LyubaK

Хочу математику в тетрадях в клетку

Recommended Posts

Ирония вопроса в том, что чешские государственные школы с иностранцев денег за обучение не берут. А Российское государство со своих же граждан--обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно вся разница в государствах.

 

Можете еще попробовать школу Диалог в Храштянах за Зличином, но цены там однозначно раза в три выше, чем в посольской...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аттестат российский наверное все-таки нужен. Обстоятельства по-разному складываются...

А что из себя представляет экстернат при посольской школе. Самим обучать и сдавать экзамены?

Тоже хочу ссылку или телефон Филип Хауса.

"Диалог", я прочитала, 11-14 тыс/ месяц. Это так? Кто-нибудь там учится?

И по поводу уважения ребенка в школе.

Как в посольской школе к детям относятся? Есть опыт?

 

 

Завхозам - если не ошибаюсь в этой версии IPB есть возможность автоматом убирать КАПС ЛОК из названия темы.

 

Простым смертным - shift + F3 в ворде. B)

 

Тут, вообще, школы обсуждают, а не оформление постов. Большими буквами название темы никто не запрещал писать. Если по теме ответить нечего, то нефиг флудить тут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В посольской школе к детям относятся очень хорошо, они там вообще на вес золота, поскольку их мало. Классы в среднем по 15 человек, и по одному классу в параллели, так что внимание достается всем. Вообще, порядок в школе организован прекрасно, как в образцовых школах времен застоя.

 

Но там есть один существенный недостаток -- ПОЛНАЯ изоляция от чешского общества! Дети в посольской школе живут как на острове, никакой социализации в чешской среде у них не происходит. То есть абсолютно. И администрация школы к этому никак не стремится, так как основное предназначение школы -- учить детей сотрудников посольства, которые в стране изначально не планируют задерживаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В посольской школе к детям относятся очень хорошо, они там вообще на вес золота, поскольку их мало.

Неужто все так радикально изменилось с приходом нового директора? Про правление и нравы в школе при предыдущем директоре мне только весьма нелестная инфа доносилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что с вашими детьми там делали?

 

У моих ни разу никаких жалоб не было. У меня были две притензии -- огромные домашние задания и полная отрезанность от Чехии. Но это и есть специфика Российского образования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что с вашими детьми там делали?

С нашими ничего там делать и не могли после нелестных то отзывов. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девочки, сразу чувствующь свое личное волнение. Извините, что не было возможности включится раньше. Когда я сына в чешскую школу отдавала - муж спросил "у тебя мама и папа чехи?". Вопрос-то был хороший, ну разве я то его послушалась. А дела потребовали переезда обратно на пару лет. В Москве есть чешская школа при посольстве и пробки к ней на подступах.

Короче, я вчера звонила в русскую школу на Крупково намести. Поточнее, 3500 в месяц очное (приблизительно столько же, если заочно в год). За второго ребенка - половина. И залог за учебники.

Проблема - или жить рядом или возить. Я подумала, что старшего отдам после 9 класса в чешскую школу, а с младшей - посмотрю. Мечтала бы в аглийскую, но денег это стои немеренно.

Тел. русской

 

Тел. русской школы 2-333-23-290 секретарь. Кстати, сейчас можете отдать заочно. Все равно заочно тоже будет русский аттестат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот тоже не понимаю смысла ехать в другую страну, и усердно цепляться за все русское/украинское/зимбабвийское

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сначала думала, только русская школа! Исключительно! Потом один хороший дядя взрослый, живущий в Чехии уже лет 12, сказал мне с удивлением: "А зачем тебе это?" Я стала объяснять ему о неразрывной связи с русской культурой, о том, что я преподаватель русского языка и литературы, что ребенок должен знать свою русскую культуру, русских классиков и так далее. И чем активнее я говорила, тем с большим недоумением он на меня смотрел:) А потом говорит: "Не вижу логики. Живя в Чехии, надо находиться в нативной среде и общаться с чехами. А русскую культуру можно и нужно прививать в домашних условиях - и никуда она не денется". И ведь он прав. Бунина, Ахматову, Есенина и Пушкина я дочери прекрасно и дома преподнесу:) Так что я планирую отдать дочь все же в чешскую школу. Если доеду до Чехии, конечно:)))))

Upraveno uživatelem Morticia Addams

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут, вообще, школы обсуждают, а не оформление постов. Большими буквами название темы никто не запрещал писать. Если по теме ответить нечего, то нефиг флудить тут...

Вот пример задавленного хамами-склочниками новичка. В роли новичка LyubaK, количество постов на форуме: 14.

Оллъю, ты понял? Нефиг флудить тут!!!

LyubaK'у: вам от меня плюсик за немотивированную грубость. Сообщение Оллъюнида было адресовано не вам, а модераторам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Я вот тоже не понимаю смысла ехать в другую страну, и усердно цепляться за все русское/украинское/зимбабвийское

на американской границе мы с мамой случайным образом попали к погранцу на вид совершенно американскому. Когда он увидел мой паспорт, он спросил с лёгким акцентом: "якою мовою бажаєте спілкуватись? російскою чи українською?" Мы с мамой чуть не рухнули у стойки. А мужик, снимая с нас отпечатки пальцев и прочее, по-ураински нам рассказывал, что он не был на Украине уже 42 года. Мужику на вид от силы 50 ;).

 

Я очень-очень-очень уважаю людей, которые могут сохранить свой язык и культуру, да ещё привить детям, находясь далеко от Родины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я очень-очень-очень уважаю людей, которые могут сохранить свой язык и культуру, да ещё привить детям, находясь далеко от Родины.

 

Аппсолютно согласен. Но причём здесь русская школа? Нафига? Если дети будут жить здесь!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Тут согласна с тобой. Русская школа в другой стране? Цель неясна.

А вот а-ля воскресные русские школы - это прикольное понятие. Ну, мне так кажется. Не многие родители в состоянии выучить детей русскому языку дома. Сами срываются на смесь.

Мой дядька в Канаде запрещает говорить дома не по-русски. Дети, конечно, между собой гутарят по-французски, но с родителями и бабушкой-дедушкой только по-русски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku