Guest Ket_za_rulem

Сны

Recommended Posts

А кто-нибудь замечает, что сны во время болезни, когда душа еле держится в теле,

особенно фантастические. Такое впечатление, что от больного тела душа легко :) "отрывается".

О, а ещё вспомнила, как бабушка "отшептала" меня от назойливых снов.

Главное, "опуститься на землю": побольше мяса в еде, грамм 100 водочки :rolleyes: ,

посплетничать о мужиках и политике :D - и "противные" во сне исчезнут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Рыжий Ангел уже почти растаял в воздухе – до будущей ночи, смешная душа...

 

Тело вздрогнуло. Улыбнулось. Нахмурилось. Что-то ведь снилось. Что-то хорошее и в тоже время важное. Что-то что можно и не вспоминать, когда помнишь, но обязателно надо вспомнить когда забыл...

 

Ноутбук по прежнему мигал на столе...

Вчерашний кофе остыл, но все еще вкусен...

А по Земле шагает человек и ищет смысл жизни...

Чудак.

Чудачка.

 

6 утра, совсем не летний холодный мелкий моросящий дождь. Иду в полицию подавать документы для ПМЖ. Настроение скверное. Когда же, наконец, это все кончится? Не одно, так другое – то полиция, то налоговая, доходы падают, цены растут, времени не хватает. Ох уж этот смысл жизни!..

Внимание привлекло движение – грязный человек, рылся в мусорном контейнере. Ну вот, скоро и до такого состояния доживем – мрачные мысли все более и более угнетали, настроение с каждым последующим мгновением, все падало и падало.

Человек поднял голову и посмотрел в мою сторону. Рыжие волосы и удивительно знакомое лицо заставили меня переключиться, я остановился и внимательно посмотрел на мусорщика.

- Ну, не фотомодель… - услышал я хриплый голос рыжего.

Что-то торкнуло меня, сердце бешено заколотилось. Он ухмыльнулся:

- Счастье, оно у всех разное – рыжий кивнул, повернулся и пошел под моросящим дождем своей дорогой к следующей мусорке. Под рваным рюкзаком на спине, как мне показалось, у него выпирало что-то странное, похожее на грязное крыло большой птицы…

 

;)

 

Всякое бывает! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот все о прекрасном, о возвышенном, а у меня бывают такие случаи, когда ночью вижу сон, и во сне начинаю понимать, что на одном из объектов будут проблемы. Утром это ощущение крепнет. И точно. В течении дня- нате, получите пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дано ли нам постичь глубины ночи при свете дня?

Ницше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот все о прекрасном, о возвышенном, а у меня бывают такие случаи, когда ночью вижу сон, и во сне начинаю понимать, что на одном из объектов будут проблемы. Утром это ощущение крепнет. И точно. В течении дня- нате, получите пожалуйста.

Вещие сны надоло ценить - это намного важнее (прекраснее, возвышеннее) чем какие то проблемы на объекте :)

 

Дано ли нам постичь глубины ночи при свете дня?

Ницше

 

Как правило, ныряем в глубину ночи, когда все в мире спит

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Я вчера во сне беременную обезьянку спасала. Обезьянка маленькая такая, как кукла.

Будильник помешал докончить подвиг :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вчера во сне беременную обезьянку спасала. Обезьянка маленькая такая, как кукла.

Будильник помешал докончить подвиг :unsure:

 

Обезьянка все-таки родила. Дите обезьянье выглядело несколько странным, но никто и не подумал, что это уже не обезьяна - тогда еще не знали об эволюции - теории естественного отбора.

***

Проснулся как-то Всевышний в своем мире для Всевышних и подумал - какой же хороший сон мне приснился, будто спас я, женщину, ждущую ребенка. Жаль, что это был всего лишь сон. Зажгу, пожалуй, я новую звезду, пусть светит всем на радость.

***

- Мальчик! - мать была счастлива...

В небольшом иудейском городке Вифлееме, недалеко от Иерусалима, в стойле для скота был рожден мальчик.

Появление яркой звезды на ночном небе ознаменовало рождение долгожданного новоявленного Спасителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

Я всю жизнь панически боюсь змей.

Даже по телевизору боюсь смотреть-отворачиваюсь.

 

Так вот последнее время сняться змеи постоянно.

Надо как-то научиться себя программировать на хорошие сны <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый раз я про осознанное и коллективное сновиденье узнала, когда жила в Праге. Делать было нечего, вот и решила заморочиться. С тех пор жизнь моя изменилась. Наши сны - это неотъемлемая часть нашей жизни! У Кастанеды есть техника осознанного сновиденья, но мне она не помогла, я не смогла во сне найти свои руки. Я пошла другим путём и достаточно быстро у меня получилось. Техника известна и пользуемая очень многими. Кто хоть раз вошёл в это состояние, утром просыпается совсем другим человеком. Возможности этой практики удивительны, я бы даже назвала это волшебством! Если будут вопросы по технике, которую использую я, спрашивайте, отвечу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спрашиваю... :)

 

Как я понял, ответ надо ждать в личку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем заинтересовавшимся вкратце отвечу здесь. Книги, которые я использовала это Карлос Кастанеда. Том так и называется, "Искусство сновидения", это 9 том, но весь его читать Вам и не понадобится, достаточно пока узнать о первых трех вратах сновидения. Арнольд Минделл «Учебник создателя сновидений». Хотя я пошла свои путём, книги эти прочитать необходимо, иначе Вам просто неизчего будет строить свою систему. Итак, Вы вооружились знаниями, теперь можно приступать. Для начала необходимо научиться запоминать свои сны, многие рекомендуют рядом с кроватью держать ручку и тетрадь, чтобы их записывать. Теперь как это у меня. Все пункты очень важны!

1. Во время бодроствания часто думайте-А, НЕ СОН ЛИ ЭТО? (в день 5-10 и более раз, что бы эти мысли, потом перенести в сон).

2. Самое подходящее время, утренний или дневной сон. Ставите будильник на 5-6 утра. Встаёте, потом снова ложитесь. ( Для меня сейчас это уже не важно).

3. Поза. Многие рекомендуют для мужчин - лёжа на спине, выпрямиться и скрестить на груди руки, для женщин-сидя в позе «лотоса», мне это не подошло, так как, засыпая сидя, у меня падала голова, и я просыпалась. Поэтому, я засыпаю в удобной для себя позе-на боку, свернувшись калачиком.

4. Закрыв глаза очень важно сосредоточиться, отбросив все посторонние мысли, начинайте разглядывать образы и картинки которые встают перед Вами, с закрытыми глазами, постоянно мысленно повторяйте-это я вижу сон.

Так я вхожу в сновидение и начинаю им управлять. Но это уже сейчас. До этого всё было сложнее. Иногда, просто во сне я понимала, что это сон, особенно если снился кошмар, и начинала менять события в положительную сторону. Здесь есть один ключевой момент: ГЛАВНОЕ СУМЕТЬ ОТБРОСИТЬ СТРАХ! Если Вами будет владеть страх, Вы ни чего не добьётесь! Дальше Вы заново будете постигать мир и людей, которые Вам снятся, да же если это родственники или знакомые. Возможно, во сне Вы их узнаете лучше, чем они себя. Со временем, Вы научитесь соединять мир сновидений и реальность, что поможет решать многие проблемы, так как в реале что-то понять мешает Эго. У меня при переходе в осознанный сон, нет ни каких туннелей, ярких вспышек и проч., что ощущают другие. Мне не приходилось заново учиться ходить, я вообще люблю летать или скользить по воздуху, так динамичнее. Главное во сне понимать, что это сон и учится им управлять. Казалось бы как просто! А Вы попробуйте. Приятных Вам сновидений! Если у кого-то получиться, пожалуйста поделитесь своим опытом, пишите в личку iskatel77@rambler.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересно!

 

Я лично знаю двоих человек, которые всё описанное выше умеют делать без какого-либо чтения книжек и треннировок. Вот им я завидую. А мне по-видимому таки прийдётся учиться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я не смогла во сне найти свои руки. Я пошла другим путём и достаточно быстро у меня получилось.

У меня получилось, давно. После этого практически всегда есть контроль и управление. Действительно, захватывает. Зрение практически не имеет ограничений. Единственная проблема, не всегда хватает "топлива" на долгие путешествия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мой способ прост :)

 

1. Выспаться днем (часа три-четыре)

2. Ночью лечь пораньше, чтоб спать не хотелось. Закрыть глаза и стараться заснуть. Возникнет крайне неприятное чувство, возможно, даже болевые ощущения в глазах, в голове. Надо пересилить себя и заставить не вставать, не шевелиься и не открывать глаза.

3. Неприятное чувство нарастает, появляется страх. Чтобы не было сильно страшно можно открыть глаза и начать все сначала, но ни в коем случае не шевелиься! Страх сменяется любопытством. Второй раз это состояние приходит практически сразу. Оно уводит в глубину, подобно водовороту. трудно заставить себя отдаться головокружению. но, надо расслабиться и прямиком - в пропасть... :)

4. Между тем тело наливается свинцом. Оно уже не слушается. Сознание абсолютно чистое, т.е. вы четко знаете что боретесь с потоком уносящим в бездну, а тело неподвижно. Попробуйте встать - в этот момент, пратически, невозможно. Это время ночного кошмара - собственная беспомощность и падение в пропасть в кромешной тьме, что там только не померещиться :)

5. Напряжение штука страшная, и его надо обязательно снять. Вот в этот момент и надо "проснуться", но не через силу, а как будто сказал себе - "Пора" и встал-взлетел. Это как раз и есть просыпание во сне.

6. Сознание понимает что "отрыв" произошел. Законы тяготения работать перестали и душа понеслась с ветерком и со свистом :) Куда? А надо быть готовым и задать себе цель заранее...

 

Дальше, какзалось бы, все просто... но, на самом деле, не настолько, как кажется.

Простой совет - если все получится, не надо мскать "там" приключений. Можно слетать к кому-нибудь в гости и сразу же назад...

 

Просыпаясь, но уже по настоящему, получаешь огромный заряд энергии! Хочется что-то сделать, что-то совершить...

 

В следующий раз "отрыв" происходит проще, быстрее и без неприятных ощущений :) Да и днем спать уже без надобности, достаточно только вздремнуть пятть минут, - есть ради чего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Прошло 3 года. Теперь во сне я не успеваю на поезд, едущий ТУДА :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku