Recommended Posts

Таня, ну слезь с родовспомогательного кресла броневичка... при чем тут зависимое положение и патриархат? Не все любят, что бы их видели в расхристанном виде.

И кстати, судна из под моего папы я выносила, и мыла тоже, таково было его желание, не хотел он категорически, что бы женщина, которую он любил всю жизнь видела его в таком виде. В чем проблема то? Или кровь с говном есть доказательства любви?

Для меня такие отношения - тёмный лес...

Как можно дочь заставлять выносить судно, если это должна делать жена?

В загсе и у алтаря супруги друг другу клянутся быть вместе "...и в добром и злом...", а не своим детям.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что большинство, в свое время, насмотрелось "Голубую лагуну" или романтических фильмов, где пару вскриков, достают ребеночка уже чистенького сразу, радостный совместный плач родителей...титры...а как потом сложилось, в какой момент присутствие во время родов ударит папу по голове...это уже никому не интересно. По моему мнению, желание притащить мужа на роды, в большинстве случаев есть тайная мысль, побыть слабой женщиной, прислонютой к мужскому плечу...ну и привязать это плечо покрепче.

Женщины, которые не хотят выглядеть слабыми, мужей в родзал не приглашают. Гораздо логичнее, в такую минуту, держаться за мамину руку, потому что орут во время родов "мамочка!", а никак не "дорогой!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Тень: ИМХО, два лишних слова: заставлять и должна :)

2Подружка: И чего только не орут :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или те, которые их любят по настоящему и по возможности пытаются оградить от отрицательных (и зачастую излишних) переживаний. Не приходило в голову?

 

Я бы для себя видела мало пользы присутствовать при мучениях близкого-любимого человека с невозможностью хоть что-то сделать.

Не приходило в голову избавить мужа и от участия в зачатии?

Если женщине больно и страшно, то в такой ситуации муж не может быть лишним, независимо от того, как она выглядит.

Судя по тому, что роды всей семьёй - это уже обычное явление, то нормальных, любящих мужчин всё-таки больше, чем... противоположных.

И это не может не радовать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для меня такие отношения - тёмный лес...

Как можно дочь заставлять выносить судно, если это должна делать жена?

В загсе и у алтаря супруги друг другу клянутся быть вместе "...и в добром и злом...", а не своим детям.

Долг - есть слово разрушающее все что можно. Отдавать долг надо Родине, а в семейной жизни должно быть что то большее, чем долг.

И меня никто не заставлял, я просто очень любила своих родителей, и хотела облегчить их страдания. Я тебе еще одну страшную вещь скажу, я маму не допустила ни в морг, ни к организации похорон, слава богу, она не видела то, что видела я...он остался для нее таким же как был, а не распанаханым куском плоти.

И кстати, пока я за ним ухаживала, мама работала, как лошадь, что бы содержать его и меня, и платить врачам, и покупать лекарства....так что преданно рыдать над судном это еще не все, есть более материальные проявления любви и понимания долга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я своего в род.зал не пустила, хотя рвался, знала, что при его холеризме будет плохо всем. А то, что в обмороке будет валятся, то это 100%, хотя человек к ужасам патологоанатомии привычен был, но когда близкий человек на столе с муками, то реакции у любого будут непредсказуемые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не приходило в голову избавить мужа и от участия в зачатии?

Если женщине больно и страшно, то в такой ситуации муж не может быть лишним, независимо от того, как она выглядит.

 

Не помню, что бы мне при зачатии было больно и страшно..... :crazy:

 

 

Судя по тому, что роды всей семьёй - это уже обычное явление, то нормальных, любящих мужчин всё-таки больше, чем... противоположных.

И это не может не радовать. :)

Это мода такая...и это пройдет.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если женщине больно и страшно, то в такой ситуации муж не может быть лишним, независимо от того, как она выглядит.

Вот как бы да, всё верно, но излишек категоричности в суждениях и полное неприятие противоположной точки зрения сводит всю правду на нет :).

Почему бы не предположить, что бывает так: для обоих родителей желательно присутствие на родах обоих же родителей. А бывает так: отец хочет, а роженица против. По её соображениям.

И то, и другое нормально, и непонятно, зачем надо копья ломать.

Осуждаем лишь тот отец, который заявит категорический отказ в ответ на настоятельную просьбу будущей матери его ребенка помочь ей морально и присутствовать. Это трусость и недостойное поведение для мужчины в целом (выражаю лишь свое личное отношение, не претендуя на истину в последней инстанции). Но о таком тут речи нет.

Так что завязывайте беспредметный спор. А то еще разругаетесь. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не разругаемся. Мне уже надоело спорить. :rolleyes:

Это я всё от зависти - моего мужа на роды не пустили, а он очень хотел присутствовать.

В то время молодых папаш дальше лестницы в роддоме не пускали, и детей они видели только в день выписки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Моего тоже не пустили, т.к. в Чехии хоть и пишут, что на кесарево пускают пап, на самом деле это очень редко где бывает. Почти нигде, то есть. Зато перед первым, совсем уж экстренным КС, папа наш оттрубил по полной все 54 часа болей. А потом (равно как и после всех последующих КС) был ответственным за ребенка, пока я в себя в реанимации приходила. В первый раз вообще меня учил дочь купать-пеленать, т.к. я только на ноги встала, а он уже все умеет. :) Крутой такой ходил. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Три раза КС? Ничего себе... :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да, у меня уже просто привычка такая - раз в два года мне делают кесарево сечение. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не приходило в голову избавить мужа и от участия в зачатии?
Мне приходило в голову избавить себя от участия. :) т.к. 2-й ребенок было его острое желание, а для меня (тогда) это было как второй раз в армию :D

 

Если женщине больно и страшно, то в такой ситуации муж не может быть лишним, независимо от того, как она выглядит.
Больно и страшно мне было до рождения, а именно во время схваток. Муж был со мной в родовой палате и волне достойно подставлял своё горлышко на "хоть подержаться" :) Потом особо пофиг (сорри за хранцузский) т.к. эти мин. 15-30 особо никого не замечаешь, хоть то врачей бригада, хоть военный оркестр с цветами.

В нужный момент пришел дядечка врач и сказал "ну, все, папенька, пойдите водички попейте минут 10, мы вас позовем". На возражения мужа "мне и здесь неплохо" ответил категорически "Идите-идите, психотерапевты и кардиологи дорого обходятся ;)" Когда дитеночек наш появился, то папа был 2-й человек, кто взял дочь на руки и уже не отпукал. Еще сутки был с нами в палате, ночь и день, помогал управляться с ребенком.

А то что мы у него любимые и дорогие есть масса других поводов в жизни доказывать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, у меня уже просто привычка такая - раз в два года мне делают кесарево сечение. :)

Gamayun, Вы геройская женщина. Мои Вам восторги. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да ладно, не я ж резала. А в третий раз так вообще полный наркоз был. :) (но, конечно, спасибо на добром слове :))

 

Я теперь размышляю, что будет, если я решусь на четвертого - четвертое КС тут неслыханная вещь, судя по всему. Прямо хоть скрывай свое страшное прошлое, чесслово. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku