AgentXXX

В Силиконовой Долине

Recommended Posts

AndyM, тебя задолбали рассказами как в Америке хорошо,

а нас задолбали рассказами как в Москве хорошо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так я ведь в Москве был и более того - живу тут постоянно :) А про то как в Москве плохо, рассказывают в основном те кто в ней не был очень давно. Ну та же ситуация что и с Америкой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу статьи - это чем-то напоминает разговоры из фильма "Москва слезам не верит..." про то, что везде будет одно телевидение и все остальное отомрет. :)

Насчет халявы внутри Бульварного кольца - не знаю, может просто улица Кузнецкий мост не внутри...

Но я пользуюсь вайфаем стоматологической поликлиники :D, которая на первом этаже нашего здания. Скорость в 2,5 Мбит/с меня у них очень радует. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так я ведь в Москве был и более того - живу тут постоянно :) А про то как в Москве плохо, рассказывают в основном те кто в ней не был очень давно. Ну та же ситуация что и с Америкой :)

то что в Москве хорошо - это безусловно хорошо,

но зачем нам, живущим в большинстве своем в Праге, об этом постоянно рассказывать?

да и поди не все еще в .ru домене знают насколько именно в Москве хорошо

IMHO на этом и надо свои услилия сконцентрировать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то что в Москве хорошо - это безусловно хорошо,

но зачем нам, живущим в большинстве своем в Праге, об этом постоянно рассказывать?

 

Ну на этом форуме ведь не все в Праге живут. Некоторые думают "ехать или не ехать". Да и мне для информации это полезно. Вдруг я чего-то хорошего, что есть в Праге, не знаю :) А тут знающие люди подскажут. Останется отфильтровать слова "мoскали" и "понты" и получится сообщение с весьма неплохим информационным содержанием :)

Upraveno uživatelem AndyM

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вдруг я чего-то хорошего, что есть в Праге, не знаю

Нет тут ничего хорошего, вообще, и Праги нет, совсем нет. Есть только Москва, чеснаслова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там обычный зуб вылечить - это уже очень дорогая страховка.

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:lol:

Агент, в твоем смайле нет зубов!

Что не хватило денег на страховку? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так я ведь в Москве был и более того - живу тут постоянно :) А про то как в Москве плохо, рассказывают в основном те кто в ней не был очень давно. Ну та же ситуация что и с Америкой :)

 

я, может, сейчас заслужу всеобщее форумское порицание.. Но, AndyM, нельзя иммигрантам говорить, что на родине все зашибись и жить хорошо. Не поверят. Точно также как такие, как Gall не поверят, что в Чехии хорошо. И не потому что такие они все упертые. Просто каждый человек сам выбирает свой путь. И подсознательно хочет верить, что именно сейчас он успешен.

 

Жить хорошо можно везде :) Нефиг тут спорить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жить хорошо

:) Просто у народа разные представления про это понятие.

Кажды выбирает себе место под солнУшком.

Кто-то считает:

- В совке жить нельзя ни при каких деньгах.(жизненная аксиома) Это я например. ;)

Кто-то считает:

- В совке жить нельзя, но если за большие деньги - то можно.

Ну и т.д.

И ваще, мы в конце концов вернулись к спору "Кому на Руси жить хорошо".

Пора закрывать тему или вернутся к разговору про пиво, колено или чему-то более полезному для жизни.

Не поверят.

:) Дружище, я верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я, может, сейчас заслужу всеобщее форумское порицание.. Но, AndyM, нельзя иммигрантам говорить, что на родине все зашибись и жить хорошо. Не поверят. Точно также как такие, как Gall не поверят, что в Чехии хорошо. И не потому что такие они все упертые. Просто каждый человек сам выбирает свой путь. И подсознательно хочет верить, что именно сейчас он успешен.

 

Здесь по-моему трудно верить или не верить. Не надо думать что люди так сильно оторваны от России. Более того - реальных иммигрантов на этом форуме не так много. По-моему мало кто отказался от российского гражданства и получил чешское. Поэтому в основном здесь тусуются люди, временно проживающие в Чехии. Я например послезавтра тоже буду временно проживать в Праге :)

 

В любой стране есть хорошие и плохие моменты. На мой взгляд нужно просто пользоваться хорошими сторонами и стараться избегать плохих. Например бизнес делать сейчас однозначно выгоднее в России. Пиво пить однозначно в Чехии. Есть суши - в Японии. В Штатах даже не знаю - не нашел я там ни одного хорошего момента :) Т.е. на мой взгляд лучше всего жить понемногу в разных странах и использовать эту ситуацию насколько это возможно.

 

Причем по-моему пишу я очень корректно и ответов в стиле Conejito стараюсь избегать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
яЖить хорошо можно везде :) Нефиг тут спорить...

 

Осталось только добавить, что это самое "хорошо" у каждого свое. И поэтому кто-то живет здесь, а кто-то считает, что в России бизнес лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Осталось только добавить, что это самое "хорошо" у каждого свое. И поэтому кто-то живет здесь, а кто-то считает, что в России бизнес лучше.

 

Ха - так если все так хорошо, то почему эмигранты возмущаются когда им рассказывают про хорошие моменты в России ? :) Не - не все так просто :) Я вот не возмущаюсь когда мне рассказывают как хорошо в Чехии :) А здесь действительно хорошо - сегодня утром прилетел, поселился в гостиницу, сразу 5 кружечек Плзня под колено. Эх - жить хорошо :) Но бизнес здесь делать невыгодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но бизнес здесь делать невыгодно.

 

Да? Тогда расскажи почему? :)

Нету московского "хапуна" - * Всё, что ни дай, всё сожрут* ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу бизнеса наверно надо создавать отдельную тему и не в этом разделе форума. Вкратце - слишком большие налоги. Впрочем этим вся Европа страдает. Могу расписать подробнее если нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku