Jin

куда может Eu резидент

Recommended Posts

Все не так. В Находе, при въезде в ЧР сидят в одной комнате, за одним столом и чехи и поляки. И сначала чех отдает пас поляку, а потом проверяет сам. Тоже и при выезде ,только поляк зовет чеха. В последний раз именно так было в конце ноября. А год назад мать ехавшая ко мне, попала в больницу возле Лодзи. Мне надо было ее забирать, а делать визу не смог т.к. в четверг консулат польский не работает. Так я проехал в Польшу как транзитник , а назад в Находе чех посмотрев штампы сразу позвал Яцека.Показав документы и лекарства поляк меня успокоил сказал что верит и отпустил с богом. Контроль есть и сейчас, только не такой заметный на первый взгляд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все не так. В Находе, при въезде в ЧР сидят в одной комнате, за одним столом и чехи и поляки.

 

Нету там поляков. По крайней мере, сколько раз ездил - ни разу их там не видел. Поляки

свой вьезд стерегут. :) На немецко-чешских и немецко-польских, да , сидят совместно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это значит,что если на клетке льва написано буйвол, то не верь глазам своим. А я своим верю. Может я попадался им? Просто что дозволено юпитеру, то не дозволено быку,и если какой-либо форумчанин (особенно белорус) рискнет последовав совету прокатиться в Польшу, и нарвется на неприятности ,будет ли он благодарен за совет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поляки контролируют всегда.По крайней мере меня с СПЗ-ЦЗ.Последний раз прошлая неделя, ездил через Фридек с Мисткем.И в консульстве ихнем подтверждают: трвалы+резидент только транзитом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вроде 'только транзит' для BY, может плюс еще RU

граждане UA вроде могут ездить без виз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Находе, при въезде в ЧР сидят в одной комнате, за одним столом и чехи и поляки.

 

Подтверждаю, был там в начале ноября.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
граждане UA вроде могут ездить без виз

Только при наличии разрешения на постоянное жительство в государстве ЕС, если верить сайту польського посольства в Украние, или по условиям «условно-безвизового» транзита — с действительной визой или разрешением на жительство в странах ЕС, Исландии и Норвегии, причём в случае виз или разрешений на жительство в Великобратании и Ирландии только при транзите воздушным путём, — а также с действительным разрешением на жительство в Швейцарии и Лихтенштейне. Иначе — виза, зато бесплатная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут про Словакию вскользь упоминалось уже.

Вчера слух услышала, что с 1 ноября 2006 года Словакия разрешила безвизовый въезд (не транзит) для тех, у кого есть длоугодобый побыт. На сайте словацкого посольства последний раз информация обновлялась в марте.

Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

doubleclick, неделю назад по телефону в посольстве сказали, что виза не нужна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.polska.com.ua/ua/konsulat/pytania/

 

 

8. Чи існує можливість легального перебування без візи на території РП громадян України, які користуються звичайним паспортом ?

 

Так, за умови:

 

І. Якщо громадянин України має дозвіл на постійне проживання на території однієї з держав Євросоюзу, то може без віз, за наявністю дійсних проїзних документів і дозволу на проживання, в’їжджати, виїжджати та перебувати на території РП не більш 90 днів від дня в’їзду.

 

ІІ. Громадянин України має дозвіл на тимчасове проживання або дозвіл на постійне проживання на території РП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku