Galll

Вот и заканчиваются летние дни

Recommended Posts

после общения на форуме желание переезжать пропадает начисто. Причем не только у меня. Как представишь себе что таким же и будет в Чехии твой русский круг общения - дико становится.

Зачем тогда сюда приходить, да еще с таким упорством?

 

 

Если бы я, например, знакомство с Чехией и планирование переезда по форуму на ГИДе начинал - В жисть бы в Чехию не перебрался.

Тоже самое.

 

Любезные недовольные! Ищите себе круг, более вас достойный.

Рейтинг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galll, почитала я здесь немного

 

Действительно, после общения на форуме желание переезжать пропадает начисто. Причем не только у меня. Как представишь себе что таким же и будет в Чехии твой русский круг общения - дико становится.

 

вот я Вас не понимаю, вы так впечатлительны, что общение на форуме заставляет Вас принимать решение?! ну допустим, не попали вы в ручей - не влились в общение и получается что все люди плохие?! :( позвольте не согласиться. Во первых, человек всегда окружает себя людьми с которыми ему приятно и самое главное не напряжно общаться - так кто же мешает сделать подобное, сами же утверждаете, что "не хотите не общайтесь" - так делайте выводы. Далее ...

 

после общения на форуме желание переезжать пропадает начисто

 

вот это вообще убило. Если у меня после поездки в Чехию появилось желание переехать, то никакой форум и общение на нем у меня его не отобъет и сейчас я маленькими шагами продвигаюсь к своей цели. Вы же в реальной жизни находитесь, там с людьми пересекаетесь ...

 

 

 

:) ну а дальше по теме: лето просто замечательное. Повторюсь - увидела красивый город Прагу, побывала в Польше. Практически все выходные проводила на природе в компании интересных и веселых людей, успела влюбиться, сменить работу и вообще - это самое богатое на события лето в моей жизни :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При чем здесь довольные или недовольные? Это не обращение к форуму, это ответы на посты и вопросы, прозвучавшие в них. Не более того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы, действительно, не едем в Чехию. Хотя визу мы получили без проблем. И не форум этому причиной. Просто, как следует подумав и сравнив, решили, что в России гораздо лучше жить, и что самое смешное (на первый взгляд) в России на порядок свободы больше.

 

Надо же, "мы" прозвучало. А то все время я хучу, да я решила.

Хороша свобода, симку без пачпорта не купить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Galll, почитала я здесь немного

вот я Вас не понимаю, вы так впечатлительны, что общение на форуме заставляет Вас принимать решение?!

Не о том я говорю. Почему вы воспринимаете все обязательно в ключе оскроблений форума? Речь идет в том числе и о сути информации, которую можно почерпнуть из форумского общения, и это в первую и главную очередь имелось в виду, когда я говорила о форуме. Например, информацию о сложностях со статусом иностранца и его фактической бесправности, информацию о дурацких бездумных (с моей точки зрения) налогах и многое другое. Вот о чем речь идет.

 

А когда я говорила о круге общения, то действительно считаю, что форум - это некоторый срез иммигрантского общества, ведь форумчан здесь не 5, и не 10 человек, сотни и может быть тысяч. Поэтому определенное впечатление об иммгрантской среде по форуму составить можно. С другой стороны - чехи, ментальность которых отличается от русских. Что мы имеем в итоге? То, что выбор общения будет ОЧЕНЬ ограничен. Чего не происходит в России. Вот о чем речь шла.

 

У меня тоже пошле поездки в Чехию появилось такое желание, даже несколько раньше. Только после дополнительной информации, полученной из разных! источников, в том числе и из этого форума, и после ее тщательного анализа - желание это окончательно пропало. Надеюсь, раз и навсегда. И не только по поводу конкретно Чехии. Вообще всех западных стран. Не по мне они.

Upraveno uživatelem Galll

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем тогда сюда приходить, да еще с таким упорством?

Тоже самое. Любезные недовольные! Ищите себе круг, более вас достойный.

Рейтинг.

Э...Хозяин, эммоциональная-то составляющая, к чему? (Щедро на + рейтинги лето, однако...)

Теперь мы (Ефрейтор о себе, в этом ракурсе отделившись от Галлл) - "в танке" и нам без форума, уже никуда! Речь шла о "ЕСЛИ БЫ..."

Посудите сами без эммоциональной окраски и дубинки плюсовой. Если человек благодаря форуму принимает более выверенное в ЖИЗНИ решение, что же здесь плохого...? Польза форума однозначна! А от Вас за это, мне например, за точку зрения - рейтинг в Гору? То есть - Признается только одна направляющая мышления? Не густо.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако, россияне чуть не все в Турции побывали, а вам об этом только мечтается.

Такую чушь даже комментировать не хочется. Как про "всех россиян" (!), так и про турецкие мечты тоже, видимо, "всех эмигрантов".

 

 

Э...Хозяин, эммоциональная-то составляющая, к чему?(Щедро на рейтинги лето однако...)

А что, я должен быть каким-то третейским судьёй? У меня есть свое мнение, и оно, разумеется, эмоционально окрашено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы, действительно, не едем в Чехию

Ну и слава богу. :) Только непонятно - нафига деньги выкинули на визы?

А хотя - да! У богатых свои причуды :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хороша свобода, симку без пачпорта не купить :)

Зато отдохнуть на природе в любом месте можно, это к примеру. И рыбачить без разрешения, где хочется. И грибы собирать, где нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, я должен быть каким-то третейским судьёй? У меня есть свое мнение, и оно, разумеется, эмоционально окрашено.

Ну может и не судьёй, но более хладнокровно-рассудительным, однако. 25 тыс. постов -это же мудрости кладец. Верю и не сомневаюсь! Что вы увеличение рейтинга мне в этой теме без эммоций обосновали. Ибо функция просмотра поощрений/наказаний мне пока недоступна.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато отдохнуть на природе в любом месте можно, это к примеру. И рыбачить без разрешения, где хочется. И грибы собирать, где нравится.

 

Угу. Вот браконьеры и рыбачат. Где хочется, когда хочется и сколько хочется.

Свежо предание, да неправда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

М-да, не увидела до этого изменившийся рейтинг. Уже не 7 стало, а 8.

Вообщем, читаем, то, что хотим читать, и слышим, то, что хотим слышать. Что действительно говорит и пишет человек, это нам не важно. Дело, ваше. Только вам же скучно без меня станет.

 

В любом случае повторю свою мысль -

ОГРОМНОЕ ФОРУМУ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО Я, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ В НЕМ, ПРИНЯЛА САМОЕ СВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ И ВЕРНОЕ В ЖИЗНИ РЕШЕНИЕ - НЕ ЕХАТЬ В ЧЕХИЮ!

 

Ну теперь давайте еще 2 предупреждения.

 

 

Свежо предание, да неправда.

Почему же неправда, приезжай порыбачим. Мы вот как раз сегодня на щуку собирались, поспиннинговать. Да пока дождь идет.

 

Такую чушь даже комментировать не хочется. Как про "всех россиян" (!), так и про турецкие мечты тоже, видимо, "всех эмигрантов".

Речь шла только о тех форумчанах, которые в данной теме высказывали такие мысли в пику моим постам, и не более того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему же неправда, приезжай порыбачим. Мы вот как раз сегодня на щуку собирались, поспиннинговать. Да пока дождь идет.

 

Потому что такое понятие, как браконьерство есть и в России.

Как и установленные правила и временные рамки, когда и кого можно ловить, стрелять и каким способом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галл, Вы не правы, из Чехии у турцию и Египет уехать процентов на 20-30% дороже, нежели из России.

Конкретно про Турцию и Египет сказать не могу, но сама лично видела на Вацлавской площади турбюро, на дверях которой был вывешен список путевок - из того, что точно помню - "Прага-Тунис-Прага - 8 дней - 8000 крон". По российским меркам - просто даром. Даже в Турцию от нас за столько не поедешь в самый дешевый отель.

 

Потому что такое понятие, как браконьерство есть и в России.

Как и установленные правила и временные рамки, когда и кого можно ловить, стрелять и каким способом.

Никто не спорит. Есть. Но только ОЧЕНЬ нормальные. Например, в период нереста нельзя рыбачить с лодки, сетями и больше, чем 1 удочкой на человека. Мы люди законопослушные, все соблюдаем.

Однако места рыбалки никто! не ограничивает (если водоем - не частная собственность).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(если водоем - не частная собственность).

 

думаю, что это тоже временно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku