Nina_A

Приглашение для рабочей визы до 90 дней

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста.

Есть приглашение от чешской фирмы для получения визы до 90 дней, но оно не заверено в чешской полиции. Дадут по такому приглашению визу или нет?

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда то нам делали такие, но все завряли на Панкраце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня нигде не заверено, только подписи-печати фирмы:( Вот думаю, пустят в посольстве или надо срочно требовать с фирмы приглашение с заверением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если посольство в Киеве, то там на служебные визы очередь небольшая, стоять недолго.

Можешь попробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сайте посольства указано:

 

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

 

1. Загранпаспорт, срок действия которого должен превышать срок действия визы не менее, чем на 90 дней (оригинал и ксерокопия датовой страницы).

 

2. Анкета, заполненная в соответствии с инструкцией, латинскими прописными буквами (бланк выдается Посольством), с 1-й наклеенной фотографией.

 

Посольство, согласно закону о проживании иностранцев на территории ЧР, в некоторых случаях имеет право требовать и другие документы:

 

а) документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. При пересечении границы необходимо иметь финансовые средства для обеспечения личных нужд. Минимальная сумма, которой необходимо владеть при въезде в ЧР, равна:

- 1160 чешских крон (возможно в USD или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней;

- 34800 чешских крон (возможно в USD или др. валюте) на весь срок пребывания - при поездке на срок свыше 30 дней.

 

Лицам моложе 18 лет необходимо иметь, в зависимости от срока пребывания в ЧР, половину указанных сумм.

 

Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением:

- наличных денег, либо

- выписки из банка с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя), либо

- международно признаваемой пластиковой кредитной карты, обеспеченной счетом в банке на необходимую вышеуказанную сумму, либо

- документа, подтверждающего оплату услуг, связанных с проживанием на территории ЧР, либо

- документа, подтверждающего, что услуги, связанные с проживанием на территории ЧР, будут бесплатными.

 

б) документ об обеспечении проживания во время пребывания на территории ЧР. Например, туристический ваучер, официальное бронирование гостиницы, ходатайство принимающей стороны о предоставлении жилья.

 

в) документ на покрытие расходов, связанных с выездом с территории ЧР. Это может быть обратный билет или денежная сумма в размере стоимости обратного билета.

 

Требуемая сумма может быть предъявлена :

- наличными деньгами, либо

- выпиской из банка с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя), либо

- международно признаваемой пластиковой кредитной картой, обеспеченной счетом в банке на необходимую вышеуказанную сумму.

 

При наличии:

- приглашения от чешского физического или юридического лица, заверенного органами чешской полиции по делам иностранцев, или

- действительного туристического ваучера

 

документы, указанные в п.п. а),б),в)., предъявлять не требуется.

 

3. Внимание! с 24.11.2005 г. требуется медицинская страховка.

 

Значит приглашение должно быть заверено органами чешской полиции по делам иностранцев. Если не заверено, считай, что его нет, и необходимо нести документы, указанные в в п.п. а),б),в).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я это прочитала вчера и задумалась.

Но в то же время, может возможно получить, ведь написано там по поводу этих документов в п.4, что

 

"Посольство, согласно закону о проживании иностранцев на территории ЧР, в некоторых случаях имеет право требовать и другие документы"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверно, зависит еще от кого приглашение - от частной фирмы или госучреждения. Мне приглашения от научного института никогда нигде не заверяли, и если там было написано, что все расходы на за их счет, то и финансового обеспечения не требовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверно, зависит еще от кого приглашение - от частной фирмы или госучреждения. Мне приглашения от научного института никогда нигде не заверяли, и если там было написано, что все расходы на за их счет, то и финансового обеспечения не требовали.

 

Фирма она S.R.O., вроде частная. И в приглашении написано, что в случае, если я не смогу, то они за меня покроют мои расходы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот я это прочитала вчера и задумалась.

Но в то же время, может возможно получить, ведь написано там по поводу этих документов в п.4, что

 

"Посольство, согласно закону о проживании иностранцев на территории ЧР, в некоторых случаях имеет право требовать и другие документы"

 

А у посольств всегда такая позиция - если могут требовать, значит будут требовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне так вообще никакого приглашения не прислали - обошлись разрешением на работу из уржада праце.

 

 

и еще вопрос.. может у кого такое было. Касается мед. страховки - компания покупает и оплачивает мне страховку сразу по приезду и заключению трудового дороговора. Возможно ли убедить консульство согласиться на страховку не на весь срок (глупо тратить лишние деньги), а только на первые недели-месяц + обязательство какое-нибудь обзавестись страховкой в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты едешь по рабочей визе, то подразумевается, что страховка у тебя будет после приезда.

Работодатель тебя приглАсит на ВЗП.поэтому тебе должно хватать страховки для туриста.

Аналогично и с финобеспечением.У тех кто по раб-визе едет этого не спрашивают.

По-моему так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне так вообще никакого приглашения не прислали - обошлись разрешением на работу из уржада праце.

и еще вопрос.. может у кого такое было. Касается мед. страховки - компания покупает и оплачивает мне страховку сразу по приезду и заключению трудового дороговора. Возможно ли убедить консульство согласиться на страховку не на весь срок (глупо тратить лишние деньги), а только на первые недели-месяц + обязательство какое-нибудь обзавестись страховкой в Чехии?

 

Была такая же ситуация. Пришло подтверждение на рабочую визу, в консульстве сказали давай страховку. Убедили консульство, что страховку не надо. Даже не просили на первые недели. Поставили без страховки. Правда еще неделю думали. Но, насколько я знаю, из консульства позвонили работодателю и тот подтвердил, что примет человека на работу прямо со дня его приезда. Может еще сыграло роль, что работодатель был весьма приличная компания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Была такая же ситуация. Пришло подтверждение на рабочую визу, в консульстве сказали давай страховку. Убедили консульство, что страховку не надо. Даже не просили на первые недели. Поставили без страховки. Правда еще неделю думали. Но, насколько я знаю, из консульства позвонили работодателю и тот подтвердил, что примет человека на работу прямо со дня его приезда. Может еще сыграло роль, что работодатель был весьма приличная компания.

 

ок, спасибо

буду надеяться, что все пройдет отлично, ибо работодатель тоже так себе вполне ничего, с консульством они уже сами созванивались.. да и консульство в моем случае не в России.. может, помягче будут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подала сегодня документы в посольство в Москве. Взяли с приглашением, не заверенным в полиции. В принципе с незаверенными приглашениями несколько людей было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku