ajdar

Нердность - это состояние души...

Recommended Posts

Во-первых, "нердность", как выяснилось, это состояние души... Начало многообещающее.
Во-вторых, всем желающим предлагается пройти тест на "нердность". Теперь, когда вы знаете нерд ли вы и до какой степени (Pozor! 100% уровень нердности характеризует Вас как сосуд с инопланетной мыслящей слизью, не способной общаться ни с чем человеческим!!!) - самое время прочитать грустное эссе "Отчего нерды непопулярны?", с развернутым подзаголовком "Реальная же проблема - пустота школьной жизни. Мы не дождемся решения, пока взрослые не осознают, что эта проблема существует. И первыми это могут осознать бывшие школьные нерды. Хотите, чтобы ваш ребенок-восьмиклассник был так же несчастен, как вы когда-то?"
Из-за частого появления на форуме "чешско-школьных" тем я периодически стал задумываться о том, насколько я адекватен в своих представлениях о жизни собственных детей в школе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вечерком поразбираюсь с этой кухней :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Занимательная статья, дурацкий тест, технически устаревший. У меня - 52.61%. Говорят, нужна помощь - серьёзная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 24 2003, 19:28) Говорят, нужна помощь - серьёзная.
... а дыма без огня - сами знаете. Вот тебя-то мы в субботу и полечим. Хехе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня получилось 42,6% :-(((
А так хотелось выпадать на интеллектуала-яппи...
Не Ышло!
Всему виной - согласен, Вандлер, - дурацкий тест!!!
И не люблю я холодную картошку. Даже кушать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потратил-таки время, сделал тест. Получилось 50.92%, что вполне логично: я окончил физмат, при этом не занимаясь научной деятельностью. Вот за счет этого и вышло меньше, чем у Вандлера, но больше, чем у Айдара. Ерундистика, в общем.

 

Wandler, пойдем вместе лечиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

27.30%

 

я всё ещё не могу понять, как я столько набрал. На некоторые вопросы отвечал положительно потому, что я ещё изучаю матику в школе.

 

А вообще, я всегда знал, что я - рождённый гуманитарий :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

43,92
часть вопросов примерно 20%, с которых я убрал галочки, лет 15 назад я бы оставил...
когда-то я закончил радиотехнический факультет авиационного института.... до этого теста, я и не подозревал сколько всего я забыл :( и сколько мне просто, в настоящий момент, не нужно!
Хотя сыну помогаю в математике и физике.... еще что-то помню!!!
а вот нерд я или не нерд - мне безразлично! каждый из нас с определенными отклонениями :)
ajdar
По тесту получается все же
Вы отказываетесь жить где бы то ни было без холодной картошки
так, что не криви своей нердной душой!
:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed , мы с тобой-то, оказывается, "равнонердные":-) Так что, можем как-нибудь на холодную картошечку куда-нибудь засесть:-))) Я полностью поубирал галочки, касающиеся физики и всяких там чисел Авогадро. Хотя заканчивал в свое время ФМШ и программировал на ЭВМ с перфокартами и на АВМ "Минск-22", кажется, или 32 - не помню:-)))
Но потом архитектурный факультет - и половина знаний оказалась невостребованной, увы. Затем армия - и оставшаяся половина была прочно выбита ломом и лопатой на стройках развитого социализма:-) Ну и в конце концов - "Развитие капитализма в России" и прочих странах СНГ сделали свое гнусное дело, окончательно доконав меня в мелкого лавочника:-)))

 

А вообще-то не столько тест меня привлек, сколько вот эта фраза про ребенка-восьмиклассника. Я никогда не ощущал себя несчастным в этом возрасте, но какое-то отчуждение всегда было. Вот я и решил предложить этот текст всем для обсуждения. Хотя источник гниловатый и я его не жалую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 24 2003, 20:50) feed , мы с тобой-то, оказывается, "равнонердные":-) Так что, можем как-нибудь на холодную картошечку куда-нибудь засесть:-)))

Запросто... допустим это будут чипсы :) а к ним пиво :)
А вообще-то не столько тест меня привлек, сколько вот эта фраза про ребенка-восьмиклассника. Я никогда не ощущал себя несчастным в этом возрасте, но какое-то отчуждение всегда было. Вот я и решил предложить этот текст всем для обсуждения. Хотя источник гниловатый и я его не жалую.

Добрался я и до статьи - я не знаю, конечно, как у них там в Америке, но по-моему, автор сам в бóльшей степени нерд, и ему это жутко нравится и он наслаждается этим!
"Жизнь к вам жестока не потому, что гормоны превращают всех вас в чудовищ (как считают ваши родители), и не потому, что жизнь жестока в принципе (как считаете вы). Жизнь жестока, потому что взрослые, которым больше нет от вас никакой экономической пользы, бросили вас тратить годы в обществе друг друга без малейшей реальной цели. Жизнь в любом таком обществе поистине кошмарна. "
Наверное это и есть стиль жизни американского общества, пусть же к ним это и относится!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

42.18.

 

Скорее всего из-за компьютеров. Я их столько разных с 88-го года перепробовал :)
Один год физмата в школе, потом техникум, потом армия (забрали с 3-го курса), потом снова техникум (плюнул и не закончил).
Высшего нету :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никогда не поздно узнать новое слово.. Lovermann,так нечестно, я больший нерд (чуть не написала "негр") чем ты! 32.75. И вообще, не люблю тесты, где половина понятий окутаны тайной <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не задумываясь отвечал на все вопросы. Первое, что приходило на ум. Я также никуда не заглядывал, когда выполнял тест.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не лень вам было на все эти вопросы отвечать?... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku