GDV

Lexus Ls 460 Self Parking

Recommended Posts

Amorales, так может на всякий случай запрещать все эти нововведения, а то ведь вдруг завтра......? Зачем усилитель руля? А усилитель тормоза? Подушки ,опять-же, которые дают ложное чувство безопасности, амортизаторы, которые не дают почувствовать, насколько под машиной неблагоприятное дорожное покрытие... Ведь все эти нововведения можно было осудить по той-же причине. В одних машинах они были, в других их не было. Постепенно их становилось больше, а со следующего года их всех, говорят, вообще уже включат в стандартную поставку автомобилей ВАЗ. :)

 

Кому-то дико смотреть, как люди умеют ездить только с АКПП. Кому-то дико, что кто-то умеет ездить только на легковом автомобиле, а грузовиком не умеет управлять. Или трактором. Ну и какая разница, спрашивается? Кому на чем нужно, на том и ездит. А нужно будет научиться ездить на чем-то другом, научится. Никто ведь не будет считать, что если кто-то умеет крутить баранку, то он должен и штурвалом уметь вертеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тока не надо за уши притягивать. Гидрач, подушки, хорошо - даже АБС, это всё из области безопасности в основном. И функционируют в аварийной ситуации А вот паркоматы, ИВД, и автопилоты всякие (на подходе), это уже из области исключить вообще водителя из процесса. Ещё до наступления опасной ситуации, что означает ВЫРОЖДЕНИЕ. А потом удивляцца - чего эта половина народу ездить не умеет и бьются как орехи. Кроме того любой автомат (впрочем как и человек) - имеет фактор отказа. Только человек в последний момент может очнуться и исправить положение - автомат же никогда. Пример авиации - очень живое тому подтверждение. Скажем тот же парктроник например - абсолютно не панацея от повреждения конструкции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аморалес, принципиально как АБС сотоварищи убивают мастерство водителя, так и паркоматы. Так что если говорить глобально, то разницы нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно согласен, брат, я АБС с оговорками разрешил :).

Причём, что самое интересное, на фокусе у меня АБС за всю зиму сработал только раз, причём не в самой аварийной ситуации. Я просто вдруг озадачился - А кого чёрта я абс не наблюдаю никогда, вот и даванул тормоз на льду со всей дури. А у Светки АБС всю дорогу трещит. Всего год, как она не садилась за руль Боливара, а опыт уже потерян. А ведь ездила на Гранаде сколько времени до того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Amorales, я думаю любое из приспособлений, которые некритичны в автомобиле для его функционирования, можно осудить, использовав ту-же схему: "усыпляет бдительность, отупляет водителя".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особенно это относится к ГУР.

Это устройство несет на себе ответственность за гиподинамию, ожирение и прочие болезни, связанные с отсутствием физических нагрузок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А завтра "блондинка" случайно попадёт в машину в которой нет паркомата и АБС, и она запаркуется прямо без АБС, во всё что есть в округе. И в том числе в твою машину. Потому что она не умеет парковаться.

 

Аморалес как всегда жжёт и зрит в корень!

Колдун, что ле?

 

Не позже как три недели назд одна знакомая овечка попросила одного знакомого барана дотащить её на детском Ескорте до гаража на галстуке. (То ли бензин кончился, то ли кумулятырь сел, вобщем, не заводился).

Через 300 м. она въезжает барановому авту в жеппу и с криком "Тормоза отказали" бежит к пруду.

 

Между прочим, у аффцы стаж вождения - 10 лет.

Не блондинка.

Но дура.

И баран идиот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Особенно это относится к ГУР.

Это устройство несет на себе ответственность за гиподинамию, ожирение и прочие болезни, связанные с отсутствием физических нагрузок.

 

Можно сдать в аренду отличный тренажер aka ГаЗ-53 :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
город Иркуцк, ещё раз подтверждает, что роботы погубят человечество.

Если человек им не будет мешать, не погубят :^)

 

ЗЫ. А вот ещё дурость придумали – синхронизированные коробки передач.

Вот придёт блондинка и не справится с перегазовкой :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю как можно делать вывод о том что "автоматы погубят человечество" по единичным случаям отказов или сбоев. Про Иркутск кстати не факт что именно с автоматикой были проблемы - там очень похоже как раз на человеческий фактор. Впрочем точно никто пока не знает. Может быть есть смысл поговорить о том сколько жизней спасла автоматика ? Та же ILS на самолетах.

 

Что касается автомобилей, то например мне парктроник очень даже помогает несмотря на то что я много ездил на машинах без него и отлично чувствую габариты. Например как-то на машине без парктроника въехал в металлический прут, торчавший из земли. Ни в одно зеркало его не было видно. А парктроник бы запищал.

 

А автоматическая система парковки наверно могла бы уменьшить расстояние между автомобилями, чем бы сэкономила парковочное место...

 

А тем кто говорит что АКПП это плохо, я обычно предлагаю вручную устанавливать угол опережения зажигания :) Нефиг автоматам доверяться - правильный водитель сам знает какой его нужно поставить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например как-то на машине без парктроника въехал в металлический прут, торчавший из земли. Ни в одно зеркало его не было видно.

О! Вот я бы парктроником пользовался вряд ли, а вот камера если бы была сзади -- это да.

Ставят такие прямо в рамку для номера. Удобно должно быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как эта камера работает если машина заляпана грязью или идет сильный дождь ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так же - как и заляпаный парктроник - хреново :). Кстати на нисцанах примерах камера сзади - опция - гораздо удобнее парктроника. А парктроник я себе поставил. Но он не является основным механизмом парковки а чисто вспомогательным. Поскоку на втором фокусе толстенные задние стойки и обзор назад абсолютно никакой. На Гранаде же я паркуюсь без парктроника как голубчик. Потому что там обзор как в аквариуме. Кто ездил - не даст соврать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, потому как ее саму "заляпать" крайне затруднительно. Конструкция достаточно надежная, причем "смотрит" она несколько наклонно вниз. Как правило именно это интересует больше всего.

Пробовать надо, конечно.

Ясное дело, что во время урагана с камнями в эпицентре 10мегатонного взрыва она несколько пострадает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как эта камера работает если машина заляпана грязью или идет сильный дождь ?

Там, где я ее видел, она высовывалась только тогда, когда включалась задняя передача, а все остальное время ее вообще не было видно. Попробую найти фотографии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku