Recommended Posts

Вопрос к уважаемым Гуру.

 

Я получил продление длоугодобого побыта на 2 года, а моим детям побыт продлили только на один год (даже на 10 месяцев, если точно), мотивировав это тем, что у них не чешская страховка, и продление они могут сделать только до конца срока ее действия.

 

В связи с этим очень хочется узнать - это я был силно неправ, оформив детям такую страховку, или Пражская ЦП занимается самодеятельностью?

 

Заранее прошу прощения, если ответ уже звучал на форуме, но после 10 часов в очередях в полиции искать нет никакой физической возможности (о подробностях работы Пражской ЦП напишу позднее, а то сейчас, кроме нецензурной лексики, другой - нет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю,что Вы были не правы, сделав детям не чешскую страховку, да еще с таким малым сроком действия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если страховка чешская (то есть договорная от ВЗП)- то срок действия роли не играет, лишь бы была действующая на момент контакта с полицией (при сдаче докуметнов, получении и.т.).

Если не чешская, то будет продлено только на время действия страховки.

Это мне было конкретно сказано еще месяцев пять тому назад, когда я себе продлевал побыт на 2 года.

Так что увы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы!

 

Практика полиции мне понятна. Вопрос в другом - есть ли у этой практики обоснование в законодательстве или нет?

Upraveno uživatelem Victor

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще то, если понятна- то лучше ей следовать.

Альтернативой является метание молний задним числом и очередное обсуждение на тему "какие они там в полиции козлы"

С этим- лучше сразу в ругалку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пражская ЦП занимается самодеятельностью?

Да уж какая самодеятельность. Визу и у нас, в Хебе давали на срок по "минимальному сроку действия отдного из докладов", но не более года(сейчас 2-х). Если все папиры действительны на ввесь срок визы, допустим на 365 дней, а один из них, например только на 200, то конечно давали на 200 Хотя жадость писалась на все 365. Так вышло и с Вашей страховкой...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Умно, и это всё? Однако :blink:

А собственно, что еще? В перечне документов для продления медстраховка есть? Есть.

Ваше право делать иноземную страховку, их право к ней относиться так, как они относятся...

 

Если вспомнить ситуацию со дня вступления в силу предыдущей версии нашего закона, ЦП:

- сперва хотела любую медстраховку на весь срок продления,

- потом удовлетворялась действующей на момент подачи-получения страховкой и заявлением о том, что ты обещаешь иметь медстраховку во время всего пребывания на территории ЧР (продлевали всех на заявленный срок) ,

- а потом ЦП стала брать такие заявления только с обладателей чешских страховок (продлевали на заявленный срок - с чешской, и на срок по страховке - с иноземной).

Внутренние инструкции ЦП, ИМХО, не противоречащие букве закона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с такой ситуацией тоже сталкивался. Теперь вот брата отдельно продлевать, потому что страховку ему уже нормальную чешскую сделали. А по продлению - так, как написал Ефрейтор, по сроку действия документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по сроку действия документов.

Оно где-то логично. Какой смысл давать визу на 365 дней, если какой-либо документ имеет срок действия короче. Напр. договор найма действителен на 200 дней, а визу просишь на 365?

Но и не логично.

Коль денег у просителя визы только 100 тысяч крон, почему отказываются давать визу вообще? Дали бы на срок, покрываемый этими 100-ми тысячами. Ведь свыше 90-дней - не обязательно 365 или 730? А там продляй или убирайся?

Но эти их правила нашей дискуссией не переделать. Страховка - туда-же. Неусмотрел "жадатель" даты в ней. Приходится респектовать, считаться с ними и на том спасибо.

Тут я понимаю, что Victor...

Практика полиции мне понятна. Вопрос в другом - есть ли у этой практики обоснование в законодательстве или нет?
...пытается подтолкнуть "спецов из здешних" к публикации конкректной ссылки (на инструкцию или закон) объясняющий такое поведение полиции.

 

*.Или как?

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос к уважаемым Гуру.

 

Я получил продление длоугодобого побыта на 2 года, а моим детям побыт продлили только на один год (даже на 10 месяцев, если точно),

А кого интересуют ваши "иностранные" дети?

Надо было подавать хоть туристическую но ВЗП, и все прошло бы думаю.

Закон дышло-циркуляры рулят !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теме уже вроде разжевали :), посему извините за ОФФ и скажите, пожалуйста, во сколько нынче нужно явиться в ЦП на Ольшанке, чтоб получить номерок на сдачу документов на продление и сдаться где-то до обеда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Две недели назад был там. Приехал и стал в очередь в 5.30. В 7.30 получил талончик. В 11.45 подошла моя очередь :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые дамы и господа,поделитесь информацией о сроках рассмотрения дел по ПМЖ+резидент на Панкраце.Жду больше двух месяцев а в потврзени вообще 180 дней заряжено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku