Buums

Как защитить свой авомобиль

Recommended Posts

В соседней теме, начались страшилки про угоны, а я вот вчера прикупил авто, и последними словами продовающего, было "Советую поставить механическую блокировку коробки передач, эту модель довольно часто угоняют" стало мне как то не комфортно <_<

Ну и что делать?

 

1. механическую блокировку коробки передач.

2. установку автосигнализации, серийной.

3. установку всяких блокираторов моторов, самодельных.

4. платная охраняемая стоянка.

5. Страховка

 

По логике получается вроде так:

5. | 4. | 1. | 3. | 2. |

 

Что скажите?

Стоит ли вобще ставить автосигнализацию?

механическую блокировку коробки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реалист, дядько, реалист!

Тебе нужен неугнаный автомобиль, или некииеее деньги (сильно потом?)

Помнишь тот анекдот про папу и сына грузинов?

Папа дал сыну денег купить кинджал.

Сын купил поддельный Ролекс.

Папа ему и говорит:

- Гиви, вот пришол злой Вах, ограбил дом, трахнул твою жену, и чито ты ему сделаишь а?

Ты ему "Полседьмого" скажишь ??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит некие? На всю катушку деньги, пусть и не сразу. Но все примеры которые я знаю лично длились в пределах одного месяца максимум. А потом чел шёл и покупал новое авто на эти деньги. Хотел, такое же, хотел другое же. А противоугонок не существует. Мне тут надысь показывали гидравлические ножницы, которые на раз перекусывают стальной стержень диаметром 20 мм. Размер этих ножниц со среднюю болгарку лишь. И даже охраняемые стоянки не панцея. Тырят почём зря. С моей, например, стырили малевича прошлой зимой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Мне не хочется быть исключением в этом конкретном случае. :D

Мне вообще кажется, что угоняют всё. Чаще, реже, легче, труднее, быстрее, дольше... то уже другой вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1 чка бесполезна в качестве противоугонной от тех кто угоняет, но защита от случайных (пьяных к примеру) угонщиков. Ломается в течении 30 секунд и даже меньше. С 3-й придется повозиться и профи, но отогнать км на 10 они смогут минут через 10-15. Далее будут искать пока не найдут. Со слов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5, - это ясно, надо, да оно и есть ужо.

4, - что бы ночью не вставать

1, - вопрос

3, - вопрос

во 2 - м пункте, я сильно сомневаюсь!

Типа что бы лампочка бликала!? Да от школьников всяких!?

 

Далеко ходить не надо, один знакомый два раза покупал панель навигации, сигнализация стоит одна из последних.

Другой был свидетелем как у людей вычистили большой багажник (перед ваноцами) на стоянке, охрана тоже одна из последних, просто открыли, почистили и закрыли.

Другая знакомая, ноут в багажник переложила- ну чтоб не украли! Результат, машина закрыта, ноута нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я люблю таких, которые

Со слов

 

Ты сам, своими девайсами поставь одну сигналку и один Lock, хотя бы,

потом поробуй угнать один-два авта,

а потом сообщай свои имхи со слов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
во 2 - м пункте, я сильно сомневаюсь!

Типа что бы лампочка бликала!? Да от школьников всяких!?

Потому что страховые либо не страхуют машины без сигнализации или хотя-б иммобилайзера, либо ломят такие поплатки, что легче сразу купить новую ауту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уровнь защиты напрямую зависит от стоимости авто и его популярности среди угонщиков.

Минимум - сигналка + мех. блокировка, а лучше несколько. Желательно секретная "кнопка" - вот дядько Дим тебе расскажет.

Потом страховка, стоянка и т.д. - ибо страховка лишь возместит деньги, да и то не все и не всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего бы никогда не делал так это 3 пункт: надежных технических средств нет, противоугонная функция таких приспособлений, как замок коробки передач или сигнализация заключается только в "статистическом эффекте" - зачем ломиться через замки если рядом стоит абсолютно голое авто? К таким же противоугонным мерам можно отнести непокупание машин самых угоняемых марок (ауди или шкода в местных условиях). Охраняемая стоянка, страховка и пр. это уже меры профилактики угона или последствий угона и тоже достаточно хороши, хотя и относительно дороги.

А насчет 3 пункта - какую бы хитрую приспособу самоделкин не придумал, эффект от нее будет минимальный, т.к. главную функцию подобных устройств - отпугивание злоумышленников - она исполнять не будет. Не видно ее да и в этом деле, как ни странно, тоже играют свою роль бренды:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku