ЕфрейтоР

S.r.o. - что лучше? Четыре "Р" или одно "П"

Recommended Posts

Зачем "проталкивать" если все иметь настоящее?

иногда подающие имеют все настоящее, а им отказывают по выдуманым причинам, неохота по три раза подаваться. Говорят (в новостях в-основном :D ) в КВ этот вопрос решается полегче. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто в КВ, последние 100 лет жизнь жиждилась на русаках. Вот и понимают они в ЦП больше, кто их по-сути кормит. Но фирма эта не в КВ. В КВ очереди, однако...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Готова стать соучредителем. но в Чехии буду только через две недели. Как быстро нужно решить этот вопрос? Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык соучредители выразили готовность условно - "вчера". По договроренности с ними термин может быть пролонгирован до конца года. Вообще все есть в стартовом посте. Плиз инфо о себе в личку (Ваш профиль почти пуст) в обмен ссылку на сполэчность скину. Там и детали обсудим.

Продолжаем ждать рекомендаций и заявок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот уже готова стать соучредителем!!! Какие дальнейшие действия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рассклад изменен до неузнаваемости. Выходят 4 соучредителя входят трое. Те, что выходят присутствовать не желают на собрании, а хотят отделаться доверенностями о передаче"обходниго подилу" и выходе из сучредительства.

Вопрос 1. Могут ли они (выходящие) написать эту доверенность на остающегося в фирме, меня одного, на нового входящего или только через третье, типа нейтральное лицо, что бы не было конфликта интересов?

Вопрос 2. Входящие трое. Лично присутствовать может долько два из них. Третий дает доверенность одному из входящих за него ввести себя в фирму, и распеределить его "обходни подил". Может ли он эту доверенность написать сразу на своего партнера, тоже входящего? Можно на остающегося единственного - меня? Или или нужно через четвертое, типа не заинтересованное лицо, во имя избежания того же конфликта интересов?

Вопрос 3. Или может залпом сменить нотариуса на того, который конфликтов видеть у этих процедурах не будет?То есть писать на кого угодно, главное суть доверенности и присутствие владельца доверенности на собрании?

 

*. Согласен, что проще всего прямо к нотару, но он там(у нас) а я пока еще здесь, на уРодине...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рассклад изменен до неузнаваемости. Выходят 4 соучредителя входят трое. Те, что выходят присутствовать не желают на собрании, а хотят отделаться доверенностями о передаче"обходниго подилу" и выходе из сучредительства.

Это нормально, почему бы нет?

 

Вопрос 1. Могут ли они (выходящие) написать эту доверенность на остающегося в фирме, меня одного, на нового входящего или только через третье, типа нейтральное лицо, что бы не было конфликта интересов?

Если вы на сегодняшний день являетесь jednatelem, то не могут.

Если вы не jednatel, то могут.

 

Вопрос 2. Входящие трое. Лично присутствовать может только два из них. Третий дает доверенность одному из входящих за него ввести себя в фирму, и распределить его "обходни подил". Может ли он эту доверенность написать сразу на своего партнера, тоже входящего?

Может. Но проще взять одну доверенность от всех на одного.

 

Пример: Доверяем подписать договора купли-продажи, перераспределения доли в уставном капитале… и т.д.

 

Вопрос 3. Или может залпом сменить нотариуса на того, который конфликтов видеть у этих процедурах не будет? То есть писать на кого угодно, главное суть доверенности и присутствие владельца доверенности на собрании?

Если нужно помочь с нотариусом, обращайтесь. Но нотариус будет только в Праге.

 

P.S. ;)

 

В соответствии с § 126, zák. č. 513/1991 Sb., obchodní zákoník, уполномоченным не может быть jednatel (внимательно изучите учредительный договор), больше ограничений нет.

 

§ 126, zák. č. 513/1991 Sb., obchodní zákoník.

Společník se zúčastňuje jednání valné hromady osobně nebo v zastoupení zmocněncem na základě písemné plné moci.

Zmocněncem nesmí být jednatel nebo člen dozorčí rady společnosti.

Уважаемый ЕфрейтоР, зачем усложнять?

Сделайте доверенность от всех выходящих 4 учредителей на одного любого человека, кроме jednatele.

А от входящих на этого же человека, но другую доверенность.

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно верно.

Небольшое уточнение: не "перераспределения доли в уставном капитале", а převod obchodního podílu (перевод доли). Соответственно, smlouva o převodu obchodního podílu.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос 3.

...То есть писать на кого угодно, главное суть доверенности и присутствие владельца доверенности на собрании?

Основные моменты доверенностей:

 

Продающие.

Пример: Должны доверять голосовать на собрании учредителей вышеуказанного общества по вопросам перевода и перераспределения доли уставного капитала и подписывать договора купли-продажи уставного капитала.

 

Покупающие.

Пример: Должны доверять подписывать договора купли-продажи уставного капитала.

 

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Небольшое уточнение:

 

Продающие.

Пример: Должны доверять голосовать на собрании учредителей вышеуказанного общества по вопросам перевода и перераспределения продажи доли уставного капитала и подписывать договора купли-продажи уставного капитала доли.

 

Плюс отказ от преимущественного права покупки доли, продаваемой другим учредителем.

Плюс процедурная составляющая (согласие с записью изменений в Торговом реестре и т.п.).

 

Покупающие.

Пример: Должны доверять подписывать договора купли-продажи уставного капитала доли.

Плюс учредительный договор в актуальной редакции.

 

Плюс процедурная составляющая (согласие с записью изменений в Торговом реестре и т.п.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Небольшое уточнение:

За небольшое уточнение, спасибо большое, но зачеркивать-то зачем?

Что так, что так, смысл не изменяется, и он один и тот же.

 

Продающие.

Плюс отказ от преимущественного права покупки доли, продаваемой другим учредителем.

«Отказ от преимущественного права», а зачем усложнять и писать это в доверенности?

 

Доверенность - письменные полномочия, выдаваемые одним лицом (доверителем) другому (доверенному, представителю) для совершения юридических действий (напр., подписания договоров и голосование на собрании учредителей общества). Доверенностью человек обязывается к совершению юридических действий от имени и в интересах другого, к подписанию договоров и принятию решения и т.д.

 

Плюс процедурная составляющая (согласие с записью изменений в Торговом реестре и т.п.).

Можно попросить уточнить, что вы имели в виду?

 

Т.к. ;) Soud přímo provede zápis bez vydání rozhodnutí.

 

Покупающие.

Пример: Должны доверять подписывать договора купли-продажи уставного капитала доли.

Плюс учредительный договор в актуальной редакции.

Это очень интересно, не могли бы вы уточнить, что вы имели в виду?

P.S.

Покупающие подписывают только договор купли-продажи доли уставного капитала, никаких (плюс) учредительных договоров в актуальной редакции покупающие не подписывают.

Содержание договора купли-продажи доли уставного капитала в этом конкретном случае не обсуждаем. :)

 

Плюс процедурная составляющая (согласие с записью изменений в Торговом реестре и т.п.).

И это очень интересно, не могли бы вы уточнить, что вы имели в виду?

 

Т.к. ;) Soud přímo provede zápis bez vydání rozhodnutí.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За небольшое уточнение, спасибо большое, но зачеркивать-то зачем?

Что так, что так, смысл не изменяется, и он один и тот же.

Я сторонник точных формулировок.

И суд, кстати, тоже. ;)

Soud přímo provede zápis bez vydání rozhodnutí.

Верно. И направит письмо с требованием предоставить согласие учредителей с записью изменений в Торговом реестре.

Это сравнительно новое веяние, в начале октября мы дважды получили письмо с таким требованием.

Теперь предоставляем без дополнительных приглашений.

Можно попросить уточнить, что вы имели в виду?

Я имел в виду исключительно требования городского суда г. Праги, с которыми нам реально пришлось работать в последнее время.

Не забывайте, что, кроме записи изменений в Торговом реестре, есть еще и законное требование актуализации sbírky listin.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Верно. И направит письмо с требованием предоставить согласие учредителей с записью изменений в Торговом реестре.

Cколько лет работаю с судом (это уже 8 лет) ни разу не получал требование что-то предоставить дополнительно, когда что-то не хватало в документах, все было без сучка и задоринки, т.е. хорошо. Постоянно приходится следить за изменением закона, к сожалению, его очень часто меняют, это правда.

 

Это я к тому что:

Я сторонник точных формулировок.

И суд, кстати, тоже.

 

Не забывайте, что, кроме записи изменений в Торговом реестре, есть еще и законное требование актуализации sbírky listin.

Уважаемый Viktor, параграф 141 (4) и многие другие знаю практически наизусть. Забыть про них никак не могу. ;)

 

§ 141 (4) Jestliže došlo ke změně společenské smlouvy na základě jakékoliv právní skutečnosti, je jednatel povinen bez zbytečného odkladu poté, co se o tom dověděl, vyhotovit úplné znění společenské smlouvy a uložit je spolu s listinami prokazujícími změnu společenské smlouvy do sbírky listin příslušného rejstříkového soudu.

Уважаемый Viktor, как принято здесь, все темы сводятся к пиву, так вот: как-нибудь нужно вместе на пиво сходить, я предполагаю, что у нас много общего, и с вами было бы приятно пообщаться. Не возражаете?

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый sUs,

Пиво безусловно рулит.

Идея такая: если сложить 9 лет моей практики и 8 лет Вашей практики, получится симпатичная цифра 17.

Предлагаю встретиться 17 ноября, в день 17 годовщины чешской бархатной революции.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... ЕфрейтоР, зачем усложнять?

Сделайте доверенность от всех выходящих 4 учредителей на одного любого человека, кроме jednatele. А от входящих на этого же человека, но другую доверенность.

:rolleyes:

Не ругайтесь... Очень полезную и своевременную инфу сливаете, товарищи... Спаасибо участникам искреннее... Пиво прорулит потом.

 

Все бы ОК, но до сегоднешнего дня не еднатель, только "дешовый" соучредитель... Этим же сборищем выходящих/входящим им, похоже, вынужден буду стать... Ну не делать же сутки спустя еднателя, что бы все прошло гладко и доверенности засчитались в протокол, как не еднателя, а в конечном итоге наврг прошел как надо. Или можно просто длинный протокол писать? Сначала одни выходят отдают подил, потом другие входят, принимают подил, потом оставшиеся назначают еднателя. Но все одим, двумя, протоколами, смлувами, договорами но надо в один день и в один "наврг"?

 

Предлагаю встретиться 17 ноября, в день 17 годовщины чешской бархатной революции.

Если оное касается и меня, жаль, но физически не успею... Родина держит "героев"(пока)

*.(а вот в субботу, по прибытию Одесского автобусаи до вечера-очень реально, ...хоть и не окончательно )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku