agata

О событиях в Москве

Recommended Posts

Вся фишка в том, что если бы это был не армянский юноша, а русский, об этом бы журналисты вообще не написали ! Потому что в этом случае нельзя было бы употребить слово "ксенофобия"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM да нет...вся фишка в том..что 20 человек смотрели...пока 2-е подонков его убивали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вся фишка в том, что если бы это был не армянский юноша, а русский, об этом бы журналисты вообще не написали ! Потому что в этом случае нельзя было бы употребить слово "ксенофобия"...
+1

Когда россиянам на следующих выборах прийдётся выбирать между вменяемым человеком и горлопаном орущим о скинхедах, я знаю наперёд кого выберут

 

 

agata ИМХО

Надо быть честным с самим собой, мы ни хрена не знаем о том как произошёл тот конфликт и убийство. Никогда не поверю, что скины просто подошли и убили.

А вот то что такие статьи кому то нужны, уверен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То - что всегда было в крови славян - поступок. То, что не вытравил ни один тоталитарный режим...как-то быстро выветрида демократия и новый подход к воспитанию..вернее полное его отсутствие.

К сожалению, соглашусь. А демократия ли это? Может быть, скорее лень и узость души?

Удалось изменить русский (русскоговорящий) народ на уровне бессознательных структур, т.е. подсознания. Пока конечно не весь. А когда начинаются рассуждения, мало ли кто из них первый начал - это уже сключаются мозги, контроль за своими действиями.

ИМХО -То, что являлось основой русской души, а именно спонтанность и нелогичность действий русского человека для западного ума, уходит в прошлое. Конечно проще и спокойнее жить рядом с тем, чью реакцию можно просчитать и предвидеть. Но скучно и неинтересно...

На смену новозападным русским придет Восток. Свято место пусто не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest yxz

Я вот тоже такая что везде лезу и всех мне надо защитить.В школе одну девчонку не любили( я ее тоже не любила, вредная до жути была), а на показуху я с ней дружила и всегда защищала, когда мальчишки начинали с ней драться. На нее говорили- жидовка. Да, она была еврейка, но неприязнь была не из-за национальности, а из-за того как она себя вела. Спустя годы я с ней столкнулась в жизни и думала, боже мой и чего я все ее защищала. А с другой стороны, стоять и смотреть как над кем то издеваются , я не представляю. Потом сам себя всю жизнь ненавидеть будешь.

Агресивность в людях кошмарная порой. Со злостью и неприязнью относяться ко всем тем кто не такие как они. Не важно по какому признаку : национальность, меньшинства. Сколько здесь на форуме не раз злословили по поводу голубых. Мне так по барабану. Пока эти люди ничего протиправного не делают, мне абсолютно всеравно как они и кого они там любят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статья лишь больше меня убедила в правильности моих выводов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сколько таких случаев в Москве, которые не регистрируются! Тысячи и тысячи. К сожалению данный процесс переживает не только наша страна. Весь мир идёт по лезвию межнациональных конфликтов. Ведь не надо забывать и о том, как чужестранцы ведут себя. Какие предпринимают меры в ведения бизнеса. Я думаю, что жителям Москвы есть за, что напрягаться по отношению к приезжим. Не убивать, нет, но быть недовольными однозначно да! Всё это умело подогревается и преподносится подросткам, которые видят, что Ибрагим ходит с русской девочкой Леной, на которую у Антона не хватает денег. А вон Абдулла купил мерседес, а у папы только старый жигуль. А вот ещё одна семейка в соседнем подъезде постоянно орёт из окна на своих детей на весь двор, да и мусор вечно выкидывают мимо мусоропровода. И так далее до бесконечности можно продолжать. Просто кто-то мирится, кто-то пытается перевоспитать, а кто-то берёт нож.

P.S. А Вы знаете, что в Москве есть отделения милиции, где большинство сотрудников представители кавказских преступных группировок? Я одно такое знаю, на пр-те Мира в г.Москве. Так, что думаю, что всё ещё впереди.

P.S.S. москвичи прекрасно помнют марш протеста из Лужников по Комсомольскому проспекту. Тогда толпу разъярённых азербайджанцев еле остановили. А сейчас их уже миллион. А в Перово есть школа, где тренируются представители одной этнической группировки защищаться от другой.

 

 

Ох, что же всё таки с нами будет!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так для того и постилась. Не сочтите за паранойю, но если что-то раскручивается в СМИ, то надо задуматься "кому выгодно".

 

Что касается бедных иностранных студентов... Скажу следующее, обладая абсолютно чуждой культурой и не желая интегрироваться, они ведут себя хамски, в ряде случаев просто агрессивно. Еще в начале 70-х в ВУЗах Иваново и Владимира были постоянные стычки с ними (наши отстаивали честь девушек, к которым приставали эти племенные царьки). Результат был всегда один - отчислялся наш студент.

 

В наших общагах происходили регулярные стычки с индусами и пакистанцами. Эти мерзавцы кодлой отлавливали кого-то из наших. Потом проходила акция возмездия, потом опять они и опять мы. У них отсутствует понимание, что они в гостях, и отсутствует понимание необходимости вести себя соответственно окружающему их миру.

 

Вот еще статья в тему.

 

Я считаю, что преступление есть преступление. Убийство есть убийство. А пытаться рейтинговать убийство русского по одному, а убийство армянина (азербайджанца, еврея негра) по другому – преступление политиков и политтехнологов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ХОТЯ БЫ попробовать

:shetina: Ситуация из жизни.

Мой старинный друг, владелец всех возможных поясов как-то вечером, возвращаясь домой, заметил что три урода пристают к женщине на улице возле его дома.

Подошел и увидел, что это его жена.

Он им объяснил, что они неправы.Результат - отобраны 2 кастета, 3 ножа, 2 цепи + 2 пожизненных инвалида, один труп.

Угадайте, кого уголовно преследовали? :shetina:

Вторая ситуация.

Вечером товарищ идёт с работы.Обычный советским программер.

Киев, Борщаговка, время 21-30.

Прицепились два урода чтоб отнять ноутбук.

Он 6 месяцев ходил в ментяровку, пока признали что его действия не превысили необходимой самообороны.

Только птому, что два ублюдка 3 месяца в больнице лежали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

А какая собственно разница какой национальности человек??Простите,преступление-это преступление.В нормальных странах существуют методы предотвращения таких преступлений.

 

А тем более пугает безразличие сограждан к этому. Причем во всех сферах практически. Если, не дай Бог, Вы упадете в московском метро в обморок- Вас перешагнут и пойдут дальше,с мыслями "еще один пьяный валяется."

 

Правда,у меня,например был противоположный случай.На газоне лежал пожилой человек.Я подумала-наверное плохо стало-над помочь-подошла, спрашиваю:"Что с Вами?Может быть Вам помочь?"Поворачивается ко мне пьянющая физиономия и говорит-"Да, пжлста до дома проводи!". :shetina:

Конечно, это не во всех случаях так.

Но бывают же ситуации,когда человек по-настоящему в беде-и вот тогда-то получается,что никто и не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM да нет...вся фишка в том..что 20 человек смотрели...пока 2-е подонков его убивали.

 

А что за 20 человек ? Я больше чем уверен что большинство из них это пенсионеры-дачники - кто еще ездит в подмосковных электричках ? Ну и сам я не уверен, вмешался ли бы я в этой ситуации. Потому что лезть в чужую драку может оказаться себе дороже. Наверно бы тихо прошел в соседний вагон, вызвал милицию.

 

 

А какая собственно разница какой национальности человек??Простите,преступление-это преступление.В нормальных странах существуют методы предотвращения таких преступлений.

 

А разница в том, что преступления против русских никто не афиширует в прессе ! Это ж неинтересно когда 2 чеченца убили русского. А вот когда наоборот - это в струю. Мне рассказывал знакомый адвокат, что есть статистика - большинство убийств в Москве совершают кавказцы. Но никто никогда ее не выплеснет в прессу - это ж сразу нацизмом посчитают. Против армян я кстати ничего не имею - как правило нормальные спокойные люди. А вот чечены, азеры и прочие дагестанцы - просто кошмар...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И воспитание было другое. Простите конечно, я не коммуняка и все прочее, но было больше "чюдиков", которые "прыгали на ножи".

Меняется мораль. меняется воспитание. Меняется психологическая общая картина "среднего россиянина".

 

Я не хочу, чтобы мой муж прыгал на чей-то нож. Я хочу, чтобы он вернулся домой живым и здоровым.

Моя рубаха мне ближе к телу.

 

А девушка, которую в прошлом году монтажер с "Новы" спас от хулигана на Карловой площади, за что был застрелен на глазах собственного ребенка, даже не нашла в себе смелости встретиться с семьей погибшего и по-человечески поблагодарить за то, что сына такого вырастили. Отделалась письмом.

 

Мне кажется, что такое раздувание и обмусоливаение в прессе и на многих ресурсах конфликтов, часть продуманной и долгоиграющей стратегии. На одном крупном российском форуме такие темы постятся с завидной регулярность. Смысл сводится чаще всего к "Очистите Россию от русских."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я вообще-то о другом хотел сказать. Мне более по душе не делать себе каких-либо установок, чего бы это ни касалось. Если я окажусь в ситуации - как-нибудь все равно поступлю, а заранее настраиваться - вот я вступлю в драку если кого-то обижают, или вот, я плюну на спину, если мне на ногу наступят... Конечно, так нас воспитывали. И йуному пионэру Павлику Морозову тоже давали установку - что хорошего? А сетовать на то что русский характер поломали демократией по меньшей мере смешно. Всю жизнь этот русский характер ломали, что опричниной, что революцией да культами личности - не сломали, значит, а тут немного свободы дали - так и надломился, бедный... То, что подчеркивание и выделение некоторых фактов на руку определенным кругам - несомненно. Так чего же нам-то свои пять копеек туда же нести?

Upraveno uživatelem peyuri

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, в таких ситуациях нетренированный человек чаще всего ничем не сможет помочь. Только будет одной жертвой больше. Не стоит питать иллюзий о обратном - это не кино. Убитого жалко, конечно. Такое впечатление, что в России цена человеческой жизни - около нуля. Человека готовы убить из-за понравивщегося мобильного телефона или наоборот - человек готов нарваться на нож или пулю из-за словесной перепалки где-нибудь на форуме. Дикость, по-моему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku