Recommended Posts

На самом деле всё проще. Одни и те же знания могут для кого-то быть фактами, а для кого-то информацией в разные периоды времени.

 

Пример: для кого-то список документов является информацией, потому что он продлевается впервые и для него это новое, а для других это будут просто данные (факты). Одни и те же знания не могут являтся для одного человека и информацией и фактами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть информация — это только то, чего не знал?

 

Тогда информации в компьютерном смысле вообще не существует: компьютер-то не знает :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что такое информация (information) вообще? (просьба не путать с компьютерным DATA состоящим из единиц и нулей) Если она существует, то как это можно доказать, используя научные методы измерения?

Как вообще измерить инфу? Может ее вообще нет и это только иллюзия?

Дык он в том-то и дело подталкивает нас к признанию как бы очевидного. Заранее отказавшись и запрещая первым постом темы, измерять информацию в общепринятом - "DATA состоящим из единиц и нулей" , давит, что других, мол, способов измерения инфы в природе, или физике нету. То есть даёшь информацию как духовность, как мысль, как учение. А приближенный к богу, "первый после бога" - он же несущий истину, духовность, как несущий информацию. Вот ОНИ (отцы - термин STV) и в русле современности опять и вмести со всеми в паутине, вылавливая "заблудших" и указывая "заблудшим" на путь истинный... Иначе непонятно к чему тема?

 

*. Информация - мысль, теория, факт, предположение, наука и даже состояние души, но НОСИТЕЛЬ(переносчик) может быть разный. Сперматозоид-тоже носитель информации, вплоть до молекулы ДНК. Вот он (Igor G) и претендует на именно эту роль - роль носителя. Вроде и новое у них, а суть прежняя...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....других, мол, способов измерения инфы в природе, или физике нету.

В качестве уточнения -- информация, объем и минимальная единица информации определяются не в физике, а в математике, точнее в области теории вероятности, еще точнее -- вероятностных процессов.

 

Никаких потусторонних сил при этом не привлекается. Равно как и понятия "знания", которые относятся к совершенно другому разделу все той же математики.

 

 

PS: где Matik? Он то точно все это гораздо лучше меня помнит....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котяра, это тоже типа флуд. Зри(зрите) в корень.

Дык он же "МЕРЯТЬ" её хочет материальными, конкретными, (читай атэистическими) понятиями (литрами, тоннами, пощупать, лизнуть), не вероятностными даже. А коль мы распишемся, что не можем (кроме тех, что он запретил), так вот он и на коня своего залазит по праву... и рясу одеть готов.

 

*.Да теже это я...ца, но в профиль.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык он же "МЕРЯТЬ" её хочет материальными, конкретными, (читай атэистическими) понятиями (литрами, тоннами, пощупать, лизнуть), не вероятностными даже.

Первый раз слышу о "нематериальности" вероятности... Теория вероятности такая же материальная и точная наука как и физика, которая именно эту теорию и использует в полный рост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пощупать, лизнуть

:P Так не проблема.

Надо записать на диск 700 мегабайт информации и потом можно делать всё что угодно.

Трогать, щупать и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
информация, объем и минимальная единица информации определяются не в физике, а в математике, точнее в области теории вероятности, еще точнее -- вероятностных процессов.

(литрами, тоннами, пощупать, лизнуть

Различны не только единицы, но и способы измерения информации. :D

 

Igor G., посмотрите, от вашей темы народ только раздражается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В чем сила, брат?

Наличие информации дает повод к приобретению опыта

А опыт это правда, брат

Что было и уже никому не изменить ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу извиниться по теме, если я или тема у кого-то на самом деле вызывает раздражение, простите пожалуйста, я реально не хочу вызывать негативных эмоций, просто хочу знать ответ на поставленный в теме вопрос. Но как я вижу, мнения в данном случае не может быть однозначного и объективного, у многих они разделяются. Но читая, различные мнения у меня формируется собственное. И это всё благодаря полученной от вас инфе. И задавал впоросы я не потому, что полицейский. ;) протсо желаю знать.

Еще раз спасибо всем отвечавшим. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу извиниться по теме,

Напрасно, ибо ты знал, что эта тема вызовет негатив

просто хочу знать ответ на поставленный в теме вопрос.

Тебе уже дали

Но читая, различные мнения у меня формируется собственное.

А попытки навязать свое собственное для тебя могут здесь закончится плачевно.

И задавал впоросы я не потому, что полицейский.
Миссия? :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku