Alica

Продление - есть изменения?

Recommended Posts

Народ, кто продлялся недавно, есть какие-то нововведения (интересует продление по живностяку) или все осталось как прежде?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из финанчака документы присылают почтой и срок исполнения мин. 2 недели.

 

Еще говорят сейчас жуткие очереди в иностранной полиции. Знакомый продлевался на прошлой неделе, в 1-ый раз не попал, во второй очередь занял в 3 часа ночи был 6-ым.
Талончики дают только 100 людям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ужасы-то какие! Прямо как лет 5 назад..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пять лет назад было как раз ничего. А вот три с половиной года назад... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня был в ЦП в Праге.
Придя туда в 6.30 обнаружил там очередь из человек где-то 70-80.
Здоровье дороже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет. Я немного добавлю к просьбе Алисы.

 

Если кто-то продлялся в ближайшее время - напишите, плиз, список необходимых документов. Желательно по живностяку, но и по фирме тоже подойдет. Как я помню, там немного отличий. Если пошлете прямо на мой или Алисин адрес - отдельное спасибки :) .

 

Кстати об очередях.
Я теперь могу с гордостью достать из широких штанин свой новый паспорт. Получил здесь новый. После получения прошел все кольцо, как и при продлении. В 15.00 я пришел в корпус Д - получил листик и нормально до 17.00 прошел на подачу заявления. Через 10 дней пришел в 9.00 в корпус Б на получение и до 10.00 получил. Конечно немного не комфортно, но реально. могут переписать на следующий день, если не успевают, но ничего страшного.
Так что не рассказывайте страшилки детям на ночь - потом плохие сны снятся. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Apr 24 2003, 08:38) Придя туда в 6.30 обнаружил там очередь из человек где-то 70-80.
Здоровье дороже...
Кто то там "незлым,тихим" словом открывашки-закрывашки? А ведь многие даже и не знают о возможности продлеваться не ходя в ЦП или приходя только на получение! А такая услуга имеется! И многие люди прибегнув к ней довольны тем,что им не нужно мять бока в очередях и терять на это драгоценное время. Ваш сон,ваши бока и вам решать! :D

 

Лично я начинаю продляться заранее.И если там давка, как за хлебом прихожу в другой день. И так до тех пор, пока не будет разумно свободно.Ожидание в очередях сильно травмируют мое личное достоинство с совковских времен.Ждать и догонять,как известно,самое постылое дело.

 

Желаю всем удачного продления!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отчет о проделанной работе:

 

Сегодня наконец-то сдался... :wacko: по вчерашнему номерку... вчера получил утром номер 109 ...ушел погулять до вечера.. в 17-00 проходил 88ой номер, остальным сказали- приходить завтра и стоять в порядке живой :angry: очереди у спец.двери для "вчерашних". Сегодня приехав в 8 сдался в 11, зато книжку почитал B)

 

Хотели давать визу аж 5 мая (говоря при этом что сейчас большой наплыв и делают до 14 дней), но я помахал летенками на 30 апреля и переписали меня на 29.

 

Из финанчака документы присылают почтой и срок исполнения мин. 2 недели


У меня на Праге 7 очень милая женщина сделала "на почкани", при этом еще мило со мной беседуя за жизнь... :D

 

Думаю что толпы связаны с многочисленными праздниками в конце мая будет полегче. Всем удачи в этом муторном процессе!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очереди из-за того, что работают только два окошка, остальные в отпуске. И еще очень много "клиентов", сдают документы пачками по доверенности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku