AgentXXX

Это конец "оранжевой революции"!

Recommended Posts

странно - из Праги видать практически также...дело, наверное, не в растоянии.

В период вышеозначенных событий, я жил в Киеве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и на основании этого Вам лучше видно??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-вторых, сочтём опиской перепутанную фамилию:

Таки да, таки описка.

Ошибся, это наверно под влиянием фильма про Мазепу. :huh:

 

Я не про «сбившейся вековой мечтой украінского народа воссоедініться с Россіей».

Это как раз не столь важно. Это можно отнести к промежуточным этапам развития и становления страны.

 

StYlus, вот вы мне скажите,

как человек более знающий,

способны ли представители сегодняшней украинской элиты идти на компромисс то есть договариватся между собой,

способны ли они остаивать интересы Украины как независимого государства?

 

 

Способны ли они были делать тоже самое во времена например Богдана Хмельницкого?

 

 

Для меня это "ключевой момент" и это на мой взгляд "слабое звено".

Если способны у Украины, как у независимого государства есть будущее, иначе вряд ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, мягко говоря, враньё.

 

Конечно :) Фотографии палаток взяли с предыдущего майдана, а фотографию Юли на них подрисовали в фотошопе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и на основании этого Вам лучше видно??

Скажите,

Вам когда-нибудь походилось сталкиваться с ситуацией, когда ваши коллеги,

с которыми вы по нескольку лет проработали вместе

и считали их вполне нормальными и вменяемыми людьми,

в один прекрасный вдруг превращались в обыкновенных фанатиков, "в борьбе за правое дело".

 

Когда, противоположное мнение уже ни фига не стоит, и когда на вас смотрят как на врага народа?

Это сейчас они улыбаются и смеются и переводят все в шутку, а тогда это было уже не смешно,

это при всем при том, что я занимал нейтральную позицию.

 

Это страшно, когда люди становятся одержимыми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Фотографии палаток взяли с предыдущего майдана, а фотографию Юли на них подрисовали в фотошопе

Почему же. Палатки стоят. И не только Юлькины. Но в целом, никакого ажиотажа.

 

(это, типа, докладАю с мест не столь отдалённых :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему же. Палатки стоят. И не только Юлькины. Но в целом, никакого ажиотажа.

 

Вот это и интересно - почему нет ажиотажа ? И все участники первого майдана говорят "ну так надо". Вспоминаю как 1.5 года назад они мне с пеной у рта кричали "не допустим зека к власти" !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Хоть вы меня стреляйте, но Президент и премьер не только в Одессе две большие разницы, ИМХО.

 

Я ещё не определилась с точкой зрения на всё это безобразие, но склонна надеяться, что всё же не так плохо, ибо, может, хоть теперь перестанут бесконца на друг друга кивать? "Та власть, это власть"... теперича общая. Надежды мало, конечно, но она есть! :P

 

И все участники первого майдана говорят "ну так надо".

Так давно в интернете, а всё никак не отучишься обобщать :P

 

Нет. Так не надо. Но кто меня спрашивает? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть вы меня стреляйте, но Президент и премьер не только в Одессе две большие разницы, ИМХО.

 

Я ещё не определилась с точкой зрения на всё это безобразие, но склонна надеяться, что всё же не так плохо, ибо, может, хоть теперь перестанут бесконца на друг друга кивать? "Та власть, это власть"... теперича общая. Надежды мало, конечно, но она есть! :P

Так давно в интернете, а всё никак не отучишься обобщать :P

 

Нет. Так не надо. Но кто меня спрашивает? :D

 

При парламентской республике премьер-министр имеет гораздо больше власти чем президент. Возьмем к примеру Германию. Ты знаешь кто президент Германии ? Как его вообще зовут ? А он есть. Но реально рулит всем канцлер. То же самое ждет и Украину. В этом и заключается особый цинизм - поднять народ на поддержку "народного героя, отравленного диоксином", а потом тихо поставить нужного человека, да еще и (конечно же по случайному стечению обстоятельств) того, который был пугалом на майдане.

 

Я не обобщаю, я говорю о конкретных людях. Я знаю многих, кто был на майдане. Почему они сейчас сидят дома и говорят "так надо" ? Они ведь считают что тогда реально на что-то повлияли. Почему сейчас не влияют, если они такие всесильные ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
способны ли представители сегодняшней украинской элиты идти на компромисс то есть договариватся между собой

Мне кажется, что они именно это сейчас и сделали.

 

способны ли они остаивать интересы Украины как независимого государства?

Мне кажется, они сейчас большей частью именно это и будут делать. Не забывая, естественно, о своих интересах. Потому что, мне кажется, и те, и те интересы у большинства совпадают (не будем вспоминать о коммунистах).

 

Способны ли они были делать тоже самое во времена например Богдана Хмельницкого?

Не уверен, был ли в то время какой-то «политический процесс», но, мне кажется, и Хмельницкий именно это и сделал: в интересах Украины (и своих, естественно) заключил межгосударственный союз. Чем это закончилось впоследствии, это другое дело.

 

Вот это и интересно - почему нет ажиотажа ? И все участники первого майдана говорят "ну так надо".

А вокруг чего ажиотаж поднимать? Что премьером стал глава честно победившей партии, как бы это ни было кому-то (и даже многим) неприятно?

 

Просто обьективных предпосылок для новой «революции», в отличие от ситуации два года назад, сейчас нет. Мне кажется.

 

ЗЫ. Да, и Украина, в отличие от той же Германии, не парламентская республика. На самом деле чёрт знает что, но нечто вроде между парламентско-президентской с элементами президентско-парламентской.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Ты знаешь кто президент Германии ?

Ну, можно и Израиль ещё взять. Но мне-то что от этого? :wacko: Я живу не в Израиле, и не в Германии. Более того, даже не планирую там жить.

То же самое ждет и Украину.

Я так не считаю.

В этом и заключается особый цинизм - поднять народ на поддержку "народного героя, отравленного диоксином", а потом тихо поставить нужного человека, да еще и (конечно же по случайному стечению обстоятельств) того, который был пугалом на майдане.

И так тоже не считаю.

Я не обобщаю, я говорю о конкретных людях.

Ты писал

И все участники первого майдана говорят "ну так надо".

Я была участницей. Я не считаю, что "так надо", но и смысла выходить на майдан не вижу. Мои друзья так же считают. Тогда уж уточняй, что все участники, которых я знаю".

 

Почему сейчас не влияют, если они такие всесильные ?

А что, теперь нужно туда бежать по любому пуку?

 

В остальном читай StYlus.а, я с ним согласна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется, они сейчас большей частью именно это и будут делать. Не забывая, естественно, о своих интересах.

Ключевое слово "сейчас"?

Мысль конечно интерестная, но вот она мне почему-то напоминает, то о чем всегда любят рассказывать сведетели иеговы. Ну там про "Про рай на земле, про львов кушающих мирно травку, рядом с овечками".

 

А я их при этом всегда люблю спрашивать,

типа "Клыки львам при этом не будут жать? А то травка это ведь не мясо, клыками то много травки не пощипаешь, так того и гляди с голоду подохнуть можно." :)

 

Второй момент почему только сейчас?

Что мешало сделать это раньше, и чем текущий момент отличается от вчерашнего?

Что изменилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня умиляют все эти "снизу не созрело", "надо ждать эволюции"

 

Снизу на тот момент очень даже созрело, не среди пенсионеров и шахтеров, но поддержка у Юща была колоссальная, в частности мелкий и средний бизнесс. Господа Янукович с Азаровым это обеспечили своими руками.

 

Рассуждения про эволюцию - просто смешны. Эволюция происходит, когда нужно приспосабливаться к изменяющимся условиям. Когда пипл мудро стоит в стойле и хавает все что дадут, какая нафиг эволюция? Именно майдан и стал катализатором. В той ситуации позиция мудрых пескарей не привела бы ровным счетом ни к чему хорошему.

 

не могу не процитировать

 

Вы можете найти хотя бы одну позитивную оценку проиходясшего в России в постах, к примеру, Русина и КОТЯРЫ? Неужели все так плохо в России?

 

Такие переплалки случаются, как правило, по инициативе украинцев, русские (будь то Петрович, Демон и т.д.)лишь вступаются, когда поток грязи набирает критическую массу.

 

Не в первый раз на форуме замечаю, что русские проблеммы в первую очередь начинают обсуждать украинцы. К чему бы ето? Вам своих проблем не хватает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вокруг чего ажиотаж поднимать? Что премьером стал глава честно победившей партии, как бы это ни было кому-то (и даже многим) неприятно?

 

Ну так на майдане как раз боролись с тем, что выборы честно выиграл Янукович :) Вот ты точно уверен что 2 тур был нечестным, а 3 тур честным ? Почему не наоборот ? Ты ж ведь сам бюллетени не считал.

 

Просто обьективных предпосылок для новой «революции», в отличие от ситуации два года назад, сейчас нет. Мне кажется.

 

А мне кажется что просто нету денег. Ни одна революция не делается без финансовой поддержки. И на майдан люди не идут потому что никто их не позвал, не снабдил оранжевыми шарфиками и не угостил апельсинами. А главное - не внушил им что нужно идти делать революцию и что именно от них зависит все (этот пункт самый сложный и самый дорогостоящий во всем процессе).

 

ЗЫ. Да, и Украина, в отличие от той же Германии, не парламентская республика. На самом деле чёрт знает что, но нечто вроде между парламентско-президентской с элементами президентско-парламентской.

 

С этого года стала парламентско-президентской (вступили в силу поправки к конституции). И все политики стремятся сделать чисто парламентскую республику. Можно считать что на данный момент процент власти одинаков у президента и премьера. Но в этом случае нет разницы кто из них президент :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku