Kelt

Признания русофоба

Recommended Posts

Россия только и мечтает как поиметь Польшу

А зачем это нужно России?

Почему не весь ЕС?

Во всех этих разговорах чувствуется запах денег.

Стала Россия прокладывать газопровод по морскому дну Балтийского моря, так сразу начались эти разговоры.

Ну так если мне выгодней продать свой товар не за 1 доллар а за 2 и если есть покупатель, я что тоже хочу нагнуть рынок или как?

А если вам ваш работодатель не хочет платить вам повышенную зарплату, мотивируя вашей некомпетенцией это что тоже.......

Так ведь есть выбор. Договорится об изменившихся условиях.......

Сменить работу или самому стать работодателем.

Или я как то неправильно рассуждаю? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сменить работу или самому стать работодателем.

Или я как то неправильно рассуждаю? :D

Для того чтобы самому стать надо иметь, что продавать ( в данном случае ресурсы).

Мысль верная, вот только, что делать если работадатель один. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
igorc, в данном случае неправильно. Газопровод «по морскому дну Балтийского моря» стоимость российского газа никак не изменит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus,не буду утверждать, но знать цену газа из непосTроенной трубы даже вам не дано.

Другой вопрос даже если это так, то усё упирается в деньги.

Бабки между собой поделят немцы и русские, а полякам (_I_) :D

Так что весь этот ор, из за не владения информацией или от глупости ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имею в виду, что газ на выходе из России стоит по большому счёту одинаково, независимо от трубы.

Возможно, конечному получателю он обойдётся дешевле, потому что не надо доплачивать за сухопутный транзит; возможно, и дороже – вряд ли сейчас точно знают, во что выльется содержание такой длинной подводной трубы. Но Россия, пользуясь словами igorc, всё равно получит свой один доллар, а не два.

А полякам, я уже обьяснял их логику, вот то самое может быть не от потери денег за транзит, а, как они считают, от возможности в таком случае просто и безболезненно для остальной Европы отключить Польшу от российского газа по политическим соображениям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А полякам, я уже обьяснял их логику, вот то самое может быть не от потери денег за транзит, а, как они считают, от возможности в таком случае просто и безболезненно для остальной Европы отключить Польшу от российского газа по политическим соображениям.

А вот полякам, понимая в каком "географическом" положении они находятся и всегда будут находиться, надо искать разумный тон в отношениях с Россией, основанный на взаимности и фундаментальном понимании факта зависимости от поставок восточного соседа, вместо того, чтобы публично мусолить смехотворные варианты различных подлянок в его адрес. Только об этом речь. Любви не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот полякам, понимая в каком "географическом" положении они находятся и всегда будут находиться, надо искать разумный тон в отношениях с Россией, основанный на взаимности и фундаментальном понимании факта зависимости от поставок восточного соседа, вместо того, чтобы публично мусолить смехотворные варианты различных подлянок в его адрес. Только об этом речь. Любви не надо.

 

Так тут речь не об отношениях с Россией, а об отношениях с собственным электоратом :) Тут как раз более правильно будет сказать что "мы замочим проклятых москалей" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересная статья - реакция на признания русофоба.

 

Вот, по-моему, очень объективная характеристика польской внешней политики.

Этой страной правит случай, потому что у нас нет никакой четкой политики ни в отношении Запада, ни восточной политики, нет никакого видения будущего. Никто не задумывается о том, в каком направлении должна пойти эта страна, и в каком направлении она должна развиваться. Живем лишь нынешним моментом и с точки зрения партикулярных интересов. (. . .) Независимость заключается в том, что у народа есть видение того, к чему он стремится, и он старается это видение реализовать. У нас оно в настоящий момент совершенно отсутствует. Раньше мы держались за советский подол, теперь - за американский'.

Причем сделанная самими поляками, мнение которых сейчас, благодаря русофобской истерии, очень непопулярно.

Ведь эта несчастная исторически-истерическая политика ведет нас на ложный путь и делает посмешищем Европы. Уже и литовцы над нами посмеиваются, официально 'выражая обеспокоенность'.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku