ЕфрейтоР

По прежнему предлагаю эскалацию войны

Recommended Posts

По прежнему предлагаю эскалацию войны непорядочности в предпринимательстве, не отвечающим за свои обещания, не выполняющим договорные обязательства и просто обманывающим. Черный список, если так можно назвать.

Примеры приводить предлагаю в этой теме. Открыто и на основании собственного опыта и фактов.

Тэрч (Цэль) на сегодня - MUSIL TOUR spol. s r.o.

Фирма, предоставляющая услуги по перевозки Пассажиров междугородними автобусами.

День 30.07.2006 время 11.00, Место – автовокзал Флорэнц, Прага. Маршрут Bus 000419 3 Прага –Киев.

Несоответствие.

1. Написано «studenti do 25 let a senioři nad 60 let, sleva 10%».- сыну 18 летнему студенту Карловарской обходки в скидке отказали (касса продажи билетов Тэрминал, Карловы Вары).

2. На их сайте Здесь http://www.east-express.cz/ukr/ написано «Знижка 10 % при замовленні квитка через наші веб-сторінки» Что само -собой интересно, особенно иногородним… Но фишка в том, что бронирование производить Интернетом, а для выкупа билетов бронированных Интернетом никаких иных форм оплаты и способов приобретения билетов, доставки не предлагается, а только лично выкупить в их Кассе 17 в Праге и то немедля!!!…(в автобусе не катит, гарантии нет!!! Из разговора с Рыбаржовой по телефону). То есть на те - 10%, но заплати (как для Хеба 400 крон туда и назад, потрать день, смотайся и выкупи, а друзьям без паспортов не продадут).

3. Из правил «провозу» фраза «Za každé další zavazadlo max. do 25 kg do počtu dvou se platí 3 USD/100 Kč. И Poštovní zásilky se nepřepravují » на практике означает после 2-х мест ценовой беспредел, а с передачами (не обсуждаем, они нужны) полная прострация. Так, например, 30 июля количество багажа было таким огромным, что весь проход на высоту сидения пассажиров был ими заставлен. Что ес-те вселило страх провожающим и уезжающим за последствия, возможные в случаи аварии на дороге…

4. В расписании остановок черным по белому написано, что по дороге туда и обратно автобус делает остановку для посадки/высадки пассажиров. В график внесена остановка «Kiev,,žel.st.». В связи с чем, собственно некоторым и был интересен именно этот маршрут. На что бригада водителей в один голос ответила « НА ЖД не заезжаем!!!» - Баста!!! (на Авто между прочим тоже, но этого и нет в маршруте) Чем собственно в итоге, спустя сутки, значительно «скомпликовало» дорогу, настроение и отпуск в целом.

 

- Текст написан в Ворде, ввиду ограниченности в нэт ресурсах, исключается возможность оперативной дискуссии с автором. Было бы очень интересно и полезно открыто приводить примеры непорядочного предпринимательства, с которым сталкиваются форумчане в иммиграции в Чехии. Есть мнения, будет дискуссия? Или … спустим на тормозах и переведем на личности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу Мюсел-Тура у меня тоже есть куча колючек на языке.

Уроды одним словом.

Особенно если чешский экипаж ведёт автобус.

:shetina::shetina::shetina: Моих детей плохо везли.

Автобусы отстой, старые - это пол-беды, в них ещё и поломаннно всё что только можно.

ИМХО.Если уж ехать, то только с киевлянами в воскресение или с днепропетровцами в субботу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, автобусами ехать - членовредительство какое-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так если все так плохо - однозначно в суд. Если действительно все так и есть - однозначно выигрышный процесс. Постинг на форуме мало чего даст, а вот иск вполне могут удовлетворить, плюс судебные издержки, плюс моральный ущерб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна. Ефрейтор, вы один из немногих, чья упёртость в данном случае может сослужить добрую службу. Как вернётесь из отпуска (насколько я понимаю в как раз на отдых собрались) потратьте немного денюжек на адвокатов, и в суд. Судя по всему - доказательств у вас дейтствительно хватит. Конечно, временнных затрат это потребует, но, возможно, если не вас удовлетворит, так хоть этих расп....яев научит отвечать за свои слова.

 

Кстати, судя по контактной информации - у них только один водила - украинец, остальные - чехи.

 

На маршрутах Musil Tour s.r.o. експлуатуються виключно висококласні автобуси далекого сполучення Bova-Futura, які безперебійно проїхали мільйони кілометрів.

Как говорится, ржу нимагу...

Офигеть, написать "ржу нимагу" в одно слово - скрипт не даёт, переводит в "очень смешно".. а я то таки ржу и таки не могу... чё делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор,

Ну вы бы сначала спросили "до того как", а не после.

"После драки - кулаками не машут".

 

Вообщем сейчас я стараюсь автобусом не ездить, тяжело все же.

Но раза три мне пришлось воспользоваться.

Брал тут REGA

Вполне прилично.

Везли кстати тоже чехи, но тут главное понять основную идею.

Когда едут с Чехии все делается не торопливо, когда с Киева,

блин как угорелые несутся, чтобы своевременно границу пройти своевременно.

25 часов - максимум, что я с ними ехал.

Один раз Украинско-Польскую границу ( оба пропускника ) со стороны Украины

пересекли за 1час 10.

За 30 мин пройти Украинскую таможню - это было чудо.

Насколько помню по определенным дням они едут только до Праги, а по определенным еще и до Каловых Вар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько помню по определенным дням они едут только до Праги, а по определенным еще и до Каловых Вар.

 

Каловые Вары - это очень сильно сказано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень сильно смеялся, однако. Нельзя на ночь глядя столько смеяться. Патриотизм может ненароком присниться.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, oceanа и привела выдержку, по которой понятно, что писали правду о своих автобусах. Просто кто, что видит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каловые Вары - это очень сильно сказано.

Ну я не в курсе.

Я в Праге выходил.

До Карловых Вар никогда не ездил, но народ ехавший в автобусе со мной ехал таки туда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, прочитай внимательно название города в твоём исполнении.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... непорядочности в предпринимательстве, не отвечающим за свои обещания, не выполняющим договорные обязательства и просто обманывающим. Черный список, если так можно назвать.

RENTAR, VIOLATOR!

Мне без разницы, кто будет возвращать деньги за услуги (прописка в ЧР для меня и дочери, гарантия за получение визы), которые вы не выполнили. Не думайте, что деньги я вам подарила, это ваш долг мне. Чем быстрее вы вернете деньги, тем лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, давно не было склок?..

Таких, знаете ли, сочных крупных скандалов с криками "Я разорён!", "Вы казёл, Никифор Авдотьевич!" и прочих.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku