Amorales

Сукам из КГБ... посвящается

Recommended Posts

А зачем останавливаться только на КГБ ? За всю историю страны еще много чего сделали. Декабристов отправили в Сибирь. Несчастных татаров с монголами князь Дмитрий Донской разгромил нахрен на Куликовом поле (а сейчас они тоже граждане России и наверно считают себя репрессированными).

Но им в отличии от советского времени не меняли мозги!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока вы будете все сладострастно купаться в воспоминаниях о морях крови, до тех пор и будут возникать подобные бессмысленные споры.

Бессмысленные потому что в них нет, и не будет победителей. У каждого своя правда.

Конечно надо вспоминать тех, кто так трагически, и несправедливо покинул этот мир. Но перестаньте трясти их костями друг перед другом.

Пусть им земля будет пухом.

И все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А - ну теперь понятно от чего уезжают современные эмигранты :)

 

Я так думаю, что тема была открыта вовсе не для того, чтобы "трясти их костями друг перед другом."

И я очень неприятно удивлен высказываниями AndyM который даже такую тему может свести к порожнякам и стёбу. (пустым высказываниям и ёрничеству)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока вы будете все сладострастно купаться в воспоминаниях о морях крови, до тех пор и будут возникать подобные бессмысленные споры.

Бессмысленные потому что в них нет, и не будет победителей. У каждого своя правда.

Конечно надо вспоминать тех, кто так трагически, и несправедливо покинул этот мир. Но перестаньте трясти их костями друг перед другом.

Пусть им земля будет пухом.

И все.

Правда она у того - у кого сила(с)Брат.

А если не трясти костями, то снова и снова будут пытаться втащить феликса на постамент. Спроси ка у нынешних молодых: "что такое ГУЛАГ"?. Они через сигарету цедя клинское и не поймут - о чём речь.

И никто в общем то сладострастно и не купается. Просто когда нибудь...

 

...Вострубит Архангел, как надлежит по предуказанному ритуалу: «Эй, вставайте, вси умерщвленные, на инспекторский смотр!» И восстанут — кто с чем. Из морских глубин, с чугунными ядрами на ногах, из оврагов предстанут, с заколоченными землею ртами, с вывернутыми руками... из подвалов даже — с пробитыми черепами предстанут на суд и подадут обвинение! А моя-то Наталья Семеновна — на клю-чик! Да ведь хохот-то какой, грохот подымется! водевиль! И еще... ах-ха-ха-а!.. с... с абри... косовым... вареньем... в мешковине...из-под картошки в мешочек обряжена!.. ведь все, все забрали у нее, все рубашечки... все платья... для женского пола своего... все «излишки»! ведь в ее-то платьях... шелковое зеленое ее помню... Настюшка Баранчик с базара, из «татарской ямки», потом выщегаливала!.. Вот бенефис-то будет! Архангелы-то рты разинут! Сам Господь Саваоф...

=Иван Шмелёв "Солнце мёртвых"=

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто не хочет помнить, тот не будет, хоть битой по голове бей.

Фанатизму в бывшем советском народе много, в истории каждого народа были не лучшие моменты, но советский слон, традиционно самый большой слон в мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Американский слон гораздо больше. И они кончат гораздо хуже, потому что вообще ничего знать не хотят. Просто ещё пока не успели наворочать по молодости. Это личное моё мнение. На теорию не претендует.

А если битой по головам не бить, то с нашей кровавой многовековой историей, может случиться вообще страшное что нибудь. Ведь век от веку, всё страшнее и необъяснимее творят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люблю Аморалеса.

И красиво говорит, и в самую точку.

Конгруентен - безусловно.

Пока вобла в мавзолее и тварь на коне гарцует на Манежной - не будет в той стане жизни.

Не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие замечательные психологи вдалбливали нам всем в голову мысли новой общности советских людей. Скока лет прошло, а до сих пор воюем.

Ударьте меня битой, но я не стремлюсь своему ребенку вдалбливать в голову кровавые вехи, пусть будет просто счастливым человеком, без диких комплексов, что он несет ответственность за все, что натворили его предки за всю историю России.

Скажем так я предпочла для него более адаптированное издание истории земли Русской. И себя грузить перестала в том числе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, а какая может быть еще правда, кроме той, что все что происходило и происходит сейчас - это бесчеловечно? Если не хочется думать об этом, это дело Ваше. Согласна, что все время жить мыслями о морях крови не очень приятно. Но если бы это навсегда осталось в прошлом, то можно бы и забыть. Но ведь возвращается все...

А глумиться над воспоминаниями могут только такие же нелюди, которые писали доносы, отправляли ни в чем не повинных людей на карторгу и расстрел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторю еще раз: все хорошо, если без фанатизма.

Не нравится, что юноша пишет - поставьте его в игнор. А я, честно говоря, устала от пафосных разговоров - любимый национальный спорт: перервать друг другу горло на кухне, в пылу политических дебатов.

Пока народ не похоронит своих мертвых, и не научится прощать, и просить о прощении - все будет идти по кругу. Тем более народ, который сам сотворял себе кумиров.

А, мне, пардон, адреналина и в жизни хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А о чём ты собственно пытаешься тут поспорить? О том, что 60 миллионов русских угроблено большевичками - очень правильно и заслуживает всяческого уважения? И об этом помнить и проклинать палачей не нужно?

Так ты продолжай так думать, тебя никто нагибать в обратную сторону не намерен. Можешь воздух не трясти.

Я не заметил ни одного высказывания AndyM, в котором он бы пытался оспорить содержание статьи. Все, что он написал сводится к тому, что советский строй не равен строю российскому. За это его начали клеймить все кому не лень. Просто здесь принято безаппеляционно поливать грязью нынешнюю Россию. Он с этим не согасился и это его право.

ОФФ

Многим не нравится режим Путина, и я не считаю его идеальным. Просто прежде чем его хаить, вспомните, во что превращалась страна во время Ельцина. Все конфликты, в которых принято винить Путина, начались именно тогда. Многим не нравится, что он не идет на переговоры с террористами, но никто не знает, как действовать иначе. Многим не нравится, что он пытается вернуть государству награбленное, но они не задумываются о том, что не сделай он этого, вместо богатой России была бы кучка богатых оллигархов, котрым на Россию по большому счету наплевать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Многим не нравится, что он пытается вернуть государству награбленное, но они не задумываются о том, что не сделай он этого, вместо богатой России была бы кучка богатых оллигархов, котрым на Россию по большому счету наплевать.

 

вы так уверены в справедливости и благородности товарища Путина?

а вот многим кажется, что никто ничего вернуть не пытается. Поделить и перераспределить - да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в этом не уверен. Я уверен в том, что российские долги Парижскому клубу скоро будут полностью выплачены, а МВФ уже выплачены. Я уверен в том, что эти долги накопила кучка людей, заправлявшая во время Ельцина.

Давайте будем о фактах, а не о чувтствах?

ЗЫ Я также уверен, что золотовалютные резервы России во время Путина растут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я чуть-чуть в сторону олигархов..

 

В городе, где я жил одна из нефтяных компаний строила активно новые культурные центры (и что интересно - безвозмездно передавала на баланс городу), вкладывала деньги в обращование и практически кормила один из Университетов, строя новые корпуса, ремонтируя старые, приглашая профессоров из зарубежных ВУЗов и оплачивая стажировки студентам.

 

А после того как посадили и перераспределили - тишина. Все финансирование прикрыто. Новые путинские владельцы плевать хотели на социальные и образовательные программы.

 

Зато стабфонд растет. Молодцы. Ага.

Upraveno uživatelem S_V

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо что Вам посчастливилось жить в этом городе. Я рад за Вас, также, как и рад, что Вы не жили в городе, возле которого нет никаких месторождений. Просто попытайтесь сравнить сколько те люди получали прибыли и сколько они отдавали городам-везунчикам. Это чистейший пиар.

Все! Тред не об этом. Сворачиваю дискуссию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku