, что в республике нет массовых зарубежных диаспор, нет и оснований для напряженности и социального взрыва. Предприняты все меры, чтобы обеспечить проживание и трудовую деятельность иностранцев в рамках правового поля в соответствии с белорусским законодательством. Ежегодно выдается около тысячи разрешений иностранным гражданам для занятия легальной трудовой деятельностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
предпринимаются шаги, чтобы помочь гражданам легализовать свою трудовую деятельность, создать возможности для цивилизованной выплаты налогов, регистрации и учета.

плакаль от умиления, по-видимому запросят в консульствах списки тех, кто встал на консульский учет, но не выехал на пмж, а потом им будут создавать возможность цивилизованной выплаты налогов ;) И в этом и будет суть государственной программы по возвращению из-за границы соотечественников, т.к. новые паспорта им не будут выдавать, до особого распоряжения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой....., господа, думаю, что им неймется и до нас всех убежавших от " лукашенковского рая" ручки свои поганенькие дотянуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо своих дойных коров уже довели до истощения, теперь не знают из кого еще деньги тянуть.

 

Правило 181 дня- это если гражаднин более полугода работает за границей, то он не платит налоги в РБ или что подобное???

 

Дело даже не в паспортах, а в обычных разрешительных штампиках о разрешении на выезд, без которого не куда не рыпнешься...вернешься продлить, а фигушки продлят, сначала бабки заплати, потом едь куда хочешь.

 

О каком возвращении они говорят? там же работу и не найдешь. Уже учителей девать некуда.

Более менее приличную работу можно найти только если у родителей есть знакомства и тебя пропихнут. И если у тебя зарплата 250 баксов, ты уже везунчик...

 

:shetina: хоть замуж выходи...честное слово..сразу вспоминается рассуждения на тему брак по расчету... :wacko:

хотя если честно за месяц пребывания там, сложилось такое ощущение, что выйдкщь замуж за любого более менее нормального иностранца, только чтобы оттуда уехать..Ощущение было полнейшей безисходности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бывалый, сообщаю- штампик нигде не нужен, кроме РБ. Езжай, куда хочешь. У меня нет и не будет и ничего, везде езжу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об этом я знаю, но у меня там семья...и очень старенькая бабушка. Так что никогда не знаешь, что произойдет. Так что для меня в данной ситуации этот штампик очень важен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хотя если честно за месяц пребывания там, сложилось такое ощущение, что выйдкщь замуж за любого более менее нормального иностранца, только чтобы оттуда уехать..Ощущение было полнейшей безисходности.
Нет, девушка, тут вы не правы ! Мы,русские парни, все равно самые лучшие- а главное, мы умеем любить, мы щедрые, т.е. не жадные....Я до сих пор все бабки жене отдаю ! А на фига они мне надо без семьи ? На пиво оставляю....А у меня знакомых за этими чехо-немцо-низоземцо ....и что ? Сама никто, звать никак и рабыня у старого жадного вонючего козла...А была перспективная....Короче, кто был никем, тот стал ничем....Найдите себе нормального русского парня....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Ой....., господа, думаю, что им неймется и до нас всех убежавших от " лукашенковского рая" ручки свои поганенькие дотянуть.

Заграница им поможет ;)

Почему нет, студентам дали визы, может и остальных, живущих здесь белоруссов, пострадавшими признают.

Хотя, интересно бы узнать статистику: сколько студентов "выступало" и сколько из них попало и куда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И у меня бабушка, 83 годика, 3 концлагеря, блокада Питера, но уж лучше ко мне ездит , может и уговорю перебраться насовсем....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня нет и не будет и ничего, везде езжу....
А паспорт у тебя нескончаемый? Платность его тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
....Найдите себе нормального русского парня....

Не пей водицу - козленочком станешь Не слушай его, дорогуша, у тебя другие премеры перед глазами ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(злорадно) закончатся странички и поедешь менять, как миленький! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А паспорт, брателло, и штампик- это совершенно разные вещи ! Меняй в консульстве, в РБ без присутствия, да одгласся здесь через консулат от прописки, получи пас категории ПП- туда вообще штампик не ставиться. За штампиком ГБ стоит, а паспорт- маетек госсударства, а оно тебе его и так обязано дать !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku