Recommended Posts

Моя свекровь - самая лучшая свекровистая свекровь в мире!

Мама, конечно, это мама, с этим не поспоришь, но почему-то практически все проблемы я решаю со свекровью, и она первая узнает наши новости, и советуюсь гораздо чаще с ней...

И вообще, у нас с ней дети практически ровесники :lol: , и это очень сближает.

Я согласна с тем, что, сыграв свадьбу, родственники одного супруга НЕ становятся автоматически родственниками другого - этот супердоверительный статус надо еще заслужить :rolleyes:

Но я точно знаю, что даже в случае развода с мужем, свекровь останется мне самой лучшей подругой и самым близким человеком (ну, кроме мамы и детей, разумеется) :wub:

 

Своим дочкам я очень желаю таких же свекровей. Но самое главное, пусть хорошие мужья их побыстрее разберут B):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можете закидать меня тапками, но я считаю, что бабушка - это только со стороны мамы, т.е. мамина мама, а та, вторая, - это от лукавого просто однофамилица. Потому что, дети, рожденные чужой для вас женщиной, родными для вас быть не могут.ИМХО, но я в нём на все 100% уверена.

Ребенок, рожденный чужой женщиной - это муж?

Или речь о детях, которых родила невестка от сына?

Как бы то ни было, Тень, глубоко сочувствую, крепко же тебе от свекрови досталось, раз такую ахинею ты считаешь истинным положением вещей.

Я, например, уже люблю ТУ, которая будет матерью моих внучат :wub:

Раечка, это прекрасно, но еще лучше будет, если она тебе ответит тем же благородным чуством. Что, к сожалению, далеко не факт :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, она заранее уверенна, что сын нагуляется именно с сиротой и у девушки своей мамы быть не может в принципе? ;)

Вот наглядная позиция свекрови: невестка детей нагуливает, тогда как для своей мамы дочери детей вынашивают и рожают. :shetina:

А если Вы внимательно прочтете мой пост, то там ясно увидите, что слово НАГУЛЯЛ относилось к мальчику, т.е. сыну :P и сказано было по доброму, а вы сразу- злой смайлик с бородой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я согласна с Подружкой.

 

У меня папа из Саратовской области -там у них как-то это очень принято активно вмешиваться в личную жизнь взрослых детей - в результате "любящие" мамы искалечили и поломали судьбы нескольким папиным друзьям (и самоубийства были, и другие трагические истории) -

так что, мой папа установил жесткое правило: никогда не вмешиваться - пусть дети (т.е. мы с братом) творят со своей любовью, что хотят, - он и маму всегда сдерживает в ее порывах что-то нам "объяснить, подсказать" .

 

Нас с братом могут прессинговать по всяким другим вопросам -учебы, работы, даже внешнего вида

(тот же папа до сих пор объясняет мне, как я была не права, обрезав длинные волосы 10 лет назад :)), но никогда он не скажет: ты встречаешься не с тем, он тебе не подходит и т.п.

 

последнее мое достижение -любовник на 6 лет младше папы, через полтора года этого романа папа первый раз поинтересовался текущим положением дел: как там мой "однокашник"? :)

до этого он честно соблюдал полнейший нейтралитет, несмотря на мамины многочисленные провокации. замечательно просто,что мама у меня сама никогда не начнет открыто "разбираться", а все время норовит папу в бок толкнуть :)

 

забавно, что в ситуации, когда мои родители "бездействуют, а надо что-то срочно предпринимать!"

за мое перевоспитание взялась... теща брата :) - прослушав (из вежливости) несколько ее тирад,

я, м.б., первый раз осознала, как, оказывается, неплохо в этом отношении живу, какие мудрые у меня родители , и как все могло бы быть плохо иначе.

 

с мамой моего Любимого, которого убили 10 лет назад, я общаюсь до сих пор- у нас очень нежные отношения. знаю, что она всем говорит про меня: "моя старшая сноха", хотя мы никогда не были женаты, и за 4 года наших с Ним "отношений" я видела ее всего несколько раз - тогда я изо всех сил избегала этого общения, напуганная сказками про "страшных свекровей".

Сейчас мне жаль, что мы так мало с ней общались тогда, иногда мне кажется, что вдвоем с ней мы бы сумели его уберечь от страшного, хотя скорее всего это иллюзии...

 

"добрые" подружки мне сейчас говорят: "у вас такая идилия с его мамой, потому что вам уже больше некого делить- мы бы посмотрели, как бы вы "дружили" в другой ситуации". я бы тоже посмотрела...

думаю, мы бы "дружили".

когда я приехала к его родителям, узнав об убийстве, его мама обняла меня на пороге и сказала: "нет больше нашего Сашеньки" - она давно для себя приняла, что он уже не только ее, но и мой тоже...

 

и сейчас я вижу, как ее настоящей материнской Любви сейчас хватает на второго сына, на внуков, на "младшую сноху" и даже на меня, хотя формально мы друг другу - "чужие люди".

А вот теща брата, например, считает, что я ей -"совсем не чужая" и, вообще, "мы- одна семья" :D ,

и по этому праву она пытается бесцеремонно вмешиваться в мою жизнь.

По-моему, никакое- даже самое близкое кровное родство такого права никому не дает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во всем сказаном есть только одна опасность, если на такой характер, как у Подружки нарвется точно такой же характер - тогда детям точно конец, ибо случится просто война до победного конца, а не во имя счастья детей. А вообще, роидтелей, как собственных, так и приемных :D нужно любить и уважать, безусловно, но жить пытаться своими мозгами, мне так кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прошу прощения, но это Тень тут размахивала своим характером.....на мой характер дети не нарвутся, так я очень вменяемый и адекватный человек в реальном общении....а вот мама, настолько нежелающая счастья своей дочери, что она заранее ненавидит ее избраника, вызовет мое самое активное неодобрение, и в случае, если мой ребенок с подобным столкнется, и им с женой понадобится моя помощь,я всегда приму их сторону. Я не собираюсь делить семью своего ребенка на наших и не наших, насколько захотят видеть меня в своей жизни, настолько я там и буду присутствовать.

 

 

ЗЫ читаем пожалуйста внимательно :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот бы повезло вам, если бы с такой позицией вы нарвались на меня :shetina:

 

А если сыну попадется неадекватная теща, то я сделаю все, что бы помочь детям жить подальше от вздорной бабы и самим сторить свою жинь и свои отношения.

 

если на такой характер, как у Подружки нарвется точно такой же характер

 

Что собственно, я и имела ввиду.

 

Пы.сы. У меня внимание к текстам профессиональное :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МОДЕРАТОРЫ,

этот разговор о свекровях и мамах хорошо бы в отдельную ветку :)

А то пофлудили, называется :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как всегда, согласен с Галей. Она действительно умная женщина, респект и уважение. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Подружка @ 21 Feb 2008, 17:14)

 

Вот бы повезло вам, если бы с такой позицией вы нарвались на меня

 

А если сыну попадется неадекватная теща, то я сделаю все, что бы помочь детям жить подальше от вздорной бабы и самим сторить свою жинь и свои отношения.

 

если на такой характер, как у Подружки нарвется точно такой же характер

 

Что собственно, я и имела ввиду.

 

Пы.сы. У меня внимание к текстам профессиональное

 

Я еще раз сильно извиняюсь, и за оверквотинг в том числе, но перед тем, как иметь ввиду, надо было привести цитату Тени, а затем мою, а то ваш пост меня сильно напряг, ибо извратил факты.

 

 

 

ЗЫ У меня тоже внимание к текстам профессиональное :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а профессионал профессионала завсегда поймет :). А напрячь пОстом не хотела совершенно. Просто сильные характеры встречаются не так часто, но если сходятся - бывает иногда жарко окружающим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, не успела, к шапочному разбору пришла.... И вообще обидно, про свекровей столько страниц наговорили.... А я вот теща будущая... :D Не знаю даже, какая я буду.... нам только кажется, что мы себя знаем.

Постараюсь, быть как мама. Она мне сказала:"Живи, как знаешь, но если что не сложится, я всегда возьму тебя обратно!" Я и дочке так говорю... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Живи как знаешь, но если что не сложится, я всегда возьму тебя обратно!"

А я маме так сказала, когда она обиделась на мой уход из дома :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда... понаписали вы тут мадамы. :blink: Хотя, чего ещё можно было ожидать от потенциальных свекровей. :)

Как бы то ни было, Тень, глубоко сочувствую, крепко же тебе от свекрови досталось, раз такую ахинею ты считаешь истинным положением вещей.

Я уже писала о том, что со свекровью у меня отношения нормальные. Мне от неё никогда ничего не досталось, по той простой причине, что мы с ней практически не общались, не общаемся и не планируем это делать в будущем. Мы абсолютно посторонние друг другу люди.

Мнение своё по поводу бабушек и "бабушек" я не поменяю. ;)

Выбор своей дочери уважаю, кого она себе выберет, тот и будет её счастьем. Просто я не позволю чужой женщине обижать моего ребёнка, если вдруг до этого дело дойдёт.

Все рассуждения по поводу любви к свекровям считаю странными, мягко говоря. Я не мужчина и не лесбиянка, чтобы любить чужую женщину, т.е. свекровь.

А вы заметили, что про тёщей анекдотов - масса, а про свекровей практически не бывает? ;)

Не располагает эта ситуация к шуткам, наверное. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku