niggi

Переоформление автомобиля при продаже/покупке

Recommended Posts

sUs, ради личного интереса, ты свои машины какого возраста эксплуатируешь?

То есть: от новой до 3-х лет, или покупаешь трёхлетку и до шести, или как в среднем?

 

В данное время Toyota Yaris

 

Взял от 3 лет, пробег был до меня 15000, эксплуатация без кап. ремонта, за исключением мелочей: свечи, колодки, фильтры, и т.д.

 

единственное неделю назад заморгала лампочка двигателя, но воспользовался самодиагностикой см. здесь, + (Чтение кодов) , плюс форумом и исправил за 10 минут.

 

Была ошибка номер 25 (код) при самодиагностике, что подтвердили на компьютере P0171 - код ошибки, описание: обедненная смесь. Как я понял из форума очень распространенная ошибка.

 

Лечение оказалось очень простое, описывается здесь и здесь

 

а в остальном Toyota Yaris устраивает вполне, удобно парковаться, т.е. практически в любом месте (что немаловажно), относительно экономичная, и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо же, все время думал, что sUs чей-то виртуал по случаю нового закона. А оказывается живой человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в плане страховых компаний

TyT обещают что-то недорого в плaне повинного ручени.Думаю к ним перебраться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да тут у нас был "страховой" случай - ночью на стоянке у дома украли фирменные колпаки и пытались взломать дверь.

ЧП сказала - хорошо. кражу оплатим. а вот двери - за свой счет. а autoJarov насчитала порядка 22 тысяч за ремонт двери.

 

 

зы: Пассат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
TyT обещают что-то недорого в плaне повинного ручени.Думаю к ним перебраться.

Заглянул на минутку — похоже, они не сами страхуют, а посредничают при выборе самой выгодной действительно страховой компании, бесплатно для клиента?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот, без страховки человек в такой ситуации попадает на деньги.

А если есть страховка, то ничего страшного. Страховка хочет в этом случае твое участие в размере 5000 крон, так как виновник ДТП не найден. Остальную сумму страховая компания оплачивает сама с твоей аварийной страховки.

 

А страховки с нулевой франшизой в Чехии не бывает ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С нулевой не бывает.

Бывает с очень маленькой, тысицовкой, что ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1%, минимум 1000,- если быть точным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страховка хочет в этом случае твое участие в размере 5000 крон, так как виновник ДТП не найден. Остальную сумму страховая компания оплачивает сама с твоей аварийной страховки.

А как насчет оплаты НДС к 5000 кч . Мне насчитали даже за лобовое стекло платить НДС 2900кч, это при том, что за лобовое стекло не должен ничего платить. А вот НДС -плати. Так,что 5000 кч не отделаешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С нулевой не бывает.

Бывает с очень маленькой, тысицовкой, что ли...

 

Ну это еще более-менее нормально. Хотя с нулевой конечно лучше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет нулевой при оформлении лизинга - 10 дней назад) аварийное страхование от UNIQA имело 3 варианта : spoluučact 0%, 5%, 10% и соответственно разные суммы страхования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как насчет оплаты НДС к 5000 кч . Мне насчитали даже за лобовое стекло платить НДС 2900кч, это при том, что за лобовое стекло не должен ничего платить. А вот НДС -плати. Так,что 5000 кч не отделаешься.

 

Только в том случае, если ты плательщик НДС - но и тогда он к тебе вернется.

 

аварийное страхование от UNIQA имело 3 варианта : spoluučact 0%, 5%, 10%

 

О! Значит уже почесались и добавили. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НДС может вернуться только в случае, если машина категории N1 , или если М1 - то сумма ремонта в год не превышает 40000 кч включая НДС , к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я отстал от жизни. Три года назад, разбив Сивик и отдав его ремонтироваться в Хондовский сервис честно заплатил порядка 20.000,- НДС и оно мне честно вернулось в в следующем квартале. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сергей ,твой бух не совсем правильно трактует закон о НДС. Вернуть ты можешь и сейчас , но если при комплексной проверке ,или проверке НДС , это заметят то Ндс и пеналы ( а они могут достигать суммы самого НДС) т.е. 40000 в твоем случае, тебе придется заплатить. И это неоднократные случаи. Выход в принципе есть. Подавать на возмещение НДС, но обслуживаться у буха, который имеет страховку от ошибок. Тогда НДС ( если заметят) придется заплатить все равно ,но пеналы страховая компания буху (т.е. тебе) вернет. И еще, я не правильно вчера привел сумму, до которой можно вернуть НДС -это 40000 Кч без НДС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku