AgentXXX

Расовая дискриминация?

Recommended Posts

Думаю, что в Москве всё-таки на азербайджанском... :)

 

Все правильно.

Россия многонациональное и многоконфессиональное государство. У всех народов должны быть одинаковые права.

 

Или вы что-то имеете против строительства минарета? :)

Может вы еще и против синагоги? :shetina:

 

Те, кто говорит «Россия для русских» либо непорядочные люди, которые не понимают, что делают, и тогда они просто придурки, либо это провокаторы.

Владимир Путин, президент России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Их просто не так заметно. Они очень умело маскируются... :)

P.S. про азербайджанский язык- это так о наболевшем, т.к. недалеко открыли школу на ентом языке и теперь прогуливаясь рядышком не ощущаешь себя в столице нашей (правда когда-то, но всё же) могучей Родины! :)

 

Sash , я не против строительства минарета в столице России (преимущественно христианской страны), но тогда пусть в Мекке появится хоть один Храм последователей Христианства. А?

Никогда не будут исламисты это разрешать...

P.S. 75м в высоту это слишком!!!

P.S.S. А, что синагога? Нет не против, т.к. считаю, что достаточно большое кол-во евреев принесли стране позитивные сдвиги. Опять же Ходорковский... кто-то же сейчас после его банкротства стал богаче... :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шо, опять? (с) *голосом волка из м/ф "Жил-был пес"

О "наболевшем"? Давно не ругались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве коллегам предлагали менять фамилии и труднопроизносимые отчества,скажем так приобрести рабочий псевдоним,но не настойчиво.Гузель Мударисовну на Михайловну,дама отказалась,поинтерисовавшись"- а чем руководство обидел ейный папа".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня кстати тоже очень сильно напрягает, когда граждане республик представляются русскими именами... Зачем? Имя человеку давали его родители и менять что-то в высшей степени некорректно!

 

AJUKA , думаю, что могут- просто не хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

при интервьюировании то работодатель видит "работника" и цвет кожи его. Или все должны и собеседование проходить в паранже? ;) "Не смотрите на меня что я черный, это рассизм"

ИМХО полное право. Компания экономит время и узнает об эмплои как можно больше информации.

Скажем в US компаниях есть даже процент черных которых они обязаны нанимать, и представьте если возникает необходимость подыскать 3-4 сотрудника именно афро-американца для выполнения условий найма, что в данном случае будет сэкономленным временем.

ИМХО никакой не рассизм, а преимущество как работодателям так и разноцветным нанимающимся.

Вот если бы отсутствовал Decline to identify это уже повод шуметь.

Хотя человек выбравший этот пункт тоже скажет о себе кое-что, лишь выдаст свой комплекс и выявит болезненное отношение к рассовой дискриминации.

Работодателю нужен специалист, а не ударник борец за справедливость в мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В школе №987 учатся дети 45 (!) национальностей. Встречаются даже такие малоизвестные, как цахуры и табасараны
.

Аббалдеть.

Я про то, что в городе есть школа с таким номером.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большинство знакомых русских не может произносить имена и хвамилиё коренных народностей России (то биш моё)

Так у вас же гласных практически нет :^)

 

(ЗЫ. Знаю, что есть, но очень хорошо запрятаны) :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я училась в 1506, бывшей 273. Хитрая нумерация :)

 

Кстати, об этих минаретах. Доводилось по долгу работы бывать в том райончике на Проспекте Мира, боже - какой там ужас.. мусор, грязь, оборванцев куча. Во дворе мечети этой там вообще чуть ли не базар. В общем, место - гадкое. Ни у одной православной церкви я такого бардака не видела. При всём моём уважении к чужим верованиям.

У меня у знакомых примерно там квартира. Я вот как представлю, что из их окна будет виден минарет высотой 75 метров - меня оторопь берёт. Правда, когда под моими окнами собирались строить какой-то храм (по первоначальному проекту площадь должна была быть чуть ли не больше чем у храма Христа Спасителя), тут меня вообще чуть кондрашка не хватила... И так в 300-ах метрах - комлекс религиозный - стоят рядышком небольшие такие симпатичненькие - православный храм, синагога и мечеть.

Почему для того, чтоб в бога верить надо или 75 метров - кому в высь, кому в ширь.. типа, так просто с небес и не заметят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха, я как-то раз в Отрадном был, а там начинался какой-то праздник у мусульман и мулла по всем динамикам и на весь микрорайон...

Сразу ностальгия по Ташкенту началась... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ностальгия по Ташкенту

:) Мне запомнились хождения между многоэтажками старьёвщика с криками:"СтарИ весЩ, СтарИ весЩ пАкупам"

(Дим бы его застрелил, он ходил между 6-30 и 7-30)

И ещё молочник как кричал:"МолокЕ, сметанА!".Самое интересное, что орал он так без перерыва, даже когда у него покупаешь чего,- он продолжал орать.

(молочник ещё раньше криками всех будил...но Дима там не было)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в Ялте в соседнем частном доме жили татары (несколько больших семей), и в 70-х годах их никто не трогал. А в 90-х они друг стали резко бороться за независимость или не знаю за что, и их дом слегка пострадал внешне от камней и прочего. А сидели бы тихо - ничего бы не было. С другой стороны, сидеть тихо - значит задавить нац.гордость.

Сложно, сакра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku