Tamriko

"Комсомолка" о чешской эмиграции

Recommended Posts

Ребята! .... Но почему-то никто меня в этом не поддержал. Наоборот повелись все как дети.
Обижаете. Если это было без ссылок на Ваш ник, это не значит, что ВСЕ относились к этому одинаково. Просто чуство, что тебя водят за нос, держат за "болвана в старом польском преферансе", в чьейто-то нечистоплотной игре - было. Но причину и источник, я лично думал, "на среди своих". Обидно также не за простых форумчан, а за "отцов Форума". Ладно, я профан в психологии, но были же "профики, инженеры человеческой психологии и психики", как по ДИПЛОМАМ, так и по видам деятельности, как они прозевали...? Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в Германию эмигрировать еще более трагичнее,со слов капита каких-то там служб :) Галины Сапожниковой

 

 

 

"Причина не только в том, что в России сейчас - видимый рассвет, а там - закат, прогресс российской экономики еще долго будет дышать в хвост их застою. Тут другое.

 

Когда человек, пережив стресс от переезда, привыкает к тому, что электробытовые приборы и вкусные булочки у него никто не отберет, он наконец оглядывается. И что же он видит? То же самое, что видел на родине, только с немецким акцентом. У всех есть двойники - и у преступников, которые точно так же выкидывают младенцев в мусорные контейнеры, воруют, насилуют и убивают, и у склочных соседей - только на родине они требовали не хлопать крышкой мусорного бака, а здесь могут запретить по ночам спускать унитаз. У нас - Боря Моисеев с его платьями, у них - мэр Берлина, требующий узаконить пенсии для вдовствующих геев.

 

Зарплаты сопоставимы с московскими, цены на недвижимость даже ниже. Чуда не случилось: сантехники и водопроводчики, купив билет в западный рай, не стали миллионерами с яхтами, парикмахер остался парикмахером, сборщик мебели продолжает собирать мебель. От перестановки слагаемых сумма не изменяется.

 

...И вот когда ты это осознаешь, тогда на тебя накатывает настоящая, неподдельная, эмигрантская ТОСКА! «Говорили, у Берлина чудные окрестности... Я ждал... вроде Звенигорода... А здесь... как-то... голо? Вы заметили деревья? ...Без тени! Это человек был без тени - в каком-то немецком предании, но это был человек, деревья обязаны отбрасывать тень! И птицы не поют - понятно: в таких деревьях!» Это не я сочинила - это в начале 20-х годов прошлого века говорил тоскующей Марине Цветаевой страдающий Андрей Белый...

 

Люди не развиваются, а потому депрессируют - мужчины начинают пить и поэтизируют время, когда были кормильцами, женщины превращаются в мещанок и с утра до вечера инспектируют места дешевых распродаж. Поэтому не надо удивляться любимому занятию наших за границей - поговорить о тупости тех, на чьи налоги они, собственно, и существуют. Это - всего лишь способ не сойти с ума. Все начинает раздражать, кажется, это государство пригласило вас для того, чтобы продемонстрировать собственную подлость: не разрешать портить фасады домов спутниковыми тарелками и заставлять сортировать мусор"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причина не только в том, что в России сейчас - видимый рассвет, а там - закат, прогресс российской экономики еще долго будет дышать в хвост их застою.

 

Покажите мне рассвет в России. И покажите мне прогресс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот придёт Хозяин и расскажет, кому он интервьёв давал :^)

 

ЗЫ.

Покажите мне

А это не надо видеть. В это надо Верить :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прогресс и расцвет - внутри Садового кольца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я думаю, совпадение это.

Таких совпадений не бывает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не-е-е, "Прогресс" и "Рассвет" (а не расцвет) - это знаменитые колхозы в Беларуси :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот придёт Хозяин и расскажет, кому он интервьёв давал :^)

Он-то с самого начала (ну или почти) в курсе был. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не помню говорил или нет, но в мой последний визит в Москву мне чуть не досталось на орехе. Со случайными людьми я заговорил о том, что чешское пиво нельзя сравнить с российским, оно несомненно лучше. За что меня назвали предателем, ж...ом и шкурником. Мол, Россия сейчас впереди планеты всей, даже в вопросах качества пива. :wacko:

 

Я думаю, что ты врешь, ибо еще с застойных времен чешское пиво практически для всех является идеалом по качеству. И уж я точно никогда не слышал, чтобы хоть кто то считал российское пиво лучше импортного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тута руские то есть ? :rolleyes:
Есть, но они никакой погоды не делают. Это я даже не о форуме, а о т.н. русскоязычной эмиграции в Чехии.

 

Статья сумбурная, есть здравые мысли, есть откровенный бред. Кто автор? Может быть Galll, может быть нет. Для Galll слишком велик уклон на Карловы Вары, хотя она могла потусоваться и на томошнем форуме. В пользу Galll говорит упоминание Игоря Золотарева, ссылку на сайт "Русской традиции" я ей давал самолично. Правда, переврала-таки. Сын у Игоря по-русски говорит, правда как чех, т.е. с сильным акцентом. Общаться со старушками-первоэмигрантками он начал не вчера, внезапно почувствовав прилив русской самоидентификации, а гораздо раньше (собственно говоря, он русским быть и не переставал). Ну и за бесхозными могилами на Ольшанском кладбище следят совсем другие люди, получая на это скромные средства из-за рубежа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы еще добавил, что преступники и те кто сбежал за воровство из СНГ - в Европе живут ну очень неплохо - ДЕМОКРАТИЯ....!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послужной список авторши "шедевра". Она героически сражается пером за соотечественников за рубежом.

 

http://www.kp.ru/about/people/52/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

. Сын у Игоря по-русски говорит, правда как чех, т.е. с сильным акцентом.

 

 

Ребята,вы все говорите с чешским акцентом.И шо для вас это новость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Прошу таксиста в Карловых Варах отвезти меня в российское консульство, а он вместо этого привозит в соседний «Савой», самый пафосный здешний отель. «Все русские сюда едут!» - оправдывается. В принципе он не очень ошибся: «Савой» тоже входит в те 85 процентов карловарской недвижимости, которая принадлежит российскому капиталу."

 

ХЕ-ХЕ :D

 

- А про "Савой" в Карловых Варах - автор написала непроверенную инфу.

SAVOY WESTEND HOTEL 5* - новый фешенебельный отель курорта Карловы Вары принадлежит австрийцам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku