Recommended Posts

Дорогие форумчане! Чем больше читаю форум. тем больше понимаю. что лучше все делать по закону! Документы на рабочую визу буду подавать в Москве. Но сначала приеду в Прагу . постараюсь найти работу. подготовить документы и вернусь обратно для подачи.Но есть несколько вопросов! Выручайте! Виза у меня туристическая до 90 дней мульти с коридором 360. Должна ли я быть в Праге все 90 дней или могу уехать как только подготовлю документы?Поставят ли мне в такой паспорт рабочую визу? И опять же надо ли мне регистрироваться в течении 3 дней в полиции? На руках только паспорт и страховка . будет ли договор найма жилья не знаю.Остановиться есть у кого. Или надо искать сейчас жилье . чтобы был договор заранее?Помогите советом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем больше читаю форум. тем больше понимаю. что лучше все делать по закону!

Это у нас тут таких глупостей пишут?.. :)

 

Разумеется, никто не заставляет тут сидеть ровно 90 дней. Это лишь максимально разрешенный срок.

По жилью по-разному можно решать, а в полиции я бы регистрировался тогда, когда будет известен адрес прописки. Но, возможно, сейчас правила стали жёстче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Если у Вас "Виза у меня туристическая до 90 дней мульти с коридором 360", Вы можете в течении этого коридора вьезжать и вызжать в ЧР когда захотите, просто сумма всех дней Вашего нахождения в ЧР не должна превышать 90 дней.

 

2. Регистририваться в ЦП по туристической визе необходимо в течение 3-х дней со дня прибытия в ЧР. Если уедите и приедите снова - опять регистрироваться.

 

3. Рабочую визу поставят даже если у Вас в паспорте есть действующая туристическая виза.

 

4. При вьезде в ЧР по рабочей визе тоже необходимо зарегистрироваться в ЦП и тоже в течение 3-х дней.

 

5. Договор найма (или другой документ подтверждающий наличие жилья) Вам нужен будет для получения рабочей визы, и его необходимо иметь до сдачи документов в посольство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но зарегистрироваться нужно в течении 3 дней?

 

 

 

 

Спасибо! Но кроме страховки и паспорта что еще нужно для регистрации????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буквально неделю назад регистрировался знакомый с туристической мультивизой, неоходимо: паспорт , страховку и заполнить маленькую бумажку в ЦП. Больше ничего не спрашивали.

 

Ссылка на "маленькую бумажку".

Upraveno uživatelem Zorro

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Zorro!

 

 

 

 

 

Случайно никто не пользовался услугами фирмы Merkus?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пользовались, было большое желание набить морду, еле сдержались :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вовремя предупредили! Не посоветуете фирму куда обратиться . чтобы подготовили документы на рабочую визу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
документы на рабочую визу

Сначала нужен работодатель, с ним подписать контракт, потом уже всё остальное.

Потому как, левая фирмулинка сделает тебе доки, получишь визу, приехаешь, а при продлении визы окажется что тебя уже уволили месяцев 6 назад и соответствующую бумагу в полицию послали.А на левом адресе прописки твою почту никто не получал и ты в пролёте.

3. Рабочую визу поставят даже если у Вас в паспорте есть действующая туристическая виза.

;) Зорро, ты неправ!

Скажут ехайте по тур-визе, а потом подавайтесь на длинную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-то на форуме я читала . что эта длинная виза не должна перекрывать например рабочую! И что теперь делать?Сидеть 90 дней в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у Вас есть нормальный работодатель, и Вы сможете получить разрешение с Urad Prace, то собрать все остальные документы не так сложно, фирма для этого просто не нужна.

 

А если нет нормального работодателя, тогда может не стоит делать рабочую? А?

 

;) Зорро, ты неправ!

Скажут ехайте по тур-визе, а потом подавайтесь на длинную.

 

:blink:

 

Так по тур-визе нельзя же работать.

 

Или это была шютка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По турвизе оффициально работать нельзя, но фирма если заинтересованна в работнике найдёт способ как это по бухгалтерии провести.

;) Некоторым, здесь иногда пробегающим, типа одолжили.

Хотя, это наверняка где-то граничит с какими-то нарушениями.ИМХО.

В любом случае, делать рабочую визу через левую фирму - я бы не советовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормального работодателя пока нет! Бизнес визу делать не хочу! Что остается? Ч.предприниматель?

 

Что такое Urad Prace?

 

 

Я не собираюсь работать по туристической визе. И не хочу обращаться к левым фирмам. А правых фирм разве нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По турвизе оффициально работать нельзя, но фирма если заинтересованна в работнике найдёт способ как это по бухгалтерии провести.

;) Некоторым, здесь иногда пробегающим, типа одолжили.

Хотя, это наверняка где-то граничит с какими-то нарушениями.ИМХО.

В любом случае, делать рабочую визу через левую фирму - я бы не советовал.

 

Да, но:

 

Дорогие форумчане! Чем больше читаю форум. тем больше понимаю. что лучше все делать по закону!

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku