AgentXXX

В Силиконовой Долине

Recommended Posts

Я ни очень понимаю ,а почему вы из-за чешско-российских пенсионеров бодаетесь если претендуете на роль профессионалов,цифры в студию,сравнительный анализ налогов пусть даже не очень точный.

 

Типа:

Я не хочу платить налоги в Руско потому, что они составят такие-то потери,если доход будет таким-то то это привлечет еще большее внимание налоговиков и проверяще-корательных органов,если не дать во-время взятку.

 

А то пенсионными аргументами ,приведенныи выше, апперируют дамы в сауне,если не сказать пенсионерки на скамейке.

 

Вам проблемы этих самых пенсионеров не близки и относительны (в силу разницы в возрасте и зарплат),ну дак и говорите за себя,а не за всех бедных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да в попочку ваши цифры. Цифры - вещь абстрактная. Доказывать я никому ничего не собираюсь. Мне и так всё ясно, когда я вижу, что моя тётка заработавшая астму и звание "ветеран труда" от лицемерного государства, получает пенсию в полторы тысячи, то я прекрасно понимаю, что ждёт меня. И когда мне лично известен факт, что люди в стране ничего положительного от моей Родины не видевшей (за всё время совместного пребывания в одном лагере), не только ни дня ни работавшие получают от "чужого" правительства 4000 практически в том же ценовом весе. Если моей тёще денег хватает только на оплату квартиры и хлеб, а остальное прожитьё обеспечивают её дети, а сраный генерал КГБ живший за счёт рабского труда соотечественников имеет персональную пенсию в 20 000 деревянных. То не шли бы слуги народа лесом? Я уж лучше о своей старости позабочусь сам, чтобы если не дай бог что, эти деньги детям моим достались, а не "персональным" пенсионерам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest lori

В Праге налоги... В Москве налоги.... :(

Пенсионеры живут за чертой бедности... :(

А в Силиконовой долине бесплатный интернет :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ни очень понимаю ,а почему вы из-за чешско-российских пенсионеров бодаетесь если претендуете на роль профессионалов,цифры в студию,сравнительный анализ налогов пусть даже не очень точный.

 

Типа:

Я не хочу платить налоги в Руско потому, что они составят такие-то потери,если доход будет таким-то то это привлечет еще большее внимание налоговиков и проверяще-корательных органов,если не дать во-время взятку.

 

Ну это Аморалесу интересны проблемы пенсионеров, вот и приходится с ним об этом говорить :)

 

По поводу налогов простой пример: программист написал программу, хочет продать ее копию. Сколько налогов он заплатит ? Для России ответ минимум 6%. А сколько в Чехии ?

 

А внимание налоговиков привлекут прежде всего нарушения налогового законодательства. Так и не надо его нарушать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу налогов простой пример: программист написал программу, хочет продать ее копию. Сколько налогов он заплатит ? Для России ответ минимум 6%. А сколько в Чехии ?

 

В Чехии - минимум 0%, если следовать твоей логике, и не принимать во внимание НДС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии - минимум 0%, если следовать твоей логике, и не принимать во внимание НДС.

 

Я теряюсь в догадках :) Доходы в Чехии перестали облагаться налогами ? Или имеется ввиду просто продажа вчерную ? Вобщем схему с 0% в студию :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доходы в Чехии перестали облагаться налогами ?

Доходы ниже определённого уровня - да, не облагаются. Это разговор о "сферическом коне в вакууме". Ибо в руско - подоходный тоже никто не отменял.

Или в русско подоходный стал 6% ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, по офисам уже не шляются всякие охрану труда, санстанции, пожарники, просто ме стражи порядка.

Неужели перестали взятки просить?

Слабо верится.

Дима, при изготовлении софтинок на вывоз, таки да, таки 6.

В Росси ещё бог знает в каком году сначала обложили всем чем смогли, а потом снижили ставки налога на офф-программинг.

И вроде как с НДС вопрос грамотно разрулили, а-то все кинулись кодить и НДС взад возвращать.

Опять же, много криков было, что мозги уехивают.Вот и стали офф-шорить.

Я за этим сейчас не слежу, но года 4 назад большой шухер был по этому поводу в Белокаменной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас, а у нас (пока еще) вообще можно фиксированную сумму платить макс. $40/месяц пока доход менее $100К/год

Upraveno uživatelem _ak

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

_ak

Одесса

:) Это только в Одессе, или по всей стране началось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr

Если за последнее время ничего не изменилось, то ограничения доходов по упрощенке были только для юр. лиц, насколько мне помнится. Для ЧП не было. Но геморроя все равно хватает.

Upraveno uživatelem sunnywave

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
_ak

 

:) Это только в Одессе, или по всей стране началось?

 

По всей стране с 1998 года для физлиц-предпринимателей. Налог 20-200 гривен по решению местных советов в зависимости от вида деятельности.

Правда может со следующего года закончиться, если проект налогового кодекса в текущем виде пройдет

Upraveno uživatelem _ak

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По всей стране с 1998 года для физлиц-предпринимателей. Налог 2......

 

ТССССС!!! Блин!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj
Шо такое? :)

Патамучто! Кто в курсе -- тот пользует. Остальные ссссс......плотно работают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku