Gvatemal

Бесплатные курсы чешского

Recommended Posts

В некоторых странах EEA (латинская аббревиатура) ,-в Норвегии например,- есть бесплатные курсы государственного языка для более быстрой адаптации экспатов.

Финансируются норвежским правительством. Очень правильная идея.

Есть ли такое в Чехии и в частности в Праге ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Убил... наповал...

Может, в лагерях для беженцев нечто подобное и существует (не знаю, не был), но я представляю уровень обучения там ;)

Но, грубо говоря, бесплатные курсы чешского языка пристутсвуют в двух местах: в пивной и в тюрьме ;)

 

для более быстрой адаптации экспатов.

 

Еще раз убил... да кому ты (мы) здесь нужны? We are not welcome here...

 

Финансируются норвежским правительством.

В самом страшном кошмаре я вижу Правительство ЧР, выделяющее суммы на обучение украинцев, русских и прочих вьетнамцев, чешскому языку :D Какое финансирование, что ты? А цыган на что кормить???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, в Чехии есть "экспаты"? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обществееная организация «Berkat» открыла в мае 2006 г. в Праге центр «InBaze», который предлагает услуги и обучение (в т.ч. и курсы чешского) для иностранцев. Все курсы и услуги предоставляются бесплатно.

Их адрес, Прага-2, Винограды, ул. Румунска, 24. А вот когда удастся попасть на эти курсы - это уже другой вопрос, т.к. желающих огромное количество и ждать можно несколько месяцев.

www.berkat.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Год жизни таким курсам. Открывались не раз и не два... Финансирование от спонсоров будет потихоньку уменьшаться (говоря научным языком: папики будут быстренько по одному спрыгивать с базара, видя, что пиар не сработал), качество падать... Знакомая история...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, зря ты так пессиместичен..

 

Существуют же такие курсы в Норвегии вон. В Италии школе, что бесплатно учит итальянскому уже чуть ли не сто лет... И ничего удивительного в этом не вижу.

 

Другой разговор, что я не могу представить таких курсов в Праге, а вот где-нибудь в "провинции" - почему бы и нет?

 

А что, в Чехии есть "экспаты"? ;)

 

имхо они как раз в Праге и есть.. и нехилое такое комьюнити

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой приятель итальянец год занимался в Норвегии на бесплатных курсах норвежского языка. За это время норвежский освоил очень неплохо,- хотя близкости итальянского и норвежского почти никакой.

Теперь ,изучив язык, собирается поступать в университет в Осло на факультет АйТи,- обучение в универстиете бесплатное.

Рассказывал , что на языковых курсах норвежского (финансируются правительством) уровень преподавания высококлассный. Обучали там на базе английского.

Таких бесплатных языковых курсов для иностранцев в Норвегии много.

Мне думается что к этому постепенно придет и чешская власть. Иностранцев сюда требуется много-чешская нация численно сокращается.

И для того чтобы иностранцы быстрее адаптировались их нужно обучать языку бесплатно. Этим закроется много проблем, связанных с иностранцами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, зря ты так пессиместичен..

 

Существуют же такие курсы в Норвегии вон. В Италии школе, что бесплатно учит итальянскому уже чуть ли не сто лет... И ничего удивительного в этом не вижу.

 

Другой разговор, что я не могу представить таких курсов в Праге, а вот где-нибудь в "провинции" - почему бы и нет?

имхо они как раз в Праге и есть.. и нехилое такое комьюнити

Вы оба наивны, как майское утро! Запомните: ЧР - совок. Обыкновенный совок, только пиво лучше... И оно еще будет совком, по крайней мере, лет 10, аккурат до распада Евросоюза :)

Бесплатные курсы чешского (читай: оплаченные работодателем), получает тот, кто нужен. А с тем, кто ОЧЕНЬ нужен, будут хоть на бурятском говорить!

Не сравнивайте Норвегию с Чехией. Норвегия цивилизованная страна, там практически социалзим. А то, что они с чехами в одном сообществе государств - так это по недорозумению.

Взрослые же люди, чесслово...

 

ЗЫ Добавлю: а меня вот возмущает, а пачиму в Норвегии зэкам в тюрьме приплачивают за то, что они изучают иностранные языки!!! Почему в ЧР этого нет? Произвол! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот как-то общался с одним чехом из Колина, так он рассказывал, что преподает чешский язык для имигрантов, в основном для украинцев. Курсы бесплатные, кто спонсирует не помню, но вроде из фондов EU.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот как-то общался с одним чехом из Колина, так он рассказывал, что преподает чешский язык для имигрантов, в основном для украинцев. Курсы бесплатные, кто спонсирует не помню, но вроде из фондов EU.

 

я о том же - в Праге вряд ли такие курсы появятся... а вот где в небольших городках - думаю, вполне-вполне...

 

Ну и в конце концов я знаю случаю, когда молодежь из России получала чешские гранты на изучение чешского языка в... все время забываю название городка, где-то недалеко от Праги )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Небось, в Подебрады несчастных запихивают, чтобы некуда было от учёбы отвлекаться :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чешская нация численно сокращается.

Вымирают не только чехи, вся Европа потихоньку вымирает.

Замеченна, и не только мной, идиотская тендеция.

На пути нормальных людей в Европе выстраивают высоченные бюрократические заборы.

При этом, с радостью набирая азилантов из стран поставщиков потенциальных шахидов.

И Германия с Францией уже пожинают плоды такого отношения к имигрантам.

И перемен к лучшему не наблюдается.

Вымирают - но не сдаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX

Ты абсолютно прав. Тенденция идиотская.

Гуляя по центру Осло мне зачастую кажется что я попал в мусульманский город : повсюду смуглые лица пакистанцев, афганцев, косовских албанцев (беженцы имеющие легальный и полу-легальный статус).

Продают цветы и наркотики в центре города. Полиция вроде-бы как то не замечает последнего промысла.

Вылетая из Осло заметил в очереди на регистрацию рейса, что многие пакистанские, индийские, ланкийские семьи предъявляют НОРВЕЖСКИЕ ПАСПОРТА и говорят на неплохом норвежском, обучившись на БЕСПЛАТНЫХ курсах.

НОРВЕЖСКИЙ ПАСПОРТ : достаточно показать только обложку и вся процедура на любом паспортном погранконтроле Европы занимает секунды.

При этом униженно и гадко себя чувствуешь когда их пограничники долго мусолят липкими пальцами твой укр паспорт с шенгенской визой, проверяют паспорт и визу чуть-ли не на зубок и задают кучу отвратительных вопросов.

Как может Западный мир бороться с исламским терроризмом если мусульман охотно пускают к себе практически все ЕС страны и особо охотно Скандинавские ?!

Кто когда нибудь слышал чтобы русский, украинец или белорус создали теракт или терористическую угрозу где-нибудь в западном мире ? :lol: Никогда !!! Мы мирные тихие законопослушные люди, но нас никуда не пускают !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто мешает тебе, как тем пакистанцам, стать гражданином Норвегии, выучить язык?

И самому сесть на погранконтроль и обзавестись липкими пальцами :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku