sega

Прага-Симферополь. Как лучше?

Recommended Posts

Просьба откликнуться, кто ездил недавно (в 2007г.) поездом №51(вагон прицепной) Киев-Прага. Интересует-

1.какие сейчас купе - 3-х или обычные 4-х местные,

2.так ли закрывают купе на период остановки в Кракове, т.к. едущему одному человеку стремнонебезопасно уходить в город, а вещи оставлять,

3.работают ли кондиционеры в поезде,

4.как много народу едет и много ли сумок можно пристроить в купе?

Спасибо за конкретные ответы, :) т.к. в Киеве тетенька в кассе продажи билетов и в справке ничего внятно объяснить не смогла. А в нашей деревне вообще ни купить билеты, ни узнать чего нереально. Фсем ЖАРКО, говорить не хотят.

 

Вариант с самолетом не подходит, ибо затащить меня можно туда только в состоянии глубокой комыалкогольного опьянения. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просьба откликнуться, кто ездил недавно (в 2007г.) поездом №51(вагон прицепной) Киев-Прага.

Откликаюсь.

1. 3-х

2. Проводник дал ключ, мы сами закрыли. Правда, ценные вещи с собой забрали.

3. Да.

4. Ехало прилично, в основном благодаря цыганскому ансамблю Миро Ило (12 человек), а так обычно человек 10..15 едет.

Бонус

Тот самый ансамбль сегодня на Вацлаваке:

i-17.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

Я правильно поняла, что ехало в среднем по 2 человека в купе?

Цена билета около 600-640 гривен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вопрос в догонку.

Как в Праге купить билет на поезд Варшава-Киев?

На Главном вокзале сказали, что у них нет единой системы продажи с поляками и они не могут продать место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Max K, место они продать не могут, а вот йизденку да. Мистенку покупаешь уже там на вокзале

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Едет 1..2 человека в купе (от Львова, к сожалению, в этот вагон стали продавать места на протяжении от Киева до Львова, поэтому есть большая вероятность получить временных попутчиков).

Стоимость билета от Киева около 600 грн.

 

На Главном вокзале сказали, что у них нет единой системы продажи с поляками и они не могут продать место.

Покупали без проблем, только не в тех кассах, которые в общем зале, а в международных, они находятся в отдельном помещении, справа у входа.

Не здесь

hlavak2.jpg

а здесь:

hlavak11.jpg

 

Мистенку покупаешь уже там на вокзале

Личный опыт мне подсказывает, что ты ошибаешься, продают с местом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Личный опыт мне подсказывает, что ты ошибаешься, продают с местом.

Здесь Очччень редкое место, когда можно сказать Кельту +1.

Я сам ранее покупал билеты в ЧР на поезда Польской отправки. И успешно. Как то например 52-й.

Но сегодня...

На 35-й Краков Киев в Варах сегодня возможности купит билет НЕТ!.

На 52-й Вроцлав Киев - Чешская система рвет единый состав на куски и "мистэнку" от Вроцлава(читай Катовиц или Кракова) в направлении на УА - НЕ ПРОДАДУТ!!! Единственный состав, на который можно купить через чешскую общую систему идущий из Польши - Это 68-й Варшава- Киев. И то ТОЛЬКО ДО Киева!!!. Астана, Донецк и Днепр, в этом составе вагонов, опять же, чешская система не видит! А значит "йиздэнку" продаст, а "мистэнку" нет.

Удачного всем отпуска! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со второй попытки, просто в кассе, на вокзале, купил билет Варшава-Киев на 68 с местом.В прошлый раз отказали и сказали, что не возможно. Видимо все зависит от квалификации кассира на вокзале.

Тот же билет пытался купить ранее через ЧД тревел-безуспешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об этом и речь - в кассах многое зависит от кассиров, сегодня одна из них долго не могла найти Прага- Киев, говорила, что нет такого поезда и предлагала ехать с тремя пересадками. А в информ-бюро, что справа от входа, без проблем брал на поезд Варшава - Киев, правда, они действительно продавали только до Киева.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень удобно пользоваться при составлении маршрута: http://www.idos.cz/JRCis.asp

Дык составить то можно, а вот вы напишите как в Чехии, да пересечному жителю, да купить билет по Польше да с местом(на поезда кроме Варшавского), да в восточном направлении, так Вам и цены не будет за ссылку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Языком владеем в совершенстве, да так, что бы марки на конверты наклеивать..."

А хде там по-чешски/русски?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну по-моему слова "From", "To" и "Via" можно вполне осилить и не зная языка :) Интерфейс там простой до безобразия. Я вот наоборот чешский не знаю, но чешский интерфейс к маршрутам поездов мне вполне понятен и я им пользуюсь.

 

Это сайт польских железных дорог, там можно заказать билеты по любому маршруту с оплатой кредиткой и доставкой. Доставка за 2 недели - видимо обычной почтой доставляют. До еТикетов они к сожалению еще не додумались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku