Yevgen35

Кондиционеры - это роскошь?

Recommended Posts

У меня стоял вопрос, купить вентилятор или все же кондиционерчик на колесиках.

Похоже второе наверно будет лучше. :)

 

Второе несильно отличается от первого. У меня такой давно в шкафу валяется. Кондиционер ведь должен куда-то выбрасывать горячий воздух. Так вот у этих кондюков для этого сделана большая пластиковая труба, которую надо высунуть в форточку. Форточку конечно же для этого надо открыть. Из-за этого эффективность охлаждения падает - с улицы прет горячий воздух. Соответственно чтобы нормально охладить комнату в таких условиях, нужен довольно мощный кондиционер. И брать его нужно, предварительно посчитав мощность исходя из размеров комнаты. Еще один недостаток - вода там собирается в специальный поддон, который нужно периодически выливать.

 

В результате кондюк на колесиках выйдет дороже чем сплит-система с установкой (последние сейчас страшно подешевели).

 

А пить пиво в Праге летом - только на заградках. В помещения пивных войти невозможно - жара страшная. Разве что в Малостранской пивнице есть кондиционеры. В Москве жара держится еще меньше чем в Праге, но ресторанов без кондиционера я практически не встречал.

 

Кстати а разве бывают новые автомобили без кондиционера ? По-моему этот европейский пережиток 90х годов уже давно ушел в историю. В машине как раз кондиционер must have при температуре выше +15 градусов когда светит солнце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
разве бывают новые автомобили без кондиционера ?

:D Евроавтопром радостно продолжает делать такие.

А за наличие кондея скромно просит доплатить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехе.. В базовой комплектации - руль и лобовое стекло . )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, ну какие кондиционеры - всего-то +30! И то 1-2 недели. Причем +30 не особо жаркие, на Украине например намного выше температуры - и то как-то без напряжения переносились. Это сейчас уже каждый себе ставит, нужно или не нужно, просто мода такая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ради интереса посмотрел на европейские машины:

 

Audi - раздельный климат-контроль входит в базовую комплектацию

BMW - кондиционер во всех моделях

Mercedes - кондиционер во всех моделях

VW - кондиционер везде, начиная с Гольфа раздельный климат-контроль

Renault - кондиционер есть даже в Clio

 

Единственная машина где кондиционер это опция - это Пежо 206. Ну и Шкоду я еще не смотрел, там наверно специально для чехов делают парилки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кондей в машине- всё-таки вещь незаменимая, особенно в московских пробках. Правда сейчас стали появляться кабриолеты. всегда смотрю на них и думаю, как они в пробках? Не дуреют ли от выхлопных газов? Хотя, вероятно может быть такой кайф или же понты дороже здоровья...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы вообще в летнее время в Москве запретил эксплуатацию машин без кондиционеров. Сейчас жара +30 - аварий огромное количество. Люди просто дуреют от перегрева и при этом стараются проехать как можно быстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
В результате кондюк на колесиках выйдет дороже чем сплит-система с установкой

Какие страсти ты рассказываешь :blink:

У нас такой кондышн. Для спальни - самый люкс. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ, ну какие кондиционеры - всего-то +30!

В центре города эти "+30" легко к вечеру превращаются в +40. Кругом камень, ветра нет.... Очень тяжело, даже полутораметровые стены старой постройки не спасают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Кстати, вот парадокс: вчера вечером была жарища невыносимая. Уличный термометр на улице показывыл 38. Но дома было хорошо. Там кондышны есть, но их ещё ни разу не включали в этом году. А на цокольном этаже так ваще холодно! Ноги к плитке примерзали (я босиком вчера везде носилась).

А вечером стало 25. Крррасота! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Какие страсти ты рассказываешь :blink:

У нас такой кондышн. Для спальни - самый люкс. :P

 

У нас такая штука тоже есть. Недостаток - шумная очень.

Пришлось стать умельцами: выставили ее на балкон, соорудили "трубу", через которую холодный воздух в комнату поступает - только так стало возможно жить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Приходя с работы, включаем кондышн. До ночи спальня как раз остывает до нужной температуры. Спать - самый раз. Мне спать в духоте проблема, а тузиться в жаре я могу. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я не спорю что оно как-то работает :) Но сплит получается гораздо лучше - и меньше шумит и дешевле. А уж если в балконе есть возможность сделать дырку для трубы с холодным воздухом, то сплит там установить вообще не проблема :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku