Леля

национальный вопрос

Recommended Posts

Ну вот. Опять проповедь. Стало быть, "попить-поесть" и прочие естественные потребности теперь уже грех? Ну-ну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в этом случае обычно спрашиваю про критерии "ИСТИННОСТИ".

То есть перечислите набор пунктов, соответствуя которым человек с высокой вероятностью может называться "ИСТИННО РЕЛИГИОЗНЫМ"? :).

 

Если вы христианин, то рекомендую открыть Новый Завет и почитать, там все критерии подробно описаны. Чем больше вы им будете соответствовать, тем ваш статус ближе "истинно религиозному человеку". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня религиозность - это скорее отрицательная характеристика человека. Если человеку не хватает своего ума, чтобы обосновывать и направлять свое поведение - появляется потребность в религии. Вывод: религия = недостаток ума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была в моей жизни подобная история. Было это давно, в те времена, когда слово "чеченец" ассоциировалось исключительно с Мусой Джалилем. Того парня тоже звали Муса, красавец был просто необыкновенный, все девчонки просто стонали от зависти. Хороший был парень, вежливый, воспитанный, встречал после работы и домой провожал, вобщем все как в кино было. (Секса правда в то время в СССР не было :), но это так, к слову) И может и дальше все бы было неплохо, но однажды несла я тяжелую сумку, а он помощи не предлагал. Спросила его, в чем дело, и он мне ответил, что ему религия не позволяет этого делать.... Ну вобщем, сумка эта все и решила. Врочем, в свете последующих событий наверное это было и к лучшему.

Upraveno uživatelem sunnywave

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и свинина там тоже была :) Я уже не помню:) А религия им не позволяет женщинам помогать, как он объяснил, исключение только для матери.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А религия им не позволяет женщинам помогать

Ну и на фига они такие нужны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sunnywave

 

Милая история про чеченца. :P

Я вообще считаю, что вся политика, которую нагнали СМИ против кавказцев, рука русофильских националистов. У нас многие студентки с институтского курса "ходили" с ними, очень порядочные и благородные люди, стоит заметить.

Дружить надо с представителями иных народностей, а не противопоставлять их себе.

Все, кто считает их т.н "чужеземцами" - враги российской демократии и фашисты.

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Было это давно, в те времена, когда слово "чеченец" ассоциировалось исключительно с Мусой Джалилем.
Да нет, это только в нынешнее время могут возникнуть такие ассоциации.

 

Вот показали по ящику грустного и, кажется, растерянного ректора МГУ Садовничиго. Загрустишь тут, если в нынешнем году на журфак (международное отделение!) можно было поступить, получив на экзаменах… четверку и две тройки! При таких обстоятельствах Джалиль и эвенком может стать… :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Загрустишь тут, если в нынешнем году на журфак (международное отделение!) можно было поступить, получив на экзаменах… четверку и две тройки!

 

Кстати, да... Грустно... Вот 10 лет назад за счастье было с четверкой (даже!) на журфак попасть (не в Москве, причём!), только пятерки рассматривались. Сочинение до сих пор перед глазами )). Но!!! Вероятно и такой момент, как НЕзнание русского (или родного языка вообще), тоже можно вписать в "национальный вопрос"? Или нет? Любопытно сопоставить уровень грамотности, например, со степенью ощущения себя человеком своей страны/религии/политической ориентации (гыгы)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Васю и Фросю.

Вася в данной ситуации поступил в высшей степени непорядочно. Он в момент их знакомства (и даже раньше :)) знал, что его вера не позволит быть им вместе. Если только настоящее её имя не Сара, конечно (к примеру). Вот и искал бы себе девушку своей же веры. Надеяться на то, что Фрося обратится в иудейство просто глупо. А крутить ей мозги безнравственно. Потому, как её страдания явно не пройдут бесследно, оставив шрам на сердце.

Девушку жалко, а таких как этот Вася, не то что обрезать, кастрировать нужно!

 

Если кому интересно, обсуждение данной темы здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маленькая поправка - Муса Джалиль - татарин. И это имя - псевдоним, а не настоящая фамилия.

 

У меня тожн в советское время подруга встречалась с чеченцем, учились они на одном курсе. Собрались пожениться, но тут ее маман - женщина мудрая, предложила, давай съездим вместе познакомимся с его родителями. И подруга, как из Грозного приехала, так сразу передумала за него замуж идти. Правда, сначала пострадала с полгода - любила ведь, но решение не изменила. И в итоге права оказалась. Встретила другого, все у нее хорошо.

Их (чеченский, в данном случае) уклад жизни и отношение к женщинам, как к вещи или рабочей скотине, нам, русским, действительно, неприемлем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для меня религиозность - это скорее отрицательная характеристика человека. Если человеку не хватает своего ума, чтобы обосновывать и направлять свое поведение - появляется потребность в религии. Вывод: религия = недостаток ума.

 

Полностью поддерживаю. Такие люди намного стереотипнее, чем другие. Поражает слепая младенческая вера в слова, кем-то написанные без подключения собственной головы. Со всеми вытекающими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Violator, а чем хуже человек, которого ты описал, лично тебя, если в твоем описании религиозности проявляются те-же стереотипы, которые ты клеймишь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku