Amorales

Не даром же НАТы в крым

Recommended Posts

Alis, "корень"-то на самом деле в том, что видят/слышат то, что хочется/выгодно видеть. (Мы это сейчас наблюдаем здесь на форуме в нескольких других темах). Или — что проще слышать.

Ну где, где в Крыму "тотальная украинизация", если там всё на русском??? (Я там видел одну украинскую вывеску, и одну же крымскотатарскую — на Верховном Совете Крыма. Много ещё найдётся? Там украинский язык на людях очень слышно?). Ну как Крым могут сделать крымскотатарской автономией, если их там десяток процентов населения? Ну где "НАТОвский десант", если приехали американские резервисты-стройбатовцы? Ну почему так однозначно "не имел права", если есть другое мнение, и не менее серьёзное? Ну почему "было разрешено сказать" — вы верите, что сейчас что-то запрещают (а почему же тогда о самой акции протеста вообще сообщают?)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus, честно говоря, не хочется мне вступать в какие-то политические дебаты, от них уже у всех аскомина. Просто решила на форуме немного обрисовать ситуацию , так сказать, изнутри :), из Крыма. Может, я в чем-то ошибаюсь, не буду спорить, но тошнит уже смотреть на циничность власти по отношению к собственному народу. Когда врут , не стесняясь, государственные мужи. В одном интервью говорят одно, на другом канале говорят другое. И есть проблемы с русским языком: договора - на украинском, вся документация - на украинском, а про школу - я вообще молчу. Моя мама работает завучем, преподаватель русского языка и литературы. И то, что сейчас делают с учебной программой -то просто пестня. Да, мы свободно говорим в быту на русском языке, да, вывески , в основном на русском, но это не значит , что проблемы нет или она раздута. Проблема есть для тех людей , кто уже ну никак не сможет выучить украинский язык. Кто-то его в школе не учил, и поэтому не знает, кто-то уже слишком стар, чтобы учить. Лично для меня - это не проблема. Я очень люблю украинский, одинаково хорошо говорю, как на украинском. так и на русском. Но так "везет" у нас далеко не всем :). Поэтому 2 гос. языка - это выход из ситуации, на мой взгляд. Или нормальное отношение власти к региональному русскому. И татары - это далеко не несчастные и депортированные, которые всего-то требуют, как свое, исторически законное право жить в крыму (замечу, такое право есть у всех депортированных немцев, крымчаков, чехов, греков, армян и т.д.). Это сейчас очень серьезная как политическая (менжилис) так и социальная сила. И, в последнее время, очень радикально настроенная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том то и дело, уважаемый STYlus, что ты наблюдаешь в форуме, сидя в Праге. Купи-ка билет на паровоз, ехай-ка в Крым, причём желательно, пока не улеглось. Заодно и в море искупаешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amorales, поверь, я наблюдаю не только и не столько на форуме, но в том числе и глазами/ушами/ощущениями крымчан, которые вдобавок умеют отсеивать шелуху.

 

А так получается, что все претензии на самом деле свелись к тому, что часть деловой документации приходится вести на украинском, а некоторым пожилым людям его бывает трудно выучить (а часто ли им приходится иметь дело с такой документацией?), а некоторые непожилые до сих пор за полтора десятилетия не сподобились выучить и теперь бузят. Так это везде так :^(

 

ЗЫ. А НАТО по дороге где-то потерялось :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я хоть и бужу, но украинский, как уже объясняла ранее, знаю :), i розмовляти украiнською можу :).

А вот новости, буквально сейчас, мы на работе слушаем все, как сводки из зоны конфликта. Приятного мало. Наш Верховный Совет Крыма официально признал действия центральной власти незаконными, ну прочее и так далее.. А вы говорите, уважаемый StYlus, всего- навсего американские стройбаты... Дай Бог,чтобы я и очень многие крымчане, заблуждались и ошибались в своих тревожных ощущениях. Очень хочется, чтобы страхи наши были напрасными.. Но пока тревожно, как-то..

Upraveno uživatelem Alis

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только не понимаю, что плохого в очередных учениях, одних из десятков подобных :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
что плохого в очередных учениях

главное, чтобы не мы учились .А в округе самолёты не летали ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только не понимаю, что плохого в очередных учениях, одних из десятков подобных :^)

Хотелось бы ясно представлять себе цели этих "учений" на, в общем то, русской территории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... и соответствия содержимого в контейнерах с накладной или путевым листом, что у них там. Народ очень сильно на обман серчает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Психванная баба Витренка волну гонит, удивляюсь количеству последователей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цели учений, как и обычно, чисто миротворческие (борьба с сепаратизмом) :^)

 

Территория, как ни крути, в настоящее время, в общем-то, точно украинская.

 

И на территории России учения по программе "Партнёрство ради мира" тоже проводились, и никому не помешали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И каждый из нас остался при своем мнении :). "...и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей... "

Жизнь покажет, как оно будет, и что из этого выйдет. И "баба Витренка" здесь тоже не центровая. На глазах государство Украина разваливается, и это факт. Найдется ли та самая нужная капля здравого смысла у власти, чтобы уберечь от этого народ - неизвестно. Но, опять же повторюсь, очень надеюсь, что здравый смыл, все-таки, победит.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стоит СБУ открыть несколько дел, и весь сепаратизм сразу кончится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
очень надеюсь, что здравый смыл, все-таки, победит

:unsure: К моему великому сожалению мы этого уже не увидим.200 лет жить никто ещё не научился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На глазах государство Украина разваливается, и это факт

И так уже полтора десятилетия, к каждым выборам, прямо нагла зах :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku