Recommended Posts

:) А почему по таким "федеральным дорогам" ПУ не катают?

Думаю разок надо было бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Остальные ставят машины на железку

Так там в комментах люди пишут, что это не зимник, а федеральная дорога, а ближайшая ЖД станция - 500 километров от Якутска.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) А почему по таким "федеральным дорогам" ПУ не катают?

Думаю разок надо было бы.

Угу, покатаютЬ, кАк жАж :shetina: Оттуда же, из обсуждений:

У меня родители переоняли машину Владик - Москва.

Благо она 4*4 грузовая была....

Там еще есть участок дороги 2 км. Идеальный асфальт. Разметка, отбойники, знаки, Остановки :) (шучу)....

Вовку Пукина привозили туда посомтреть как все ЗОЕБИСЬ в нашей стране :)

ИМХО, пока жополизство (а оно есть в любом государстве в той или иной мере) будет превышать все разумные пределы, в России будут не дороги, а направления :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычная сибирская таежная дорога. B) Для Уралов и прочих лесовозов.

Просто нефиг по ней на всяких легковушках ездить, осенью.

А ЖД ближайший- это БАМ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь денег в бюджете немеряно! На Питер перед саммитом потратили столько, что можно было не только это направление превратить в дорогу, но и оптоволокном все населенные пункты обвязать :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так там в комментах люди пишут, что это не зимник, а федеральная дорога, а ближайшая ЖД станция - 500 километров от Якутска.

И точно так же там в комментах люди пишут, что это таки зимник, а совсем не дорога, и предназначен для езды только на протяжении десяти месяцев зимы, а иначе только поездом.

 

Вот и кому верить? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верить надо Камону:

Просто нефиг по ней на всяких легковушках ездить, осенью.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что мешает федеральной дороге быть пригодной к проезду только 10 месяцев в году? :D

Как мы видим - ничего не мешает.

А вообще, я в шоке... много чего я не то что не видела, так даже и представить себе не могла. Не представляю, какое-такое "надо" могло заставить людей соваться в такие места, заранее понимая, чем это кончится. Русский национальный "авось" что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И точно так же там в комментах люди пишут, что это таки зимник, а совсем не дорога, и предназначен для езды только на протяжении десяти месяцев зимы, а иначе только поездом.

 

Вот и кому верить? :^)

Карте географической, экономической и коммуникаций :D

Про зимник пишет народ из Питера и т.п. им, наверное оттуда виднее.

А вот местные пишут, что еще месяц такой дороги, и Якутск начнет голодать, потому как речное пароходство обеспечивает лишь 20% потребностей города. :(

 

 

Не представляю, какое-такое "надо" могло заставить людей соваться в такие места, заранее понимая, чем это кончится. Русский национальный "авось" что ли?
Читайте коментарии :)

Там написано, что протяженность дороги порядка 1000 км. Катастрофическая ситуация лишь на каком-то ее участке, причем об этом нет никакой информации, только слухи... До кого дошли, до кого и нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и кому верить? :^)

 

Я бывал там лично. Но не на этом участке. Есть очень хорошая дорога, асфальт, но есть и разбитая, но терпимая. Там где зимник, там на карте указано. И соваться туда опасно. Вообще по реке плавать безопасней к югу. Лично по зимнику летом топал пешком... Ноги сломаешь. Задавал вопросы в свое время, почему не сделать лучше чем зимник, мне отвечали, что это не везде возможно, так как почва не позволяет, или очень дорого, так как на мерзлоте, потому и используют активно речной транспорт., и грузовики и контейнеры и легковушки... Когда я там был, это стоило не дорого, сейчас не знаю... А зимник в студеную пору тоже опасен... Ехал весной, и вдруг метель... жутко... Особенно когда из Москвы прилетел на самолете и предусмотрительно взял с собой теплую куртку... какое там, насквозь. Только тулупчики и спасают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ребята, такое впечатление, что вы в России никогда и не жили, судя по вашим комментариям :)

Впрочем, может на Украине и в центральных городах России и правда дороги получше были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не все жили, конечно.

Я дальше Новосибирска и Архангельска не забирался.

Правда, и то, и другое было зимой, поэтому дороги были. Не хорошие, а просто были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда вам действительно повезло. А то по нашим дорогам иногда только на такой технике, как в той картинке, что Аморалес запостил в соседней ветке, и можно было проехать :) КрАЗы и то бывало, что увязали в грязи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда надо покупать такое:

 

Monster%20Truck.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku