AgentXXX

Это конец "оранжевой революции"!

Recommended Posts

А мне кажется что просто нету денег. Ни одна революция не делается без финансовой поддержки.

Исходя из ваших постов можно сделать вывод, что украинцы для вас - стадо, которое может сделать что-то достойное только в том случае, если их для этого поманят деньгами, шарфиками или салом. Дурно пахнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так на майдане как раз боролись с тем, что выборы честно выиграл Янукович :)

Вот смайлик здесь, о событиях 2004-го, очень на месте. Сейчас-то его никто не ставит :^)

 

А мне кажется что просто нету денег

Значит, не настолько нужно, чтобы найти деньги. Ведь два года назад они нашлись – значит, нужнее было.

 

А главное - не внушил им что нужно идти делать революцию и что именно от них зависит все (этот пункт самый сложный и самый дорогостоящий во всем процессе).

Позволю себе засчитать это на счёт рецидива совпропаганды. Она как раз была знаменита тем, что напрочь отказывала людям в праве и возможности мыслить самостоятельно: все «правильные» мысли могли возникать только под руководством Партии, а все «неправильные» – только по подстрекательству врага.

 

Да, пропаганда – тоже фактор, как и деньги. Наверно, её сейчас не густо потому же, что и денег нет на новую «революцию».

 

С этого года стала парламентско-президентской (вступили в силу поправки к конституции). И все политики стремятся сделать чисто парламентскую республику. Можно считать что на данный момент процент власти одинаков у президента и премьера. Но в этом случае нет разницы кто из них президент :)

Поправки настолько запутаны и противоречивы, что до сих пор не могут разгрести. У президента всё равно осталось немало полномочий. До изменений, кстати, их было больше (по крайней мере официально), чем у президента в России.

 

Процент власти сравнивать трудно – во-первых, из-за той же запутанности, во-вторых, она теперь распределилась несколько в разных областях. Думаю, что в ближайшее время премьер-министр (независимо от того, кто будет на этой должности) не дотянет до равносильного параллельного руководителя страны.

 

Ну, и чисто парламентскую республику хотят далеко не все – просто коммунисты об этом уже пятнадцать лет очень громко кричат (и «прогрессивные социалисты» до кучи), да ещё к ним, бывает, ситуативно присоединяются те, кому не нравится текущий президент :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне кажется что просто нету денег. Ни одна революция не делается без финансовой поддержки. И на майдан люди не идут потому что никто их не позвал, не снабдил оранжевыми шарфиками и не угостил апельсинами. А главное - не внушил им что нужно идти делать революцию и что именно от них зависит все (этот пункт самый сложный и самый дорогостоящий во всем процессе).

 

Может расскажете поподробнее?

У оранжевых на то время был аж один 5-й канал, который есть далеко не везде, да и то, по кабелю в основном. С интером, 1+1, ictv не сравнить по охвату аудитории.

Или это сделал maidan.org.ua?

Или изредко попадающиеся оранжевые бигборды среди послiдовних? Когда бело-голубые ленточки развешивались не обычными приверженцами ПР, а городскими коммунальными службами.

Или это 25-й кадр с передачами с Марса?

 

Выжать из этого результат, тут армия павловских от зависти удавилась бы.

 

А что касается денег, есть старый проверенный способ.

В 2004-м пенсионерам денюх пообещали, а где их взять? Спустили бабло от приватизаций. Кончилось.

Включили станок, и вот, они, денежки.

 

Исходя из ваших постов можно сделать вывод, что украинцы для вас - стадо, которое может сделать что-то достойное только в том случае, если их для этого поманят деньгами, шарфиками или салом. Дурно пахнет.

 

Таких много.

Обратишь на это внимание, скажут, что сам грязь ищешь, не там ходишь, не с теми общаешься...

Upraveno uživatelem _ak

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Исходя из ваших постов можно сделать вывод, что украинцы для вас - стадо, которое может сделать что-то достойное только в том случае, если их для этого поманят деньгами, шарфиками или салом. Дурно пахнет.

 

Если не прикладывать никаких усилий к пониманию написанного, то запахнет еще сильнее :)

 

Сказанное относится не только к украинцам, а вообще ко всем людям, не имеющим отношения к политике. Увы - сделать они ничего не могут в этом плане. А вот политики постоянно стремятся объединить народ в стадо и использовать его для своих личных целей. А цели там простые - это как правило передел собственности (что мы сейчас наблюдаем в Украине). Вот если бы участникам майдана раздали акции Криворожстали - вот это было бы дело и достойный повод для борьбы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM , да бросьте вы... Зачем вам москвичу проблемы Украины, которые вы видите сквозь кремлёвскую стену? Украинцы же молчат по поводу того, что у нашего папы рейтинг более 80% и каждый третий житель РФ (а может уже и больше) хочет, чтобы он остался на третий срок... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может расскажете поподробнее?

У оранжевых на то время был аж один 5-й канал, который есть далеко не везде, да и то, по кабелю в основном. С интером, 1+1, ictv не сравнить по охвату аудитории.

Или это сделал maidan.org.ua?

Или изредко попадающиеся оранжевые бигборды среди послiдовних? Когда бело-голубые ленточки развешивались не обычными приверженцами ПР, а городскими коммунальными службами.

Или это 25-й кадр с передачами с Марса?

 

Ну у городских коммунальных служб денег оказалось меньше чем у Госдепа :) Да и очень это пахнет провокацией - ну какой человек в здравом уме будет считать себя "голубого цвета" ? :) Сделали все очень красиво - согласен. Без поддержки СМИ, но очень хорошо была организована работа на местах. Бригадиры получали весьма неплохие деньги за каждого приведенного на майдан. А если еще "клиенты" и деньги приносили сами - это вообще праздник был. Еще не нужно забывать что события очень хорошо освещали зарубежные СМИ. Ну вот сам посуди - не получится ведь стихийно за пару дней построить сеть работников, произвести огромное количество символики, нанять нужных людей. Такое мероприятие как минимум за полгода надо готовить, а то и раньше !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не прикладывать никаких усилий к пониманию написанного, то запахнет еще сильнее :)

Прикладывай-не прикладывай, запах от этого не меняется.

Вот если бы участникам майдана раздали акции Криворожстали - вот это было бы дело и достойный повод для борьбы.

Наверное, для вас это будет откровением, но не все измеряется в акциях (деньгах, материальных благах). Есть такое понятие, как мораль, духовность, свобода во всех ее проявлениях. Лично я (и многие мои друзья и знакомые), поддерживая те события, исходили именно из этих понятий. Мой заказчик из Харькова (хотя вы и являетесь знатоком Украины, напомню, что это огромный промышленный город на востоке, в подавляющем большинстве поддерживающий партию регионалов), мало того, что отправил очень существенную для него сумму на подержку людей на Майдане, но и в один из самых критических дней самолично, отправив всех сотрудников по домам, вывесил на своем здании в центре Харькова оранжевый флаг. Чем ему это грозило, как вы думаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM , да бросьте вы... Зачем вам москвичу проблемы Украины, которые вы видите сквозь кремлёвскую стену? Украинцы же молчат по поводу того, что у нашего папы рейтинг более 80% и каждый третий житель РФ (а может уже и больше) хочет, чтобы он остался на третий срок... :)

 

Я не пытаюсь решить проблемы Украины, это не в моих силах :) Я пытаюсь побеседовать с людьми, которые уверены что в 2004 году они какие-то проблемы решили. Понять их пытаюсь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AndyM. Врядли вы поймете, системы морали у нас, по-видимому, разные. Если коротко: опросец тут был, в котором спрашивали, гордитесь ли вы тем, что вы русский. Так вот, после 2004 года я стал гордится тем, что я гражданин Украины. И даже последние события не смогли эту гордость достаточно сильно поколе**ть. Это достаточно веская причина для того, чтобы делать революцию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:( Вот, млин.

Сам того не желая создал темку.

Опять млин то же самое.

ФСЁ, забаньте меня на недельку...........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне как россиянину вдалбливают, что для украинцев Бандюкович...

а не посетила ли Вашу светлую голову мысль, с какой такой радости Вам россиянину, что-то вдалбывают о политике чужих стран?

Вам там о Лукашенко тоже что-то вдалбывают? небось Вы там и про Саакашвилли очень много знаете?

это наверное российская политическая забота "ликбез". Обучают народ внутренней политике чужих стран. B)

 

P.S. не находите параллелей с пропагандой о "западном образе жизни" в совке?

p.s.s. я про Путина ну ничего не вижу в укр. новостях.. ну разве что в инете читал что он кого-то в живот поцеловал..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это страшно, когда люди становятся одержимыми.

ну так, апельсины.... наколотые

извините, но кроме как пошутить, что-либо отвечать бесполезно

 

Не понимаете чужого мнения или позиции, так хоть уважайте его.. пример подавайте.. "одержимым".

Upraveno uživatelem MaxS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

7 страниц взаимных претензий ниаcилил, т.е. "не смог прочитать".

 

Вы думали будет легко? Что хватит избрать Ющенко, как тут же поменяется и станет лучше весь народ? Нифига подобного, процес этот длинный и результаты будут не скоро. Янукович, говорят, "уже не тот", так давайте подождем пока он не начнет действовать, а потом и посмотрим по результатам, а не будем кричать о конце света уже сегодня. Да и если у него "не получится", то есть еще и полстраны, которые за него голосовали - дайте им убедиться в ошибочности своего выбора на собственном опыте.

 

Раньше все были оранжевыми, теперь разделились на "Ющенко козел" и "я все знал заранее". Что знать, если еще ничего не ясно?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Ноты для украинского пианино"
Часть вторая - марлезонская.


Когда надоест - свистите. Во время антракта работает буфет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku