mr.PIN

Эстонским рыбкам не грозит одиночество

Recommended Posts

...да и не только рыбкам....

 

В Эстонии разработаны правила содержания домашних питомцев, в соответствии с которыми запрещается оставлять кошку или аквариумных рыбок на целый день одних. Кроме того, правилами регламентируется радиус передвижения цепной собаки и запрещается надевать собакам металлические ошейники.

 

Предусматривается, что постановление вступит в силу в октябре. Правительство пока его не одобрило, но только потому, что министры еще не решили, не стоит ли придать этим правилам статус закона.

 

Правилами, в частности, предусматривается, что состояние здоровья и благополучие домашнего любимца следует проверять по меньшей мере дважды в день. Постановление определяет размеры клетки кролика и других грызунов в соответствии с их весом, а также минимальные размеры помещения, где можно держать кошку.

 

Кроме того, как пояснила пресс-секретарь министерства сельского хозяйства Диана Кыммус, домашнее животное запрещается надолго оставлять в одиночестве. Владелец, уезжая, должен найти кого-то, кто будет ухаживать за питомцем.

 

По словам Кыммус, постановление дополняет закон о защите животных, слишком неконкретный в отношении домашних животных. Постановление касается всех владельцев домашней живности, но в первую очередь - предпринимателей, занимающихся их содержанием и продажей.

 

Я вот думаю - у меня в офисе крыса живет. Поймать никак не могу. Это ничего, что я её на выходные одну оставляю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правилами, в частности, предусматривается, что состояние здоровья и благополучие домашнего любимца следует проверять по меньшей мере дважды в день.

Гы... Я то дома, а вот котов нету - издайте для них закон, что б приходили домой чаще одного раза в день пожрать и проверяли моё состояние здоровья, и состояние здоровья своих рыбок :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku