Galll

Западное образование.

Recommended Posts

"колбасит"

:) А почему?

А ты на себя посмотри.

Где ты сейчас, спец высочайшей квалификации.С экспириенсем ораклоидным свыше 10 лет? Ась?

Правильно, здесь.

После прихода возраста, когда человек становится спецом, приходит и понимание отсутствия будущего в совке.

Так что будет колбасить и дальше.

Разве что кЕтаЙцы подтянутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это же не трубы на северах в мороз подтаскивать. :)

А для этого обязательно иметь диплом о высшем образовании? :)

 

:) А почему?

Ну оно то понятно "почему", просто работадатели еще "не доперли" :)

Земены то нету, тем кто уехал, а готовить никто не хочет, всем спецов сразу подавай.

Upraveno uživatelem Yevgen35

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу сказать, почему выпускников взяли из уфимского вуза, а не из московского, но что взяли и в таком количестве и с такой зарплатой (а о дополнительных прибамбасах, типа раз в три месяца оплата дороги домой туда и обратно, неделя отдыха опять же раз в три месяца дома, оплата аренда квартиры, телефонов, в том числе федеральных сотовых номеров, интернета, а\м и прочее) это точно. У друзей сын поехал.

А иностранцев не взяли не только по причине зарплаты, но еще и не справляются они в условиях российских реалий. Достоверная инфа. Вопрос, в чем именно иностранцы не справляются - не говорят. А интересно.

Upraveno uživatelem Galll

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
работадатели

:D Нету их в совке.

Работодатель - это прежде всего долгосрочный инвестор.

Долгих инвестиций никто делать не собирается.Они ничем не защищены, ни государством, никакими законами.

Да и зачем? Срубил пол-тайги, продал потихоньку и вот оно - ЩАСТЬЕ!

Тайги, нефти, газа - много.

Можно и на Кипр или ещё куда-нить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ох и любит же кто-то бред пороть...

 

Рэндомом взял 3 сотрудников нашего московского офиса:

 

Georgetown University - McDonough School of Business United States 2003

Texas A & M University (General) - General United States 2000

London School of Economics - London School of Economics United Kingdom

University of North Carolina - Kenan - Flagler Business School United States 2001

 

так кто там невостребован?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я соглсна с OCEAN. Совешенно верно, что при приеме на работу прежде расценивается менталитет (если хотите устроиться в хорошую фирму). Конечно, в Чехии образование не очень, но хотите ли Вы иметь нервных, задавленных ненужными знаниями детей? Если да - учите их в дорогих московских школах. А, в основном, в Москве ценится образование в чешских вузах. Правда, эти менеджеры слегка "ленивы", неспособны оперативно "разгрзать" проблему и пасуют перед трудностями. НО клиенты обожают с ними общаться. Так что есть плюсы и минусы. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Работодатель - это прежде всего долгосрочный инвестор.

Свежие новости про "долгосрочных инвесторов"

Азаров: В Украине слишком много специалистов с высшим образованием :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, я с выпускником чешского вуза в разведку не пойду. Слишком правильные, а нам американский экстрим с гвоздиком подавай... Иначе прибыли не будет, если не вертеться. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтвердю аж двумя руками! Очень правильные. Мой компаньон - чех, продавал в своё время польский спирт Рояль цистернами в мятежную, бардачную перестроечную Россию. Потом, где то на территории Польши пилил бабки с вороватыми поляками и окольными тропами фигачил бабки на Мальту - мыть.

Очень правильный чел и сам заработал и не дал русским сдохнуть от горя... Я б сним - в разведку пошёл... Хотя, почему "б"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Система высшего образования в России коррумпирована вся насквозь. Да и как ей не быть коррумпированной, когда у преподавателей зарплата в среднем 150 долл. в месяц? Взятки берут поголовно, за очень редким исключением в основном тех, кого содержат родители-мужья-любовники, или кто имеет заработки на стороне.

 

Какое может быть качество образования, если любой зачет и экзамен можно сдать за деньги?

Нет, есть, конечно, такие, которые сами учатся и сдают, в основном те, у кого денег нет. Но их -- меньшинство.

 

Потом происходит то, что выпускники, которые отучились и закончили за взятки за эти же взятки устраиваются в родной вуз преподавать, с целью "отбить" себе все потраченное на образование. И пошел второй круг. "Отбивают" изо всех сил.

 

Я 7 лет проработала в вузе в России, делюсь собственными наблюдениями.

 

На Западе это неслыханно и никто не верит в то, что это возможно. Пусть их специалисты заторможенные, или слишком правильные, НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПЕЦИАЛИСТЫ!

ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну на самом деле я, горжусь тем что я учился в Украине, и там где я учился.

На нашей специальности, на нашем потоке речи о взятках не шло вообще,

возможно на других факультетах, но у нас не было.

 

Вспоминаю нашего профессора по теоретической механике.

В первый день он сказал примерно следующее.

"Я двойки не ставлю. Минимум 3. Для того чтобы получить 3 на экзамене надо решить всего лишь задачу.

Вы у меня все будете решать задачи."

И самое смешное, что это была чистая правда. Даже самые неуспевающие задачки у него решали.

А куда деваться. :)

 

Да, и вообще вспоминаю институт, как лучшие годы жизни.

Все таки уровень преподавания тогда был на высоте.

 

Кроме того, я только сейчас стал понимать преймущества "общего образования" и скажу, что образование в СССР было и достаточно приличное.

 

 

Да, не везде, но было.

Сейчас всего этого уже нет, и вряд ли будет.

 

У западного образования есть свои недостатки, так что я бы не идеализировал его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Сейчас в институтах, наверное, уже не так всё хорошо и радостно. Но что лично меня ОЧЕНЬ радует, что случаются и приятные исключения: у знакомой дочка поступила в 5 (!) киевских институтов, в трёх прошла на бюджет, в двух на контракт. Ни блата, ни денег не было.

 

Западное образование (вернее, то, что знаю и видела я) мне не очень нравится. Хотя плохим его тоже не считаю. Оно другое. Если жить там, то и образование стОит там же получать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Самое интересное, что и образование в совке хорошее, и препода золотые, и люди, в большей массе, толковые.

Но, АБИСНИТЕ плз, - почему же всё так [скип]? А?

И взяточничество, и дороги - [скип][скип][скип][скип][скип] плохие.

И денег только на реставрацию Кремля хватает?

А на мягкую игрушку каждому первоклашке - уже нет?

* далее идёт непереводимая игра слов *

Где ж поправить то надо? В какой консерватории?

Они со своим ни к чёрту образованием и металлодетекторами в паблик-скУУУлах живут намного лучше, хотя, в большей массе, - бестолковые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это Вы, дядько, замахнулись... Если бы знать ответ на этото вопрос, то и вопроса этого не было бы. Это и есть великая загадка русской души, имхо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku