Recommended Posts

Это не только мой собственный опыт, но и негативный опыт моих коллег.

 

1. Мифотворчество.

Сочинять они мастера. Тут Agent угадал. Конкретный случай: одно время был очень популярен миф о том, что в Харькове выполнять нотариально заверенный перевод на немецкий имеет право всего лишь один переводчик, а переводы других не принимают, так как в консульстве аккредитован только он :) На самом деле перевод выполнить может не только дипломированный специалист, но и любой гражданин, который принесет нотариусу справку с места работы о том, что он владеет тем или иным языком (глупость, но факт)! Для любого консульства этого достаточно. Ну, а нотариус заверяет только личность переводчика и ответственности за качество не несет, естественно. Угадайте, где работал этот уникальный специалист? В результате многие клиенты велись, но потом приезжали обратно со скандалом, т.к. довольно часто документы у них не принимали. Но все скандалы заканчивались безрезультатно. Кому охота затевать суд из-за сотни-другой долларов за пакет неправильно переведенных документов?

 

2. Использование дешевой (или бесплатной) рабочей силы

Крайне низкое качество работы. На моей памяти десятки случаев, когда у заказчиков не принимали документы в канадском, австралийском, немецком, американском посольствах. На работу берут всех, кому можно платить мало или совсем не платить - студентов-двоечников, любителей, проходимцев всех мастей. Доходило до того, что такие "спецы", не зная чью работу они вычитывают, умудрялись находить "ошибки" у собственных преподавателей по грамматике, котрые пытались как-то выжить за счет внештатной работы. Вообразите, что происходило, когда они видели кто пришел за оплатой!

 

3. Откровенный кидняк внештатных сотрудников

Максимальное затягивание оплаты, а потом заявление типа "работа выполнена некачественно, платить не будем". При чем в течение нескольких недель претензий никаких, на вопрос: "Что не так?" бросают трубку. При личном визите прячутся. Несколько моих коллег на этом попались.

 

4. Дурацкие игры в шпионов

Если на горизонте появляется потенциальный конкурент, к нему засылается румяный человечек с предложением вечной дружбы и сотрудничества. Результаты такого симбиоза, как правило, плачевны - отказ от оплаты за выполненные работы под разными предлогами, переманивание заказчиков и персонала и т.д.

 

Хороших специалистов, которые задерживались бы у них на работе я не знаю, о клиентах, которые пришли бы второй раз ничего не слышал тоже.

 

 

PS. Какое-то время мне довелось работать в одном из харьковских переводческих агентств. Прямыми конкурентами с "Гольфстримом" мы не были, эмиграцией не занимались, эмиграционные документы переводили от случая к случаю, часто по знакомству, и никак эту деятельность не рекламировали и не развивали. Направление работы было совершенно другим. Это я к тому, что мной совершенно не движет желание обгадить конкурента, т.к. к этому виду услуг я не имел и не имею никакого отношения. Просто по роду деятельности хорошо знаю эту "компанию" и мне не хотелось бы чтобы их потенциальные сотрудники или клиенты попали в неприятную историю.

 

Kelt! Ни в коем случае не хотел Вас обидеть, надеюсь, Вы все верно поймете. Просто будьте осторожнее с Андрюшей & Co!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Ефрейтор, облизывая до сих пор не высохшее молоко на губах)

Да уж, аргументированно. С толком да расстановкой, это не наше -"мелочь по карманам тырить...".

Надо ссылку на этот пост в "саквояж" запостить, для шороху. А то они там сами себя спрашивают - "А что класс этот Лабрадор(*)? И сами себе и отвечают - Конечно!!! - И корабль плывет.

 

(*) Лабрадорское течение, холодное течение Атлантического океана у берегов Северной Америки. Следует из моря Баффина до Ньюфаундлендской банки, где встречается с тёплым течением Гольфстрим и погружается на промежуточные глубины. Скорость 1—2 км/ч...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(Ефрейтор, облизывая до сих пор не высохшее молоко на губах)
ОФФ Это было не молоко :D

 

bask В таких обвинениях я Гольфстриму не защитник, так как не знаю положения вещей в Харькове и Киеве. Но и вам было бы неплохо представиться если обвиняете людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну. И не тот ли это базар, Кельт? Куда из темы пропали Ваши посты в защиту Гольфстрима и Вашего официального представительства в ЧР со ссылками на "КРЕСЛО" порядочного представителя?

Вы сами оставили полностью нелепыми сообщения уважаемых как Бэт, так и Грима в этой теме, удалив, соответственно, бесследно свои посты (Остатки в цитате Грима). Чем опять провоцируете склоку о чистоплотности Вас, как автора. Еще и выдвинув на первое место вашу пошлую шютку "ОФФ Это было не молоко". Право моё, говорить как-либо о себе, не трансформируется автоматически на Вас !!!

Какое можно сложить впечетление об организации, коль она имеет ТАКИХ представителей? И правильно без сомнения поступил МaxS, что поднял тему чистоплотности компании вцелом и её представителей в частности. Представитель - лицо компании за границой. Порочная практика внутри страны, описанная bask-ом, плюс такая-же, за её приделами...

...принадлежать к организации или нет - твой выбор. А иметь своё мнение - мой.

 

*. Вот и я примерно также.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У вас есть мнение, у меня есть мнение, у всех оно есть.

 

Если у меня нет лицензии на такой вид деятельности, то это вовсе не означает что я непорядочный человек в этом бизнессе (как вы утверждаете)

БАСК же говорил о действиях Гольфстрима в Украине а не в Чехии

Аргументов и фактов он не привёл, сам не назвался

а тема между тем о том кто оформлялся через Гольфстрим для получения годовой визы в Чехии.

 

ЗЫ Младшему сержантскому составу советую обращать внимание на смайлы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kelt, ты лучше действительно скажи - зачем свои сообщения поудалял? Некрасиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было 2 поста которые я удалил.

В одном было написанно о том что мы являемся их представителями в Праге и где я сдуру подумал что топикстартер пытается обвинить в чём то Гольфстрим. Я взял его и удалил

Во втором была ссылка, но тут же у человека началась истерия по поводу рекламы (хотя ссылка была ответом на вопрос Grima , и я её тоже удалил)

Хотя действительно некрасиво вышло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да дело в том, что хватит единственного упоминания о том, что ты удалил сообщения и те, кто их не читали, додумают, что в них было, причем в самом худшем варианте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас понимаю, руки действуют бустрее чем моск :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Младшему сержантскому составу советую обращать внимание на смайлы :)

Со смайлами уже был прицендент.

Не каждый просмотрщик их видит в виде смайлов, в виде мнемоники, а виде стандарта КОИ8, например. При общении с непонимающими вашего юмора пишите, просим, словами- "шютка" и под. В противном случае читается дословно - оскобление.

Напимер в постах уважаемого StYlus-а у меня не читается ни один смайлик (может их там и нету, незнаю), но шутки его подверждать для уверенности шуточными смайликами - просто нет необходимости. Они и так тонкие, не оскорбительние и без того понятны. (...в отличии от Ваших, чаще пошлых, как в случае с фоном на ВЭБ страничке или здесь с молоком).

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие смайлы мне использовать уж позвольте я буду решать сам. :P

Ну а если кто понимает написанное как пошлое (так каждый думает в меру своей распущености) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Со смайлами уже был прицендент.

Не каждый просмотрщик их видит в виде смайлов, а видит в виде мнемоники.

Ах, дарагой! Картинки -- это НЕ самайлы!

"Эмотиконы" это именно наборы ASCII символов вида :) :-) >:-] >8-{~ :^)

Уж, простите, но так сложилось давно, и предрполагается, что это понимают.

 

А есть еще еврейские вариации (: (-:

И китайские ^_^

 

Вот ефрейторских еще не сочинили. Подключайтесь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Использование дешевой (или бесплатной) рабочей силы

Крайне низкое качество работы. На моей памяти десятки случаев, когда у заказчиков не принимали документы в канадском, австралийском, немецком, американском посольствах. На работу берут всех, кому можно платить мало или совсем не платить - студентов-двоечников, любителей, проходимцев всех мастей. Доходило до того, что такие "спецы", не зная чью работу они вычитывают, умудрялись находить "ошибки" у собственных преподавателей по грамматике, котрые пытались как-то выжить за счет внештатной работы. Вообразите, что происходило, когда они видели кто пришел за оплатой!

 

Всем привет,

Bask ты такие страхи рассказываешь. Не знаю как другие посольства, но канадские документы не требуют специальных навыков. Знание минимального английского позволяет человеку заполнить документы. Спецы не нужны, нужна порядочность. Клиентам впаривают инвойсы по 10 кусков USD, уверяя что от этого зависит успех, а сам процесс стоит где-то 1200 CDN :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
bask В таких обвинениях я Гольфстриму не защитник, так как не знаю положения вещей в Харькове и Киеве. Но и вам было бы неплохо представиться если обвиняете людей.

 

Тогда придется начать новую ветку на тему "Моя биография. Взлеты и падения" :) Не считаю нужным и не понимаю чем это кому-то поможет. Есть ник, как еще представиться? На самом деле я лично знаком всего с тремя постоянными участниками данного форума, что отнюдь не мешает мне делать выводы и принимать к сведению информацию, предоставленную людьми, которых я абсолютно не знаю.

 

Нет "аргументов и фактов"? А какие нужны? Досье я не вел, официально подтвержденных копий документов предоставить не могу, записи телефонных переговоров тоже напрочь отсутствуют, с чужими клиентами, которые давно разъехались по разным странам, отношений не поддерживаю. Так что Вы запросто можете поставить мне в упрек распространение заведомо неправдивой информации и, не побоюсь этого слова, огульное охаивание честного имени достойной компании - это Ваше право. Высказывая собственное мнение, я совсем не исключаю того, что Ваш опыт общения с упомянутой фирмой сугубо положителен. Но лучше "...Поезжайте в Киев и спросите..." ©

 

 

minime, Я говорю не о заполнении анкет, а о подготовке полного пакета документов для эмиграции на всех членов семьи, в который входят практически все официальные бумажки, собранные людьми за всю их долгую и счастливую жизнь. Вот это как раз и требует навыков. А по поводу порядочности - ППКС!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваша позиция мне ясна B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku