Recommended Posts

Родственники из америки изъявили желание подарить фотоаппарат хороший (долларов эдак за 400-500). Вопрос,

1. если пошлют по почте подарок, сколько здесь придется заплатить таможенную пошлину?

2. если купят например на американском Амазоне и адрес получения укажут сразу Чехию, придется ли платить таможенную пошлину или нет. Если да, то сколько?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне недавно пришлось заплатить около 400 крон пошлины с посылки на сумму около 100 долларов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напрягся и представил себе родственников, понимающих, какой я хочу себе фотоаппарат. Но всё равно получилось, что мне приятнее и проще будет получить от них эти деньги в виде денег, а аппарат купить самому на месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вполне мудрое решение - купить конкретную модель за окияном. Оно там дешевле.

Что надо сделать?

Родственникам купить и получить в руки.

Пойти им на почту (обычную), и послать в ЧР.

В сопроводиловке написать - подарок/gift/darek.

В обьявленной стоимости написать $30.

В страховой стоимости написать $30.

НИГДЕ не писать больше ничего про деньги.

Получить через 3 недели в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это касается любой заграницы, или ЕС не касается?

 

А то друг будет посылать ноутбук мне. Неужели придется тоже платить пошлину? И на каком этапе захотят ее получить? Пересылаться будет через DHL или типа того...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это касается любой заграницы кроме ЕС.

Из ЕС вообще ничего - ни пошлины, ни НДСа (при условии, что посылает частное лицо и инвойсов не прикладывает- darek)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пойти им на почту (обычную), и послать в ЧР.

В обьявленной стоимости написать $30.

В страховой стоимости написать $30.

И сидеть мучаться, гадая - придёт посылка, или будет как с DHL. Только там Странник ошкурил их по полной программе, а тут ты торжественно получишь свои 30 долларов. В общем, дело хозяйское, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, ты мне напомнил братьев-белорусов, которые на постоянной измене.

Что, часто посылки не доходили?

В Чешску почту не веришь?

А весь мир верит в свою, вовсю уживает почтовую доставку..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пора договариваться с заграницей за 50 евро

Вот именно. Гдэ этот Дэвушка, что за 50 эвриков нам налоговый рай обеспечит, способом посылки...?

Лекцию от неё надо послушать, "школэни" так сказать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, часто посылки не доходили?

В Чешску почту не веришь?

А весь мир верит в свою, вовсю уживает почтовую доставку..

не скажите... не скажите...

когда мой сломаный фотографический аппарат стоимостью около нуля, но задекларированый на $800, работник почты (таможенной по ул. Plzenskа) попросил завернуть в белую бумажку, по стыкам бумажки провести маркером и написать свою фамилию (для предотвращения хищения содержимого)...

после чего водрузил коробку на большую облезлую девственно чистую самобеглую повозку...

в тот момент я мысленно поднял руку вверх, опустил ее вниз и сам-знаешь-что подумал

но что удивительно, оно таки дошло до мамерики не за 4 недели как обещалось при отправке, а за одну и потом вернулось назад застрахованым уже на $700 прямо на мою домашнюю почту в режиме bez cla (о чем здесь когда-то писалось)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитав Jin'a, подумалось... пойти на базар, купить за сто крон стаааарый фотоаппарат, послать "на ремонт". Обратно новый как "вернулся отремонтированый", bez dane :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Решил поднять старую тему чтобы не плодить новой.

 

В свете того что доллар все время падает решил купить ноутбук в США (Америке). Соответственно за доллары. Кто нибудь покупал с доставкой в Чехию? Если да то сколько стоила растаможка?

 

Судя по информации из сайта http://www.cs.mfcr.cz/ - придется заплатить за все что превышает стоимость 22 Евро. Точной ссылки нету. Там же написано что налог складывается из таможенного налога + 19% ПДВ.

 

Есть у кого опыт покупки/доставки из Штатов чего-нибудь более-менее ценного?

 

Платить собираюсь из долларового счета, скорей всего через Paypal.

 

Кстати TARIC говорит что таможенный налог на категорию ноутбуков (8471 30 - Portable automatic data-processing machines, weighing not more than 10 kg, consisting of at least a central processing unit, a keyboard and a display) будет 0%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где то в соседних темах этот вопрос поднимали. Правда цена вопроса была пониже немного и там косметика и крема фигурировали. Оцеана порекомендовала попросить продавца, указывать стоимость не выше 30 $, и в строке - Отправитель, написать только данные продавца (физ. лица), без указания названия фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku