Recommended Posts

Но если через 60 дней мне скажут, что виза не готова? Видадут новую бумажку?

Видадут-видадут, только не видадут, а вклеят в пас новую визу:-) В худшем случае скажут когда опять к ним пожаловать.

Не суетитесь, живите спокойно, тем более, вы заместнанец. Никто вас никуда не выгонит. В случае проверки валите все на рыжего - на ЦП. Вешайте на них всех собак и кошек, закон будет на вашей стороне. У вас есть разрешение на работу, у вас есть регулярный доход, вы застрахованы, ваше заявление рассматривается, это не ваша проблема, мне тетенька сказала, вот моя бумажка. Конец тирады. Будьте вежливы и любезны в общении с полицейскими, постарайтесь сразу сесть им на шею и свесить конечности - носиться с вами они обязаны, а вы ничего не нарушили. Точка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Контрастный душ называется. Или веселая игра "хороший полицейский - плохой полицейский":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С момента принятия у вас заявления к рассмотрению ваша старая (действующая) виза будет считаться действительной до момента принятия решения по вашему заявлению.

а так только с рабочей визой прокатит или со всеми >90 дней :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zorro: Потому что вы не в том положении, когда можно просто полагаться на чужое мнение:-) На мое в том числе.

Denis: почему "прокатит"? Это нормальный порядок вещей. В этом приложении нет разницы какой у вас тип пребывания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar: Ну хорошо, уговорили, не полагаюсь я на ваше мнение :)

 

А теперь серьезно. Я думал кто-нибудь ссылку на какой-нибудь нормативный акт кинет, ибо я сам в законе ничего про свой случай не нашел. Поэтому переживаю, потому как являюсь законопослушным человеком, во как сказал. В конце концов не я же один находился в такой ситуации. Может кто-нибудь что-нибудь знает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zorro

Новую бумажку в полиции Вам не дадут. Просто скажут - визы нет, все свободны. Приходите завтра (с).

Как себя вести в случаях проверки документов - Вам уже написали :)

У меня, к сожалению, нет ссылок на документы и прочее, но у меня та же информация, как и у ajdar - пока у Вас на руках бумажка, что документы на рассмотрении, все в порядке, ведь когда будет принято решение о визе, у Вас эту бумажку изымут. А то, что полиция работает медленно, - не Ваша проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...в законе ничего про свой случай не нашел. Поэтому переживаю...

Было-было и в законе. Не переживайте, практика многих лет показала, что в вашем случае переживать абсолютно не за что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

У попа была собака...

 

А, может, и не совсем ОФФ ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ещё при прдлении любят теперь спрашивать знание наизусть адреса прописки :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвонили из агентуры, сказали через 2 недели забрать визу.

Никто ничего не спрашивал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кто-то что-то слышал об уразовой страховке? подойдет она для первого продления студенческой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про студента - не знаю, а вот для других категорий виз такой вид страховки на П-Запад не подходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Также эта женщина записала мой домашний адрес и сказала, что что-то придет по почте. После этого надо явиться в ЦП.

 

У меня у сполечника похожая ситуация. Подался, получил бумажку "через 30 дней" и уехал в Россию. Правда, тетенька ничего не говорила. 30 дней уже прошло, но, зная обычаи ЦП он не очень-то и торопился за визой, благо время еще позволяет. Намедни из ЦП на его имя пришло "письмо счастья" с синей полосой, причем отправлено оно было уже по истечении этих самых 30 дней (то есть для "донести бумажку, которую мы по ошибке потеряли" вроде как поздновато). Звонил на инфолинку, там, естественно сказали: "A я откуда знаю, что ему пришло? Получит письмо и узнаете", но при этом инфодама исключила, что это может быть вызов прийти получить визу: "На рассылку таких глупостей у нас нет ни времени, ни людей". Теперь вот паникуем, ломаем голову, не знаем - раньше ничего подобного не приходило. Человек ускоряет свой приезд в Чехию. Кому-нибудь приходили подобные "письма счастья" перед получением продленного длоугодобого? Что это все-таки может быть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku