GDV

Второе прессованное оборзение

Recommended Posts

Guest Гость_guest

Касательно: "неудобно называть просто Вовой, Но коль скоро он сам себя так именует".

 

Сильно смахивает на гон автора обозревателя. Не верю что в газете так написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никто не оценит моих усилий, но хочу добавить к названию рубрики "Наше главное" в РЧ еще два варианта: "Наше самое" и "Наше все". Причем на авторство второго я не претендую:-) Не помню только кто там у нас был "нашим всем" - то ли Ленин, то ли Партия, то ли еще что подобное.
Этакий типически русский надрыв и экзальтация в этом "нашем всём":-)
Вообще прав GDV в том, что к описанию "нашей всёй" газеты подходит стилистика Ильфа с Петровым. Это я про Эллочку Рубельбойм:-))))))))))))))))))))))) Так сказать, среди торосов и айсбергов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, по поводу "Деловой Праги". Хочу заметить, что последний номер я читал. И специально приглядывался к авторству. Там вконце часто без всякого выделения и отступа приклеен здрой. Выглядит так:

 

" Эксперты, назначенные правительством и политическими партиями, входящими в правящую коалицию, подготовили проект налоговых изменений в рамках грядущей налоговой реформы. Предлагается установить обязательную единую минимальную ставку налога с частных предпринимателей. Она составит около половины от средней месячной зарплаты в стране. Если, например, в прошлом году она равнялась 15 707 кронам, то предприниматель должен был бы заплатить минимально 6 600 крон в год. С учетом того, что по оценке министерства финансов 330 тысяч частных предпринимателей не платят налогов вообще, в целом госбюджет получил бы дополнительно около двух миллиардов крон. чтк. "

 


Гы.. :D

 

Но на сайте и этого нету. Просто несерьезно для такого издания. Как мы узнаем, что новости, касающиеся экономики, скажем, и цен - не написанные переводчиком "Деловой Праги"? А так ведь можно и дел плохих натворить. Я пытался с ними связаться по поводу авторства, да вот контакта не произошло. Дело в том, что они предлагают переводить для них статьи (здарма, разумеется), а в "пользовательском соглашении пишут универсальный отмаз:

 

"7. Предоставление Информации для данного сайта
Предоставляя какую-либо Информацию для нашего сайта:
1) Вы предоставляете нам полное, безвозмездное, бессрочное, неисключительное право и полномочие (включая все моральные и другие необходимые права) на использование, показ, воспроизведение, изменение, адаптирование, публикацию, распространение, выполнение, рекламирование, архивирование, перевод и создание других работ или сборников на основе части или всей этой Информации; ... "

 

Вообще я вот этого не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, дОбро!
Так и давай их, ату.
Теперича ясне, что выпад онанимусной Ольги был ответом По-морцева на твой первний обзор.
Оборзевай дал!
А будут выпендривацца- отключим газ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, обзор супер! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Гость_guest @ May 3 2003, 01:32) Касательно: "неудобно называть просто Вовой, Но коль скоро он сам себя так именует".

 

Сильно смахивает на гон автора обозревателя. Не верю что в газете так написано.
Не верить можно сколько влезет. Достаточно на первую страницу посмотреть и убедиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже это Вова не понравилось, но я считаю раз в 3 месяца можно почитать их статьи... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 3 2003, 00:54) Не помню только кто там у нас был "нашим всем" - то ли Ленин, то ли Партия, то ли еще что подобное.

Ни фига подобного.
"Наше все" энто о Пушкине.
Хотя когда его поминают, то весьма банально звучит. :)

 

Разговаривал со своим добрым знакомым чехом-богемистом.
Он спросил, насколько актуален Пушкин днес, по стилю, по языку и т.д.
Я ему ответил, что более чем. Же, йо? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku