Recommended Posts

А я в практическом одиночестве со своей "глупой честностью и призывами к порядочности" остался (до пока) тут.

Мне кажется что ты себе льстишь :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он, для меня, в аспекте порядочности, не потерян еще.

"Ох, и строг ты, барин" :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется что ты себе льстишь

Тебе кажется...Кельт , ты особенно не переживай, да ты и не переживаешь, судя по защите. Защита от Нати меня не расстроит, меня бы больше расстроила защита от Грима , например.

Я ведь себе просто статистику набиваю да ссылки формирую. А то люди уж очччень часто спрашивают...- " а вот ты такой правдоборец, не нада советовать, мол, к кому НАДА, - достаточно тыцьнуть к кому НЕНАДА"... Только и всего. А люди читать умеют, разберутся сами. Совесть же от осознания - не гложит, спокойнее, чем тупо промолчать. (незнакомое слово, почти матерное, правда?) ;):D[

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР, я писАл с определенной долей иронии и не в пику определенным высказываниям, а просто общему настрою обсуждения, но не полностью при этом высказал свою позицию, так как считаю что это лишнее и бесполезное занятие. Сколько морковку за ботву не тяни, она от этого быстрее не вырастит... Но при этом всем у меня есть и собственно мнение, на котором я предпочитаю не настаивать или не высказывать и тем самым как бы "тактично" позволяю людям с которыми общаюсь быть такими, какие они есть на самом деле, то есть быть самими собой и в гармонии со своими убеждениями. И в то же время как и другие люди, я сам выбираю с кем мне общаться и сужу как правило по тому, насколько люди с которыми общаюсь:

а) В поступках и своих действиях сильно не противоречат моим взглядам и убеждениям;

б) Позволяют мне быть таким, какой я есть, и принимают меня таким, какой я есть;

в) ...;

г) ...;

...

 

то есть конечно определенные дисскусии на различные темы присутствуют, но с обязательным уважением к чужой позиции и без эмоционального запала и давления.

 

 

Что касается разделения в твоем посту на одних и других, то я так на жизнь не смотрю, и данный фактор для меня в настоящий момент не является ключевым и кардинальным. Я сужу несколько иначе - по степени личной свободы человека, по присутствию/отсутствию определенных шор на глазах у человека (естественно с моей точки зрения), и как мне кажется данное мерило является более точным.

Много "состоятельных" в финансовом плане людей воздвигли себе некую "тюрьму" и двигаются только по ней в не зависимости где они находятся, молясь на своего божка не понимая что они не только тело свое заточили, но и душу. И смотрят на мир они через призму своего божества, которое по сути и руководит ими. Такие персонажи мне не интересны. И есть другие, которые вынужденно занимаясь зарабатыванием денег, не утрачивают свою личную свободу и не разменивают её на это "божество". Естественно что в среде этих людей есть те, которые ну совсем уж в "финансовом" плане не состоялись да это и не важно. От этого их жизнь никак не проигрывает и даже наоборот их жизнь лично мне интересна так как они состоялись как ЛЮДИ.

 

Не уверен, что даже в длинном посте можно отразить все нюансы мировоззрения и жизненной позиции. Это очень глобальная и не простая тема, хотя этим она наверно даже и интересна. Не так давно я в ответ на спасибо адресованное мне незнакомым лично персонажем и учитывая свое вынужденное временное затворничество накатал пост, хотя перед этим в одиночестве пил пиво, а потом все это сверху отполировал вискарем. Ответ получился глупым и не нужным и я не выкинул его на форум. Но тем неменее он несколько с другой стороны высвечивает то, о чем сейчас пытаюсь писать. Хоть и не считаю правильным, я выкину тот пост, так как он у меня остался, и ты его увидишь, и может немного больше поймешь то что мне здесь не удалось раскрыть. Обрати внимание, что пост адресован не участникам данной дискуссии и даже не на эту тему, и все я это пишу не в пику кому либо, а лишь высказываю свою, может быть и отличную от других, точку зрения, никоим образом не настаивая на своей правоте и не противопоставляя его другим точкам зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор, мне не кажется, ибо ответ на тот вопрос который задал тебе Петрович (в другом топике), он ответа не получил.

Что касается приведённой тобой ссылке, спасибо тебе за рекламу(поверь, она сделала своё дело, но не совсем так как ты на это расчитывал :) ), с моей стороны там были приведены доказательства того что я никого не кинул и свою работу выполнил.

С единственной оговоркой что попросил парня выслать справку о несудимости из страны гражданства. По поводу разглашения каких то данных, я их не разглашал. Та фирма(еднатель), который взял на себя приглашение, имеет родственные связи в ГУВД одной из областей РФ, так вот он через своего родственника и получил инфо, о чём меня и предупредил. Думаю вы не будете протестовать против того что Узбекистан является одним из криминогенных государств связаных с наркотиками

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никто тебе, Русин, доподлинно не расскажет - где и в камом месте преуспевающий бизнесмен непорядочен. И как можно на самом деле зарабатывать 100% чисто миллионы, пусть даже здесь. А если укажет, то ты уже в деле.

Я бы не писал, если бы не знал всей подноготной. Мне не нужно ничего рассказывать, если все и так у меня на виду. Даже не знаю, как это сказать еще более открытым текстом. Имеющий уши, так сказать, да услышит. :) Заработать большие деньги честно в той-же Чехии вполне возможно. Или имея хорошую идею, или имея хорошее терпение. Многие люди не видят того, что человек, который сегодня считается богатым, шел к этому многие годы и деньги эти он, возможно, зарабатывал так-же тяжело, как и тот, который заработал за это время намного меньше. Им кажется, что произошло чудо и миллионы заработались "в миг", отсюда и мысли о нечестности. Я вполне понимаю тебя, ЕфрейтоР, когда ты отделяешь процесс зарабатывания денег от выпячивания статуса "успешного бизнесвумена" с показательным пренебрежением законами. И в этом я с тобой согласен. Вот в чем не могу с тобой согласиться, так это в том, что здесь на форуме ты один такой, а от тем типа "как поиметь чешское государство" все остальные в восторге и автор их - в авторитете. Думаю, это совсем не так, а все дело просто в том, что немногие пишут о своих мыслях на эту тему - без толку (обладатель подобного персонажа все равно не сможет понять, о чем ему говорят) да и пара рьяных защитников поднимет вой. Ну и что из того, что из подобных клоунов не смеются в открытую и не порицают их от имени всей сознательной общественности? Ведь в конце концов им все равно, хвалят их или порицают. Свои дела они делают и будут делать дальше. Не понимая, однако, что своей глупой болтовней на том-же форуме они вряд ли добавят себе "клиентов", которых можно дурить и "кидать" в пользу себе и "бизнесу". Скорее наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kelt раз уж коснулись Узбекистана, позволь с тобой не согласиться. Из Узбекистана наркотрафика нет ( или почти нет) , он идет через Таджикистан , Киргизию и Казахстан - это одно направление. Или через Туркмению второе. Из всех Средне азиатских республик Узбекистан в плане криминогенной ситуации самая спокойная. Россияне приезжающие в Ташкент с удивлением обнаруживают , что можно оставить машину не закрытой и с ключами в замке и ее никто не угонит. Ночью можно гулять без боязни нарваться на неприятности , ну разве что сами менты докопаются. Так что у тебя неверная информация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русин, а не молчание ли -знак согласия? Или "моя хата скраю", а бы меня не трогали. Не дай бог меня зашевелят...- Это позиция? (Лично это не тебе, ты, Шерхан, еще несколько - этого не боятся. Уважаю. Можете высказаться и не боитесь "красной кнопки")

 

Кельт. И то работа и то работа. И то заработки и это заработки. Иное дело методы работы и способы заработка, не связанные как с законностью таки с порядочностью.

По поводу рекламы. В любой антирекламе есть реклама. Все зависит от того, как её видит читатель, зритель. Например реклама "напласти от курения", вызывает у меня срочное желание закурить...

Твоя клиентура, отфильтрованная тобой через эдакое сито благосостояния, положения в обществе, транспортных средств или судимостей, коль люди с ней согласны - их устраивает. То есть у тебя те, кто и лежит душой к тебе да и методам твоим. Бум иммиграции переживаешь не только ты. Его переживает и НАТИ и даже я. Просто не успеваю их возить по окрестностям...как таксист. А они скупают недвижимость на корню. Так что не моя заслуга в том, что ты с трудом успеваешь всех "перерабатывать". Время щас такое (до конца года). А ты на гребне этого времени. Просто жаль, что это именно ты и с твоими методами.

Петровичу - ответил там-же.

Шерхану спасибо за развернутый ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто жаль, что это именно ты и с твоими методами

Если я стараюсь что бы в страну не попал судимый человек, я не прав? Однако

Петровичу - ответил там-же.

Ага, хороший ответ, только он не делает из тебя порядочного человека и честного налогоплательщика, вот поэтому мне и не кажется ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если я стараюсь что бы в страну не попал судимый человек, я не прав? Однако
Не прав, естественно. Не твоя это была парафия. (Хотя и то что ты делал и сделал -тоже не твоя по закону.) Ты так и мой ИП адрес выцыганил, что бы потом мне угрожать в личку или телефоном, угрожать приездом в гости и под., а потом и в реале -"выйдем поговорим". Что бы не мешал тебе честно предпринимать? Что бы не высказывал свое мнение, что я против таких методов?

Санитар Леса, судимых в Чехию не пускать?- это уже дело Государства... А твое- основание? а право? а способ?а нравственность? а мораль?

 

Редактирую, абы не плодить.

Кто тебе сказал, что с судимостью например за ДТП - запрещено заниматься предпринимательством? Почему ты должен брать на себя вердиктъ, по какому праву?

По поводу - Про память. Вставляй цитаты и даты. Иначе буду вставлять я. Храню как память. Только твои сообщения мне и моей жене не пропустит форумская цензура. А тим способом они потеряют свой, от тебя хамский, контекст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор, первый раз ты начал мне угрожать.

А таких горе предпринимателей мы с женой душили, и будем душить как в вирте так и в реале

Зы писал по памяти :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор, а кто ты собственно такой чтоб вообще кого-то судить? Смотри лучше за собой внимательнее.

Как правило такие моралисты и оказываются самыми большими м....... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ЕфрейтоР по твоему киллер какой то - душил в реале! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

gari, да какой он киллер? так себе человек, подлый и завистливый :)

Да и трус, потому что за свои слова отвечать боится

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku