Latinka

юному чеху нужна российская виза

Recommended Posts

Вот и укомплектовалась моя семья: имеем двоих чехов и двоих россиян :blink: А мне в сентябре либо в начале октября надо с этим комплектом, неполным, правда, то есть с одним почти двухлетним россиянином и трехмесячным чехом поехать в Россию. Чеху, соответственно, нужна виза :blink: Немецкая подруга, имеющая подобную ситуацию, посоветовала не связываться с приглашениями, ибо уж очень много мороки приглашающей стороне (а мне жаль папу заставлять по ментам с бумажками бегать) и обратиться в агентство.

В чем и вопрос :rolleyes:

Посоветуйте, люди хорошие, пожалуйста, агентство, в котором нам быстренько сделают визу, и чтобы по прибытию не было большой нервотрепки (двое мелких детей, однако) с прописками-регистрациями :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Latinka, пишу абсолютно без знания ситуации, но я бы первым делом сходил в российское консульство тут и поговорил. Ситуация, ведь, выглядит абсурдно – писать приглашение на собственного ребенка, с которым ты хочешь съездить домой в свою страну.

 

Более чем уверен, что консульство поставит ребенку визу без лишних вопросов и приглашения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxDoma

я так и надеялась :unsure: Но немецкая подруга утверждает, что таковой вариант не проходит ни под каким соусом :wacko:

У меня даже прописка московская есть :D Я с учета не снималась, т.е. жильем дите априори обеспечено...

 

Может, знает кто, как оно на чешской земле? Может, то, что не проходит в неметчине, пройдет тут? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет, в век интернета и телефонов. все таки проще обращатся к превоисточнику - в Росийское посольтсво. Найди на нете их координаты и телефоны и позвони - будет точная информация и никаких немецких подруг.

Upraveno uživatelem Korsar

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Latinka, я знаю ты не ищешь легкого пути, но вот в Брно русское консультво и туда звонить и приезжать придется. :) Какие цестовки? :) Только туда. Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У знакомого аналогичная ситуация. Обращались в консульство. Ответ таков - пусть вам кто-нибудь из знакомых сделает в Российском ОВИРе (или как он там сейчас называется?) приглашение, и на его основании консульство выдаст визу. То, что мать является гражданкой России и имеет московскую прописку консульство их не интересует.

Дурдом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я бы посоветовал все же дозвониться или зайти именно к консулу (или вице - в Брне). Все же это лучше и результативнее, чем разговаривать по телефону с девушками, которым все пополам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ситуация, ведь, выглядит абсурдно – писать приглашение на собственного ребенка, с которым ты хочешь съездить домой в свою страну.

 

Более чем уверен, что консульство поставит ребенку визу без лишних вопросов и приглашения.

 

Зря Вы так уверены :-( Посольство требует приглашение из России, а мать к ребенку вроде как и отношения нкакого не имеет :-(. Несмотря на всю абсурдность ситуации. Слов никаких, одни буквы. :shetina:

 

Большинство моих знакомых действительно делает приглашения детям через турагенства чтобы нервы свои и родителей, проживающих в России, поберечь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так... пока на меня в консульстве только наорали, что звоню не во время консультаций. Обожаю российскую вежливость :shetina:

Уже внушает оптимизм...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, звонила.

Информация полностью подтвердилась: никто без приглашения моему клопу визу делать не собирается. Более того, напугали тем, что туристическую не дадут, потому как сразу понятно, что регистрации в отеле у товарища не будет, а это не положено. Ну, это мы еще посмотрим :shetina:

В общем, в консульстве считают, что этой проблемой должны озаботиться мои родственники или друзья и бегать по ментовкам. И другого решения нет никакого.

 

Посему вопрос про цестовку остается в силе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе-хе. За что боролись на то и напоролись. Увы, печально это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посему вопрос про цестовку остается в силе.

 

Несколько лет делаем визы через Ясон-Трэвел, что в Праге 3. Настоящие турпоездки они организовывать не очень-то умеют, но на визах руку набили.

 

Еще была замечена одна конторка по соседству с консульством (по той же стороне улицы, только метров 50 вверх по навравлению к Летне). С девушками беседовала, произвели разумное впечатление. Но пока визы через них еще не делали.

 

ПыСы Я как-то хотела мужу визу по приглашению сделать, но консульский работник в окошке ненавязчиво посоветовал делать через турагенство. С приглашениями, если их самостоятельно делать, морока одна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я делал визы через приглашения. В общем, времени это действительно занимает, и проще визу просто купить (ИМХО).

 

А для приглашения нужно пойти в ПВС, взять бланк, пойти в сберкассу, заполнить, вернуться, отдать заявление с квитанцией, после этого через месяц забрать его обратно, послать почтой оригинал в чехию, после чего чех с оригиналом получает визу.

 

Но это даже не самая большая подстава. Самая большая подстава в том, что когда чех приедет, его нужно будет регистрировать по адресу, указанному в приглашении, то есть опять идти в ПВС (в случае с турвизой гостиница делает это, просто забирая паспорт на несколько часов). А в ПВС для регистрации нужны паспорта всех лиц, прописанных в квартире.

 

Я как раз недавно хотел сделать приглашение товарищу на свой московский адрес (ну там попросить, чтобы сходили), но меня остановило то, что без приноса моего внутреннего паспорта в москве в ПВС ему там не удастся зарегистрироваться во время поездки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детям до 15 лет регистрироваться не нужно, поэтому если юный чех едет без чешского папы, то всё проще. Даже если в посольстве скажут, что и дитя регистрировать надо (а это они периодически говорят), то это все равно неправда.

 

Что касается приглашения, то в славном городе Питере, особенно в одном отдельновзятом районе, в реале 2 месяца приглашение делают, а уж очереди там огого и не один раз стоять приходится, типа сперва за номерком, потом за анкетой, потом чтобы отдать, и еще раз чтобы взять. Причем из 3 раз 2 раза так напортачили, что посольство по такому приглашению визу давать не хотело. Но может быть в Вашем ОВИРе, Латинка, все будет быстро и безболезненно, смотрите по ситуации.

Upraveno uživatelem Kačenka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku