дацко

Путешествие дикарей

Recommended Posts

Добрый день всем форумчанам

 

Нам выпал счастливый случай посетить в ноябре вашу страну. Приедим в Теплице и пробудем 4 дня. Путешествия придется составлять самим.

Хотим поситить Прагу, Карловы ВАры. И знаменитую Костницу за Прагой. Пожалуйста сообщите цены на билеты на поезд и городской транспорт. Есть ли у вас груповые билеты на поезд, метро и автобус. сколько они стоят. Язык не знаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот сайтик http://www.vlak.cz там вы можете планировать передвижение, на какой поезд(автобус, самолет) и восколько, время в пути и стоимость.

Вот сайтик http://www.mapy.cz там карта чехии.

Вот http://www.seznam.cz это поисковик местный, там же есть и словарь русско-чешский (http://slovnik.seznam.cz/).

 

Групповые билеты есть, дешевле значительно бывает, но иногда вообще без скидки, систему не понял.

 

Курс за 1$ 21-22 кроны

 

Проезд по праге в общественном транспорте стоит 20 крон, это билет на все общественные виды

транспорта (метро, трамвай, автобус). У водителя по 25 крон.

 

О! нашел отдельно калькулятор. Там вводите откуда и куда он вам даст цену

Например карловы вары 138 крон

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На поезд можно вот тут задать пункт отправления и назначения (естественно на чешском),

будет выдано расписание и цена поездки

http://jizdnirady.atlas.cz/connform.asp?tt=a&cl=C

 

А в Теплице есть вообще городской транспорт?

Я не знаю. В Чехии не во всех городах он есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем откликнувшимся. С общественным транспортом все понятно более мение. С электричкой не хватает языка. Проверьте меня. билет Теплице-Дечин стоит 36Кр.,особовый. В Прагу 100Кр. Все это в одну сторону(самое дешовое). Если взять туда и обратно будет дешевле?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, будет дешевле. В кассе скажете: "Прага, спатэчный"

Только вот Теплице-Прага в одну сторону 162 кроны стоит, 100 - это с картой.

Ну и до Дечина - 52

Upraveno uživatelem sunnywave

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в Теплице есть вообще городской транспорт?

Он у нас есть. Троллейбусы, автобусы и даже такси!

to дацко

Билет Прага-Теплице - 86 кс, время пути - 1ч 20 мин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молчит что-то Skvo.

Мне, когда приходится куда-нибудь ехать, то на сайте смотрю стоимость ж/д билетов и в кассе всегда такая же цена. Обратный билет дешевле. А вот автобусами в Чехии намного выгоднее передвигаться. По сравнению с поездами, разница ощутимая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приезжаем в Теплице 12 ноября вечером. До скольки работают у вас магазины? И работают ли в воскресенье? рследующий день Прага, еще через день Карловы Вары. В среду уже уезжаем домой. мне лично надо между экскурсиями вырваться в Дечин, что бы найти вчерашний день. Я была в Дечине последний раз 89г. Визуально помню улицу перпендикулярно к вокзалу по правой сторонею Там был чедок(так называли банк). Мне надо поднятся на2 или 3 этаж этого дома и найти Ирину раньше ее фамилия была Моравец. Как это будет выглядеть, ведь языка я не знаю.

Как мне нравился тогда Дечин. Все казалось восхитительным и еда и одежда.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Визуально помню улицу перпендикулярно к вокзалу по правой сторонею Там был чедок(так называли банк).

У нас был Интурист, а у них Чедок (и есть). К банку он не имеет никакого отношения. Хотя может быть в то время... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы меняли там рубли на кроны 1на1. Цены были страшно дешевые. Хотелось купить все. Я ходила по Дечину как по луне. Прошло много лет...За эти годы я посетила много стран. Возможно Дечин меня уже разочарует.

У вас разрешили безвизовое 5 дневное прибывание. Тут и путешествие подкатило.

 

Так как с работой магазинов?????

 

Andy

Прочитала про домино. Сколько он стоит? и подойдет ли мне?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У вас разрешили безвизовое 5 дневное прибывание

ТОЛЬКО и исключительно обладателям статуса "резидент ЕС/ЕЭС", в обиходе – ПМЖ в стране Евросоюза или "шенгенской" с особой отметкой о "резидентстве". Или – ТРАНЗИТ на некоторых особых условиях. В остальных случаях – визы.

Или я неправ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku