Gerasim.mu

А гибриды на форуме есть ?:)

Recommended Posts

Не знаю насколько европейская страна Чехия, но в Европе я видел что велосипеды привязывают к столбам пластиковым шнурком, который наверно можно дернуть и он порвется. Тем не менее никто их не ворует.

А я вот видел в одной Европейской стране, как такой шнурок с позволения сказать,

перепиливают "болгаркой".

Наверно не додумались ножовку взять, или все не так просто с энтими шнурками :):lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пластиковый? ....При потере ключа, както раз пришлось использовать ножовку по металу ;)

Совсем недавно у товарища увели велосиред пристегнутый таким шнурком. Вроде как просто перекусили специальными щипцами. Причем в достаточно людном месте.

Воровство велосипедов тут вообще популярно. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KOTRPA, в том то и дело что специальными.

Потому что сверху пластик, а внутри стальной трос.

А выглядит действительно игрушечно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Костя, извини что обьяснение по поводу "пластиковых шнурков" косвенно коснулось тебя

Я надеюсь ты понял кому я хотел это сказать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако, тема гибридов не раскрыта.

Надо ещё пару-тройку лет подождать, вся Европа пересядет на гибриды(бензин к тому времени будет 55-60 крон за литр), а японеры к тому времени уже на чистых и экологичных электромобилях начнут ездить.

 

 

бесплатная

:) Это парковка для лУзеров из панелаков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

0! (про парковку для лУзеров) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вокруг парковки стаями ходят злобные воры, готовые в любой момент упереть велосипед ? :) Не знаю насколько европейская страна Чехия, но в Европе я видел что велосипеды привязывают к столбам пластиковым шнурком, который наверно можно дернуть и он порвется. Тем не менее никто их не ворует.

 

Если же действительно в этом проблема, то как у Булгакова - запирать калоши в сейф и приставлять к ним солдата, чтобы их никто не украл :)

 

К сожалению, в Чехии все именно так :( Дня не проходит, чтобы не увели у кого-нибудь велосипед. Если будет время - почитай местные велосипедные форумы. Воры ходят со специальными ножницами, а за углом уже стоит комбик или фургон, куда все это кидается и уезжается. У многих так увели на глазах.

 

Не забывай, что и с привязанного велосипеда можно снять много всего... у меня только седло стоит около 3000, и подседельник не дешевле. Педали, колеса... все свинчивается довольно быстро.

 

И со стояков на крыше машин тоже уносят. Дорогой велосипед издалека видно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. лучше если вскроют машину (делается за минуту при наличии навыка) и вытащат велосипед из багажника, чем просто велосипед сопрут ? :) Тут уже проблема совсем другая вырисовывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. лучше если вскроют машину (делается за минуту при наличии навыка) и вытащат велосипед из багажника, чем просто велосипед сопрут ? :) Тут уже проблема совсем другая вырисовывается.

 

Велосипедные воры, как правило, в машины не лезут - квалификация не та. И речь шла не об оставлении велосипеда в салоне, а о заезжании на парковку. Где велосипед достается, и на нем куда-нибудь едется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а японеры к тому времени уже на чистых и экологичных электромобилях начнут ездить.

Не факт.

Насчет "экологически чистых" это вы батенька загибаете.

Выхлопа нет. А вот из чего аккумы делают знаешь, а куда их потом после отработки девать будут?

А как это скажется на окружающей среде.

 

 

Кроем того, перевод автомобилей на электричество в мировом масштабе - это доп.

затраты электричества на подзарядку.

А электричесво откуда ? Атом, газ, уголь, нефть. :)

 

Вообще наивно полагать, что будущее за электромобилями.

Нет у них будушего, если только не изобретут какой-нибудь емкий источник энергии, что маловероятно потому как если мне память не изменяет, то первый електродвигатель появился не позже ДВС, если не ранее.

 

 

У водородных двигателей шансов более. При этом автомобильной промышленности не надо будет перестраиваться. Какая разница что сгорает в цилиндрах.

При этом заметь Юра, что в ближайшем будушем правительство USA cобиралось выделить кругленькую сумму на исследование именно в этой области. ( Переделка ДВС на использование водорода ).

 

 

 

Так что вопрос покупки гибрида, это просто своеобразная дань моде и ничего более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё-равно, самого правильного вида передвижения, которое бы использовало анти-гравитацию или скажем энергию вращения земли, человечество не избретёт ещё очень долго.

И главным фактором мешающим этим исследованием будет противодействие продавцов нефти.

Поэтому, ИМХО, в ближайшее время будут юзать электроэнергию для коротких перемещений в пространстве.

Я вообще сильно удивляюсь, что японеры в 2007 году электромобили серийно делать начинают.

Видать,у них разум в борьбе с нефтяным лобби победил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Велосипедные воры, как правило, в машины не лезут - квалификация не та. И речь шла не об оставлении велосипеда в салоне, а о заезжании на парковку. Где велосипед достается, и на нем куда-нибудь едется :)

 

Ну в таком экзотическом случае наверно можно перед заездом на паркинг переложить велосипед в багажник :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И хто после этого скаже, что у Масквичей пальцы? А?

Да мы вообще скромняги! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku