Recommended Posts

Guest Olenita
нет, есть страны где так шикарно не плюют на законы и где есть здоровый рынок.

и? Всем ехать туда? Или обкакивать место, где живёшь? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и? Всем ехать туда? Или обкакивать место, где живёшь? :rolleyes:

немного не понял такого катигоричного вопроса.

Не нравится, в чем проблема взял уехал где лучше.

Мы для себя решили что в своей родной стране, мы чужие и решили ее сменить. Никто не агитирует мол "все в Чехию, там рай на земле"

Много знакомых по-малу уезжает из Киева (и из Украины), люди опытные, имеющие здесь хорошие зарплаты. Ибо перспективы пугающие.

А в Киев в год приезжают сотни тысяч из регионов, высококвалифицированных трактористов.

Уже невооруженным взгядом видно во что в плане культуры превращается город.

 

Смешно как люди сейчас хватают слепо кредиты под 20% годовых на 30 лет

это удорожание в 4 раза!

и какое качество этого жилья

мы прожили в арендованной квартире 2к в хорошем районе Оболонь 5 лет

за это время

-3 раза затопило

-вода пропадает регулярно, горячая чаще.

-3 раза пропадало отопление зимой или просто батареи ужасно трещали.

-2 раза в подъезде был пожар (который никто не тушил, сам погас) стены до сих пор черные над щитком.

-раз 20 пропадал свет (горели пробки) почему, понять никто не мог, ибо общая нагрузка в пике была не более 2-3Квт. В итоге в половине квартиры сгорела проводка.

-раз 50 делали ремонт соседи (это с 7 утра дома находится невозможно)

-на лестничной площадке туалет, регулярно заваливаемый и бычками (хотя регулярно пытамся убирать и мыть подъезд)

-под окнами регулярная свалка (это культурная часть страны выбрасывать мусор из окон)

-мусорные баки иногда вывозят с паузой в неделю

-во дворе толпы алкашей.

- 2 раза прямо под окнами нашли труп! именно труп (бомжей), который один раз пролежал пол дня около детской площадки в открытом виде, пока те кому надо были видимо очень заняты.

 

и подобную квартиру я могу купить здесь, если повезет за $100к (хотя даже не собирались покупать)

c кредитом на 30 лет это больше $300к

 

где я не прав ;)

это жилье не рационально для вкладывания денег именно для собственного использования, а для перекупки безусловно. Но есть люди умнее, умеющие лучше применить деньги.

А для жизни на сегодняшгий день однозначно проще поселиться где угодно в Европе, вопрос лишь зависимости доходов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
немного не понял такого катигоричного вопроса.

Не нравится, в чем проблема взял уехал где лучше.

Мы для себя решили что в своей родной стране, мы чужие и решили ее сменить. Никто не агитирует мол "все в Чехию, там рай на земле"

Много знакомых по-малу уезжает из Киева (и из Украины), люди опытные, имеющие здесь хорошие зарплаты. Ибо перспективы пугающие.

А в Киев в год приезжают сотни тысяч из регионов, высококвалифицированных трактористов.

Уже невооруженным взгядом видно во что в плане культуры превращается город.

 

Смешно как люди сейчас хватают слепо кредиты под 20% годовых на 30 лет

это удорожание в 4 раза!

и какое качество этого жилья

мы прожили в арендованной квартире 2к в хорошем районе Оболонь 5 лет

за это время

-3 раза затопило

-вода пропадает регулярно, горячая чаще.

-3 раза пропадало отопление зимой или просто батареи ужасно трещали.

-2 раза в подъезде был пожар (который никто не тушил, сам погас) стены до сих пор черные над щитком.

-раз 20 пропадал свет (горели пробки) почему, понять никто не мог, ибо общая нагрузка в пике была не более 2-3Квт. В итоге в половине квартиры сгорела проводка.

-раз 50 делали ремонт соседи (это с 7 утра дома находится невозможно)

-на лестничной площадке туалет, регулярно заваливаемый и бычками (хотя регулярно пытамся убирать и мыть подъезд)

-под окнами регулярная свалка (это культурная часть страны выбрасывать мусор из окон)

-мусорные баки иногда вывозят с паузой в неделю

-во дворе толпы алкашей.

- 2 раза прямо под окнами нашли труп! именно труп (бомжей), который один раз пролежал пол дня около детской площадки в открытом виде, пока те кому надо были видимо очень заняты.

 

и подобную квартиру я могу купить здесь, если повезет за $100к (хотя даже не собирались покупать)

c кредитом на 30 лет это больше $300к

 

где я не прав ;)

это жилье не рационально для вкладывания денег именно для собственного использования, а для перекупки безусловно. Но есть люди умнее, умеющие лучше применить деньги.

А для жизни на сегодняшгий день однозначно проще поселиться где угодно в Европе, вопрос лишь зависимости доходов.

 

А все почему? Потому что в массе своей украинцы необразованны и невоспитанны. Впрочем, как и русские. А та несчастная интеллигенция, что как-то старалась для нации сохранить лицо, до того изведена, что бежит, бежит в Европу, в Штаты, бежит куда угодно, словно на дворе восемнадцатый год. Как мне жаль самому бежать. Подальше, чтоб не видеть ни заправил этой страны, ни прохожих, потому что лица, манеры у всех у них нечеловеческие. Впору ходить по стопам Диогена, немножко даже утрируя, - с прожектором при свете дня - искать человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Афигеть! Вот это человечище! Этож никакое сердце таких мук не выдержит! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не говорите, бежать??? Почему? Люди, так они везде люди, есть плохие и хорошие, злые и обозленные. Уезжают ведь не от людей, а вот, наверное в данном случае, от бессилия изменить себя и быть хорошим и добрым. Обвинять во всем массу людей, которую не знаешь, это немного странно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трудно быть хорошим и добрым, когда на детскую площадку из окон летят стеклянные бутылки.

Вычислю кто - набью морду :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
немного не понял такого катигоричного вопроса.

Не нравится, в чем проблема взял уехал где лучше.

Мы для себя решили что в своей родной стране, мы чужие и решили ее сменить.

 

Это отлично. Я от всей души желаю всем жить там, где им хорошо жить.

Но. Да, мне как минимум неприятно видеть тему с заголовком "Киев. Уродец". Подобные фрагменты можно найти в любом крупном городе мира.

И читать, как плохо я здесь живу (? :blink: ), тоже, знаешь ли, несколько странно. У меня масса причин не жить в Праге, Нью-Йорке, Париже и Лондоне. Но я же не рассказываю как там плохо. Хотя тебе наверняка абсолютно всё равно. Но тешу себя надеждой, что вдруг ты услышишь меня.

 

Много знакомых по-малу уезжает из Киева (и из Украины), люди опытные, имеющие здесь хорошие зарплаты. Ибо перспективы пугающие.

А многие мои знакомые не уезжают или возращаются (есть, которые и уезжают, не без этого. Но их гораздо меньший процент и их ситуёвина в Украине действительно печальная).

 

А в Киев в год приезжают сотни тысяч из регионов, высококвалифицированных трактористов.

Уже невооруженным взгядом видно во что в плане культуры превращается город.

"Жираф большой, ему видней" (с)

Я считаю это нормальным и никак не трагичным. Куда трагичнее считаю заселение турков и арабов в городах Европы и афроамериканцев с латиноамериканцами в Америке.

 

Смешно как люди сейчас хватают слепо кредиты под 20% годовых на 30 лет

это удорожание в 4 раза!

Ну, посмейся, что ещё могу сказать? Если можешь выплатит раньше, плати меньше, но быстрее. Я так брала кредит на машину. Из положенных пяти выплатила за два года. Соотвественно меньше процентов заплатила.

 

и какое качество этого жилья

мы прожили в арендованной квартире 2к в хорошем районе Оболонь 5 лет

за это время

Ну, знаешь, что ты по себе всех ровняешь? Или у всех твоих друзей знакомых такая же фигня? У меня квартира на Подоле, раньше жила с родителями на Печерске. Таких ужасов, что ты рассказываешь, за 14 лет проживания в Киеве не было. Отключение горячей воды решается чудесно бойлером.

 

где я не прав

Наверное, в категоричности и безаппеляционности. ;)

 

это жилье не рационально для вкладывания денег именно для собственного использования, а для перекупки безусловно.

Т.е. рациональнее переехать в другую страну и никаких гвоздей?

Или платить аренду отнюдь не маленькую до конца дней своих?

А для жизни на сегодняшгий день однозначно проще поселиться где угодно в Европе, вопрос лишь зависимости доходов.

Отучаемся говорить за всех (с)

Для твоей жизни проще. Для моей, например, куда сложнее ;) (я пробовала :P. Недолго, правда. Но хватило )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бейте меня!

Я злоупотребил своими правами и переименовал тему.

Обижала она меня... Уж простите.

Я сильно неправ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
KOTRPA, я тебя обожаю! Правда-правда! :wub: За много чего, но в т.ч. и за то, что живя давно и далеко, ты всё равно отзываешься достойно о земле, где ты родился. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу позитив пошёл!!!

А вообще, на мой взгляд, не бывает некрасивых городов. Бывают люди, которые видят в этих самых городах только страшное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku