doubleclick

Турвиза через агентство

Recommended Posts

Уважаемые! Помогите советом!!!

Ситуация: мы с мужем живем в Праге (годовые рабочие визы), к нам погостить приезжает его сестра. Она живет не в Москве, заказала себе турвизу (без тура, экскурсий и прочего) через турагентство на 30 дней (мы не стали делать приглашение). Виза уже готова, уже 4 июня она прилетает в Прагу (Пулковскими авиалиниями).

Сестра, естественно, никаких отелей не бронировала (жить она будет у нас), всем занималась агентство. Насколько я понимаю, агентства в таких случаях либо имеют связи в посольстве, либо просто рисуют липовые документы о бронировании отеля.

Вопрос в том, должен ли у сестры на руках быть какой-то документ о том, что у нее забронирован отель, потребуют ли такую бумагу в аэропорту (по прибытии или отбытии)?? Агентство мне ничего не может толком сказать, ссылаясь на то, что им таких вопросов никто никогда не задавал. В проводке ей написали место назначения – Карловы Вары. Отель не указали. Я переживаю, что у нее нет брони отеля. Или виза - сама по себе достаточный повод для того, чтобы все было в порядке?

На другом форуме мне посоветовали самой изобразить в проводке любой отель. А как я его изображу, если в проводке все напечатано, а отель будет вписан от руки?

Я накручиваю себя?

Спасибо заранее. Надеюсь на вашу помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При наличии валидной визы спросить могут страховку, а вот резервацию - едва ли, ИМХО. Напрасно боитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV

Медицинскую страховку? Это есть.

 

Успокоили, спасибо. Понимаю, что так куча народа так ездит, но сомнения грызут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только потом приглашённого (по-русски) туриста надо будет пригласить (по-чешски) :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus.

"Только потом приглашённого (по-русски) туриста надо будет пригласить (по-чешски) :^)"

 

Звиняйте, не поняла :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имеется в виду přihlásit, то есть зарегистрировать пребывание иностранца. Как быть в вашем случае – не знаю. Формально-то турист прибывает для поселения в КВ. При обратном выезде (вылете) через пражский аэропорт на отсутствие регистрации часто не обращают внимания, но всяко бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus.

Ясно. Мы думали, может, за денежку зарегистрировать ее в каком-нибудь пансиончике? Интересно, если в Праге зарегистрируем, а в проводке - Карловы Вары, пограничники сильно удивятся??

В общем, вопрос открыт пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, либо регистрировать в КВ через тот отель, ктороый агенство указало при получении визы, либо вообще ничего не делать. Если на границе спросят - делать большие глаза, туристы мы, ничего не знаем, не понимаем, за всё уплочено... и т.д. В крайнем случае попугают, но никаких мер не предпримут... Ещё раз повторюсь, чтов сё это ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К нам приезжали и друзья и родственники по турвизе, жили у нас, но никого мы нигде не регистрировали. Никогда никаких проблем не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот если потом они будут подаваться на какие-нибудь иные визы помимо туристической, у них спросят, что да как было. Не ИМХО, сама через это прошла. И есть подозрение, что нынче это вопрос будет подниматься при получении виз и в другие государства ЕС.

Кто его знает, что да как обернётся... лучше подстраховаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean

Подаваться, думаю, вряд ли будет, хотя... чем черт не шутит???

Каким образом я могу подстраховаться?

Кто-нибудь знает адрес пансиона/отеля, где я могу человека зарегистрировать за деньги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В продолжение данной темы - как мы все-таки поступили. Возможно, кому-то это в будущем пригодится.

Сестра прилетела 4 июня. Въехала без проблем. Мы еще консультировались с людьми и в итоге решили все же зарегистрировать ее в ЦП. Вчера как раз ходили (на Ольшанку). Зарегистрировали без особых нареканий, правда, пригрозили штрафом, что мы пришли через десять дней, а не через три :). Но штраф не взяли. Посмотрели на наш адрес и сказали, что зря тащились в такую даль на Ольшанку, а могли зарегистрировать ее на Панкраце (это совсем близко от нас). Будем знать в следующий раз.

Вот, собственно, и все, спасибо всем участникам обсуждения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а в пруводке писали адрес отеля или домашний сразу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть тут спец по всем карловарским отэлям санаториям и пансионатам с ником BAR, он так немного присматривает за гидом. Тот уж точно знает кто такую печатку влепит и кто в цизинке приезд Ваших друзей формально "пригласит"... Мало ли когда они вторую визу сюда или в Европу попросят(Ваши гости).

Потом. Гости приехали а отэль, который приглашал - не устроил... Идут в другое место а в течении 3-х дней все-равно пригласится где-либо надо. Не обязательно КВ. Можно, думаю, и прямо к Вам.

Агрумент - гостинница полохая, условия ху..вые (плохие) - к куда подяться, всюду занято? Подались к родственникам. Но "пригласится", воизбежание проблематики в следующий возможный приезд - надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моё ИМХО, подкрепленное моим опытом.

Вообще никуда ходить не надо было.

В след. раз все равно визу будут делать через фирму. И если визу дадут (вероятность 99%) то и проблем быть не должно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku