Qsecofr

Service-mobil Sro

Recommended Posts

В общем, давеча лопнул у меня верхний бачок радиатора. Предположительно - от заклинившей пробки.

 

На место был вызван первый попавшийся эвакуатор, который оказался эвакуатором компании Service Mobil sro, http://www.service-mobil.cz.

 

Машина была увезена к ним в гараж, после чего к ним был доставлен новый радиатор и было велено его установить.

 

Что мы имеем на выходе:

 

- При возврате машины мне сообщили, что "у вас проблема с мотором, большое давление в системе охлаждения, поэтому лучше забирайте машину отсюда на эвакуаторе." на вопрос, где большое давление и как его мерили, было сказано "ну в общем мерили когда снимали старый радиатор. в общем новый радиатор поломается как только вы заведете машину, поэтому лучше ее вообще не заводить".

 

- Послушав этот бред, я просто приехал и забрал машину. Спросил еще раз, с какой стати они решили, что даже если там есть большое давление, это как-то повредит новому радиатору - ведь на пробке стоит перепускной клапан, и все равно все лишнее стравится в расширительный бачок. Получил гениальный ответ: "эти радиаторы делают из недолговечных материалов, поэтому он не выдержит даже маленького давления. а пробка все равно ничего до конца не стравит". (лэтают, но низэнько...)

 

- Забрал машину. Еду домой - не греется. Заезжаю под крышу - и точно! Нахожу в багажнике свой термостат!!!

 

- Пишу в сервис письмо:

а) какого хера сняли термостат

б) где и как все-таки мерили давление

в) ЧТО у меня залито в системе охлаждения

 

Получаю убийственный ответ:

 

а) термостат сняли так как большое давление, поскольку если его снять, давление будет ниже (!!!)

б) давление мерили в горловине радиатора манометром. (значит, все-таки на новом!) ну я завел машину, снял пробку - разумеется, ни о каком давлении нет и речи. Все работает как должно.

в) в системе охлаждения залита обычная вода (даже не дистиллированная), так как у вас все равно скоро порвет радиатор и надо чинить двигатель!!! А заодно и охлаждающую поменяете.

 

Вопрос: есть ли у кого-нибудь знакомые рэкетиры, чтобы забрать у этого сервиса взад 3000 крон, которые с меня взяли за замену радиатора, плюс стоимость работ по повторной замене ОЖ и установке термостата взад? А также засунуть мой старый радиатор в задницу тому ослу, который все это сделал с моей машиной?

 

Зла не хватает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда. Такого я еще не встречал.

Рекетиры стоят дорого :). Нет смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Златы чешски рученьки как правило ростут из задницы, чем дольше тут живу, тем больше в этом убеждаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я тоже такого еще не слышал, честно говоря. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Златы чешски рученьки как правило ростут из задницы, чем дольше тут живу, тем больше в этом убеждаюсь.

 

Вот только не надо про чешские рученьки. Такие рученьки есть везде, а на постсовке - еще и больше, чем где-бы то ни было.

 

А вот такого здесь, действительно еще не встречалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рекетиры стоят дорого

Эх, жаль я не в Брне..

Денис, ты не прав! почти(с) :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слов нету.

Эх, жаль я не в Брне..

 

Приезжай!!! ;) Пиво-колено попьем и басурманам радиатор в задницу засунем! И все такое :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-а-а-а... нет словей... буквачеГ не хватает... поубивал бы гадов... (дальше поскипано, поскольку много мата)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со мной прикольный случай был. Приехал я поменять помпу и ремень. " Мастер" поменял, а потом меня спрашивает, а как ремень на мотор обратно ставиить. Я слегка удивился. По меткам- говорю.А он сказал что это он не знает и что готов его поставить, так как мне нужно. Вот помпу он умеет а ремень нет. :blink: Моему удивлению не было предела. Но делать нечего надо свою машину как-то собирать.

Пришлось мне ему все обьяснять и пальцем показывать. Собрали. ;) Включили-работает. Но он очень заинтеесовался, что там такое шуршит в ремне. И не долго думая сунул кудато туда палец. Визг, маленькая струйка крови. И через секунду он узнал, что там шуршит. Надо еще заметить, что в тот день это был наверное самый несчастный чех.Потомуу как это была пятница , часов 6 вечера, а он тут страдал из какого то руского, да еще и травму получил.Но держался он стойко.Оказал я ему первую помощь. Потом еще покормил багетой.

Потом я приезжал еще раз заменить ремень именно к нему. Зря что ли учил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku