Sash

Я пострадал от открывашки

Recommended Posts

Guest Olenita

Kelt, ты опять нарываешься :shetina: Ни в защиту Ефрейтора ни разу, но ты прегибаешь круто.

 

По сабжу. Сабж неясен. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чегой-то я не поняла, в чем табуированность темы? Понятно, что многие, если не большинство форумчан не купятся на более или менее примитивное "кидалово". Но утверждать, что "не надо давать себя обманывать", мягко говоря, бессмысленно, как говорится, на каждую хитрую задницу... И почему называть плохие рестораны можно, а "открывашки" нельзя? Что, большие денюжки замешаны, и боимся задеть чьи-то финансовые интересы? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt, будь другом, остановись. Не переходи границу.

 

По сути: тема бесполезная и как всегда, с видом на скандал. Моя рекомендация - не ввязываться.

 

Ефрейтору: может, попробовать писать меньше букв? Честное слово, неудобочитаемо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, честно говоря, тоже не думаю, что на подобные темы нужно накладывать запрет. Могут, конечно, быть несколько моментов:

1. Клиент "попадает" по своей дурости. "Открывашка" невиновна, но кто же будет разбираться через интернет... Имя прозвучало, жаждущий услышать о нечистоплотности услышит. А с поиском, который рулит, жаждущие услышат не только сейчас, но и через год и через пять.

2. Конкурент "открывашки" пишет от имени несуществующего "кинутого" клиента.

3. Вопрос "кидка" неоднозначен и без того, чтобы кто-то рассмотрел его подробно, невозможно определить, кто виноват.

 

Попрошу заметить, что все три варианта на форуме уже встречались неоднократно. Поэтому хорошая идея может очень быстро перерасти в перебранку непонятных виртуалов. Думаю, именно этого опасаются те, кто высказались против развития данной темы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, в любом деле достаточно нечистоплотных людей и это совершенно не зависит от их национальной принадлежности и гражданства... Тема из пальца...

 

Sash, а почему бы Вам не обобщить? Только соотечественники от открывателей нечистоплотны? Только они кидают вновь прибывших с простор бывшего СССра и пр.?

Зайдите в ЦП в Праге чехов-открывателей не так уж и мало, правда, они носят гордое звание адвокатских контор..., о реалитках и говорить не приходится - подавляющее большинство чешских... Суть та же..., расценки с бОльшим количеством ноликов наверняка, а гарантий успеха - ровно столько же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и результат дискуссии. Не заставил себя долго ждать.

"Повышение уровня предупреждений. Продолжнает гнать нечитаемый порожняк..." (цитата дословная)

Присоединяюсь...+1

...тогда я тоже лучше буду молчать....

Повинуюсь воле большинства, которым это обсуждение за "чистоту рядов" неугодно.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olenita в чём перегиб? чел неоднократно писал о своих недомоганиях.

Grim , остановляюс и уходю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Olenita в чём перегиб? чел неоднократно писал о своих недомоганиях.

Ты врач, чтобы приписывать лекарства? <_< Или у тебя просили совета?

Если у меня разболится голова, и я буду иметь неосторожность проинформировать форум, от тебя ждать гильотины? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попрошу заметить, что все три варианта на форуме уже встречались неоднократно. Поэтому хорошая идея может очень быстро перерасти в перебранку непонятных виртуалов. Думаю, именно этого опасаются те, кто высказались против развития данной темы.

Именно так. В особенности с учетом некоторых общеизвестных особенностей поведения автора трэда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди добрые!

Причем здесь национальный состав открывашек? Разве я об этом говорил? :blink:

Никто не собирался разбирать результаты деятельности Grimа, Keltа и вообще кого-либо из форумчан.

НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ И ПЕРЕБРАНОК !!!!

 

Речь вообще не шла о порядочности-непорядочности открывашек как вида, интересовал прежде всего вопрос такого плана -

Мои соседи в 2 000 году купили дом при посредничестве открывашки за 2 500 000 крон. Хоть реальная цена дома была на полмилиона дешевле и они по сути переплатили, то сейчас не жалеют о покупке.

Объясню почему.

В 2000 году они заплатили за все удовольствие 60 000 долларов. 40 тысяч вложили в реконструкцию, переделав его в 5 квартирный. Итого на чешские деньги им все обошлось по курсу того времени в 4 000 000, а в долларах приблизительно 100 000.

Сейчас 4 квартиры этого дома сдают и получают в месяц чистого 26 000 крон, что по нынешнему курсу 1100 долларов. В одной из квартир живут сами имея ко всему хороший садовый участок. Неплохая инвестиция, правда?

Хоть и полмилиона было переплачено, открывашка дала хорошую наколку каким образом люди не остались в пролете.

 

Если кому интересно, я бы мог привести несколько "живых" примеров с нашими соотечественниками которые выиграли или проиграли от подобного общения с фирмами по предоставлению "юридических услуг". Но боюсь, высказываться мне не позволят "старожилы". :(

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Повинуюсь воле большинства, которым это обсуждение за "чистоту рядов" неугодно.

ЕфрейтоР, дело совсем не в этом.

Вспомните, Вы же сами отказались обсуждать "происки" югочешской открывашки, хотя в данном конкретном случае документальное подтверждение Вашим словам не потребовалось бы (если мы говорим об одном и том же человеке).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотелось бы знать, существуют ли среди уважаемых форумчан люди, которые попались на удочку "юристов по-русски" купив заведомо пропащую недвижимость и не пролетев "по полной программе"?

Почему тебе хочется это знать? Зачем это тебе?

Ответ: тебе просто хочется очередной раз попытаться вытащить на свет божий недовольных (неважно, чем). Когда все довольны и общаются на общие темы без брызганья слюной, тебе почему-то плохо и скучно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему тебе хочется это знать? Зачем это тебе?

 

Потому что умные люди должны учиться на чужих ошибках, а дураки пусть учатся на своих.

 

Ответ: тебе просто хочется очередной раз попытаться вытащить на свет божий недовольных (неважно, чем). Когда все довольны и общаются на общие темы без брызганья слюной, тебе почему-то плохо и скучно.

 

Затем, что бы "недовольных" было значительно меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР, дело совсем не в этом.

Вспомните, Вы же сам отказались обсуждать "происки" югочешской открывашки, хотя в данном конкретном случае документальное подтверждение Вашим словам бы не потребовалось (если мы говорим об одном и том же человеке).

Я не отказывался обсуждать этот "югочешский вопрос", только на форуме очень много сторонников, такого вида и способа предпринимательства оказалось. Глядишь, поэтому оставшихся 8 предупреждений могут быстро кончится у меня... и прощай свобода - (результат борьбы за "чистоту" и имя эмиграции)?

Тут желающих "втулить" предупреждение и избавится от бунтарства, многим больше, чем желающих поощрить острую дискуссию...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Старожилов бояться - на форум не ходить :)

А там, где, плюсик, может и минусик появиться - уж кому-кому, но не Вам рассказывать ;)

 

По сути:

Дело не в бунтарстве как в таковом, и не в правдолюбии; но всего лишь в труднодоказумости предъявляемых претензий в рамках форумского формата. Т.е., результатом с большой вероятностью будет скандалообразная базарная склока, а не конструктивный спокойный "разбор полетов".

 

Отсюда отрицательное восприятие идеи автора трэда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku