younghacker

Консульский отдел в РБ учинил допрос.

Recommended Posts

Когда соберетесь плевать, то и меня с моей женой позовите! Плюнем за компанию! :shetina:

 

Они всегда прием документов на визу начинают фразами:

- а это еще что такое?

- неее, ну визу мы вам не дадим

- у вас не хватает вот этой вот бумажечки и вот этой вот закорючечки

- ну можно попробовать, но вам скорее всего придет отказ

и т.д.

 

При этом еще и работают медленно. Слишком много чувств, пусть делают дело в соответствии с законом! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При этом еще и работают медленно. Слишком много чувств, пусть делают дело в соответствии с законом! :angry:

 

Распечатывайте законы и тыкайте в нос :)

Про консульства говорить не буду - но в России и Италии во всяких бюрократических организациях очень часто помогал мне распечатаный документ по типу "Приложение к закону такому-то. Предписания работникам того-то" с выделенными маркером конфликтными пунктами.

 

Правда в чужой стране, где без отличного знания языка законы сложно понять это не всегда работает :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При этом еще и работают медленно. Слишком много чувств, пусть делают дело в соответствии с законом! :angry:

Сегодня пытался подать на длинную визу. Фиг. Не успел. За целый день только 5(!) человек обслужили.

Как так можно работать???

Теперь придеться ждать следующей среды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я сегодня безуспешно пытался подать доки на визу на ребенка... работали хуже фина скрещенного с эстонцем! Наверное поеду в Катовице, там и вопросов не задают, и работают быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот думаю к поннедельнику всетаки поехать в катовице, присоединяйтесь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я сегодня безуспешно пытался подать доки на визу на ребенка... работали хуже фина скрещенного с эстонцем! Наверное поеду в Катовице, там и вопросов не задают, и работают быстро.

Случайно номер в очереди не 15 был? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько людей....столько мнений.

у меня только хорошие отзывы об этом консульстве. Они мне очень помогли, и лично эта пани в очках...не пожалела на меня минут 30 времени ( я приходила задать вопрос, конечно не во время подачи на визу...а после обеда)...помогла решить мою проблему, заполнить мне анкету и была очень мила....

а вот про их работу: подавала на годовую визу зашла только после обеда, хотя была 6.. передо мной был парень, который провел там полтора часа!!!!!! :blink: и только потому, что у него не было ксерокопии документов (хотя в списке документов написано, что ксерокопии необходимы!!!) и его папа раз наццать бегал в ксерокс!!! потом он просил (при мне) у нее вторую кроткосрочную визу, хотя одна у него в данный момент открыта, и чтобы ему не ездить еще раз - не могли бы они сейчас открыть сразу еще одну!!не принес нужный документ ах, забыл дома....вот и вся их работа была - ждать....

наверное, в этом данном случае она была неправа...но нельзя так сразу судить человека...;0(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я подавался весной - без проблем.

жена подавалась летом на короткую - жаловалась на допросы и медленную работу.

видимо что-то там изменилось...

Upraveno uživatelem alp

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В чешском посольстве в Минске на приеме документов стоят две дамы Галина и Алла которые со сменой послов никогда не менялись, как минимум лет 7! Судя по этому факту можете судить о том где и кем на самом деле они работают!И можете не сомневаться в том куда идет вся информация о нас живущих здесь и стремящихся сюда. И нечего удивляться такому отношению к Вам в посольстве, в стране где политика государства не одобряет выезд граждан за его пределы как на работу так и на ПМЖ, трудно ожидать иного развития событий! У вас еще не возникало проблем когда Вы возвращались по делам или просто к родственникам в гости в Белоруссию? А если Вы ведете какой либо бизнес то думаю знаете о чем я!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я подавался весной - без проблем.

В том то и фокус, я тоже был доволен после своего первого обращения. Даже когда-то говорил здесь, что понравилось.

 

В чешском посольстве в Минске на приеме документов стоят две дамы Галина и Алла которые со сменой послов никогда не менялись, как минимум лет 7! Судя по этому факту можете судить о том где и кем на самом деле они работают!И можете не сомневаться в том куда идет вся информация о нас живущих здесь и стремящихся сюда.
И куда документы шредерят под видом отправки в ЧР, и почему так вопиюще недовольны подачами за пределами. Ручонки то коротковаты. Да! Но та, что в золоте - завербованная? Поскольку с русским у нее напряженка.

В итоге:

Довереность получена без повторного допроса. По многочисленным советам хитрых :) я не присутствовал и фамилию златоноски ни у кого не спрашивал. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На тему консульского отдела еще...

куда подевалась инфа о документах с сайта?

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?ParentI...b=52&idj=41

 

на сайте посольства в Москве тож ниче не нашел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть полная уверенность того, что многие подаваемые документы в посольстве в Белорусии вообще никуда не посылаються! Имею ввиду доки на год.визу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прихал в консульсво в катовице часам к 10, все кто хотели податься к этому времени уже подались. Отдал пачку документов и подождал минут 5-7, пока их просмотрели, лишнее вернули, пару ксерокопий сделали. Все что мне говорили было: здраствуйте, результат о визе вы получите по адресу, который указан в анкете, насхлэданоу.

Вот и все...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух

Подался сегодня в Минске

Ведь могут же, когда захотят. За час приняли больше народу, чем в прошлую среду за весь день

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku