MaxDoma

Страховка здоровья на 2 года

Recommended Posts

Уважаемые форумчане,

Подскажите где найти наиболее оптимальный с финансовой точки зрения вариант с медицинской страховкой.

 

Условия задачи:

 

1. Имеется годичная виза (длоугодобы побыт), выданная на основании участия в s.r.o.

2. Визу надо продлить на 2 года (через полтора года истекает 5 лет - можно подаватьмя на трвалы).

3. Год назад в ЦП сдавалась страховка, купленная за 600 кч :) - то есть страховки, в настоящий, момент нет никакой.

 

Что удалось узнать:

 

1. ВЗП за два года попросило 25.000, которые должны быть заплачены одновренменно.

2. Фолксбанкен – 16.000 тоже одной суммой.

3. ВоЗП работает только с трвалыми побытами.

 

 

Вопрос: где и как лучше приобрести легальную страховку, которую примет пражская ЦП, за минимум денег?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На 3 месяца в ВЗП за 3000 крон, например. В той ЦП где я главное - чтобы в день продления страховка действовала, покрытие на весь срок продления не требуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, чтобы сделать нормальную и платить каждый месяц. Я вот себе сделал. Выдали пласт. карточку, где написано, что это удостов. действительно год, а в полиции визу продлили на 2 года. Платить - тыщщу в месяц. И за эти деньги у меня есть полноценное страхование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы хотите хорошую страховку, сделайте через фирму. Если только для ЦП - купите снова за 600 крон. У нас в ЦП тоже если страховка чешской страховой компании, то не нужно на 2 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

 

Я правильно понимаю, что:

1. В пражской ЦП для продления на 2 года достаточно договора с ВЗП на 3 месяца?

 

Отсюда еще вопрос:

 

2. Для сдачи документов в ЦП будет достаточно подписанного с ВЗП договора со свежей датой или надо ждать еще месяц-полтора, пока ВЗП пришлет карточку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxDoma, Вы же - завсегдатай, здесь эта тема уже не то что изжевана, а даже переварена. :)

Варианта у Вас 3:

- смлувни ВЗП (можно заплатить за 6 мес. - это минимум, который хочет ВЗП)

- страховка на случай неотложного мед.обсл. той же ВЗП (35-70,- Кч/день, как назначают цену не знаю, купить можно на любой срок)

- как учредитель/работник своего с.р.о. получить у любой мед. страховой нормальную страховку (ежемесячная оплата, сумма зависит от величины вознаграждения, минимум чуть больше тысячи Кч/мес.).

Как ВСЕ это оформить подробно обсуждалось ранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
,- как учредитель/работник своего с.р.о. получить у любой мед. страховой нормальную страховку (ежемесячная оплата, сумма зависит от величины вознаграждения, минимум чуть больше тысячи Кч/мес.).

 

MaxDoma, если вы постоянно находитесь в ЧР, то предложенный вариант - оптимальный. Оформляетесь сотрудником к себе в фирму, получаете там ничтожно маленькое вознаграждение около 40 крон/мес (не путать с зарплатой), вынутое из вашего-же кармана. К тому фирма платит 1210 Кс/мес (1074 медицина + 136 социалка). В покрытие входит - бесплатная госпитализация, операция (не приведи господь), лекарства со скидкой, скидки при лечении зубов и т.д. Итого за год набегает около 15 тыс, но не разом а поэтапно. Народ проверял, все работает :) Оформлять не сложно - заполнить несколько бланков и отнести в два места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
предложенный вариант - оптимальный. Оформляетесь сотрудником к себе в фирму

Спасибо, но не подходит. Документы в ЦП надо сдать на этой неделе, то есть все долгосрочные оформления отпадают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, но не подходит. Документы в ЦП надо сдать на этой неделе, то есть все долгосрочные оформления отпадают.

 

1. а что, 3 часа - это долго? :wacko:

2. ИМХА - не советую находиться в Чехии (как впрочем и в любой другой стране) без полноценной страховки. Жизнь такая удивительная.... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не советую находиться в Чехии (как впрочем и в любой другой стране) без полноценной страховки.

 

Очень большая просьба - в этой теме больше не флудить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 тыщи хотят на Намести В. Черчиля. Вчера там был. Какая-то московская страховая фирма, якобы аттестованая в ЧР. Говорят, действует 2 года и с переводом. Клянуться, что ЦП берет без проблем.

Не знаю - дорого или дешево? Сами находимся в аналогичной ситуации :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, поменялось ли что за 2 последних месяца (можно уточнить по ЦПшной инфолинке), но в июне ситуация в пражской ЦП была такая:

1. Принимались страховки только 2-х компаний - ВЗ(ет)П и Фольксбанка.

2. Если срок действия страховки меньше срока предполагаемого продления, писалось честне проглашенни, что страховка будет продолжена и предъялена по первому требованию.

 

Самолично (в том же июне), едучи в автобусе, через плечо украинского "предпринимателя" (эх, любопытство не порок, хоть и свинство :( ) читала ответ на опротестование письма из ЦП о непродлении ему визы из-за фиктивной страховки, опять же с отказом. Смысл был таков, что, если очень хотите находиться в Чехии, вы можете поехать на родину и там в посольстве подать на визу, и уже с нормальной страховкой. В опротестовании (как выплывало из ответа) этот "предприниматель" писал, что агент, продававший ему эту страховку уверял, что они "страховая фирма, якобы аттестованая в ЧР. ... Клянутьлся, что ЦП /страховку/ берет без проблем."

Так что, думайте сами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самолично (в том же июне), едучи в автобусе, через плечо украинского "предпринимателя" (эх, любопытство не порок, хоть и свинство :( ) читала ответ на опротестование письма из ЦП о непродлении ему визы из-за фиктивной страховки, опять же с отказом.

 

 

Вообще, странно. Если в полиции приняли страховку при подаче, то каким образом они проверили то, что выплаты по ней не идут? На каком основании мужику отказали в продлении? Ведь то, что страховка фиктивная ИМХО нужно доказать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этого я тоже понять не могу. Фиктивная по-моему, это страховка от страховой компании, которая на самом деле не существует. А по поводу отказа в продлении вообще сложно (может, я не так понял): делается ведь остановка процесса продления, но никак не отказ в продлении. Ведь можно же решить вопрос так, что застрахуешься там, где скажут в ЦП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Принимались страховки только 2-х компаний - ВЗ(ет)П и Фольксбанка.

2. Если срок действия страховки меньше срока предполагаемого продления, писалось честне проглашенни, что страховка будет продолжена и предъялена по первому требованию.

 

DiLady, спасибо.

Это соответствует и подтверждает то, что мне удалось накопать за сегодня.

 

lovermann, Sash, для вас индивидуально повторяю второй раз:

 

В этой теме прошу не флудить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku